Нафаня Щепкан

От скольки вольт начинаются проблемы?

–3
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а много не нужно. мозговая деятельность сопровождается электромагнитной активностью в виде движения токов очень незначительной вольтности, а масштаб проблем вследствие такой деятельности бывает довольно велик.

Нафаня Щепкан

Философ

Алексей Старшинов

Мне батя рассказывал, как-то, что силовой агрегат дизель-поезда выдает 12 вольт, всего, но 6000 Ампер! Если прикоснуться - дымящиеся калоши останутся от человека...

Елена Данилова

Смотря какой ты мощности. Может ты пальчиковая батарейка, может мизинчиковая, а может ты - трансформаторная будка!

Нафаня Щепкан

Последнее больше тебе подходит))

Елена Данилова

Отлично. Тогда, береги себя! 😉

Нафаня Щепкан

Так следую надписи))

На
Ната

С соседкой поздоровалась и мы разлетелись в разные стороны. Она мне крикнула ты, что током бьешься😂

Нафаня Щепкан

Генератор? Синтетику любишь?

На
Ната

Не особо. Сейчас в одежде одна синтетика. Выбирать не из чего.😟

Нафаня Щепкан

Тада искрись!

На
Ната

🙇‍♀️

Валерий

Это смотря какой ток. Постоянное или переменное напряжение. Для постоянного 42 В а переменного 36 В

Нафаня Щепкан

Оскар!

Валерий

так я физик

Нафаня Щепкан

То есть эти вольты в наихудьших условиях не убьют или всё таки важен проходящий ток?

Валерий

Да нас убивает не напряжение, а сила тока проходящая через нас. Точные цифры не помню

Нафаня Щепкан

Надо запретить ток)))

Валерий

правильно.

Ринат Фамутдинов

Не поверите... даже от 4-х... 4Вх120А, палец у человека был и исчез в дыму, запахе и вопле!!!

Нафаня Щепкан

Что 120 А потребляло?

Ринат Фамутдинов

Сварочный станок!!! Контактная сварка!!!

Александр Трященко

дружок ухватился за закольцованный конец, так клешня до костей прогорела. 380 было

Eugen Vass, Тарту

При малом сопротивлении ... короткое начинается при очень малых значениях V !

Нафаня Щепкан

Короти и искрись))

Вячеслав Чистяков

24 считается не бьет, лошадь дохнет, кожа на пальцах и 120 ревматизм дед лечил

Николай

Главное не вольт а Ампер. И переменный или не переменный ток.

Тю
Тюльпанчик)))

Возможно ли жить вечно? Как бы вы ответили Да. Нет. Не знаю.

Котэ Живущий На Излучине

36 вольт считаются безопасными. Тело это сопротивление.

Котэ Живущий На Излучине

Может и долбануть)))

Нафаня Щепкан

А 36,2 В?

Котэ Живущий На Излучине

Зависит от сопротивления тела человека )))

Нафаня Щепкан

Сопротивляйся))

Александр

12 может убить. Если аккумулятор на голову упадет.

Нафаня Щепкан

КЗ мозга))

Александр

Да.

Надежда Борисова

Да хоть от скольки.лишь бы проблемы стороной шли

Надежда Борисова

Всяко бывает.страховка.она как винтовка.не знаешь когда выстрелит

Нафаня Щепкан

Ружжо

Надежда Борисова

Афтамат

Нафаня Щепкан

Современно

Десант

зависит от мощности тока, в Амперах измеряется

Десант

не ждут

Нафаня Щепкан

Почему?

Нафаня Щепкан

Такие уверенные

Десант

Потому что мы такие, уверенные! )

Геннадий Васильевич

Факторов много, влияющих. Вообще от 120 может.

Не
Немо

Проблемы начинаются не от вольт, а от ампер

Нафаня Щепкан

От скольки?

Не
Немо

лошадь 12ма убивает, а вообщето зависит от сопритивления. Ом так сказал

Нафаня Щепкан

Прям конкуренция капле никотина))

Crazy Snowman

Играют роль не вольты, а протекающий ток

Нафаня Щепкан

Всё у вас протекает и не туда

Crazy Snowman

У меня ничего. Я за оголённые кАнцы кОбелей не хватаюсь

Нафаня Щепкан

Поздравляю

Crazy Snowman

Поздравления приняты

Илья Козлов

не важно, можно и с 1.5в проблем поиметь

Валерий Герасимов

Бьют не вольты.. Проблемы в амперах..

Нафаня Щепкан

Скок вешать?

Валерий Герасимов

Свыше 1

Нафаня Щепкан

1 чего?