Па
Павел

Что опаснее 220вольт или380 вольт 😉

Ответы
Виктор Шаламов

Напряжение 220 или 380 одинаково не опасно или опасно. Потому что убивает не напряжение а ток. К примеру в электронной зажигалке 10 000 вольт ( не меньше) потому что пробивает 5 мм воздуха. И что. Много человек зажигалкой убиты? Ни одного. Почему? Да потому что зажигалка ток даёт микроамперы. Точно так же и с напряжением 220/380 вольт. Если одеть резиновые перчатки и этим повысыть сопротивление, пропорционально уменьшая ток, то это напряжение будет не опасно. Так как по закону Ома ток I=U/R, а опасным для жизни считается ток через тело 80-100 миллиампер (переменного тока) то можно вполне рассчитать опасное напряжение, измерив сопротивление одежды и кожи. (Сопротивление кожи можно найти в справочниках)

:T
:Thinking:

Опаснее амперы , а не вольты на сколько понял... А так же состояние. По состоянию точно сам ощутил что трезвого не сильно бьет , пьяного ипашит писец как... Электрикам рассказал свое наблюдение - сказали прав у пьяного или сопратевление или чет такое уде не помню говорили другое становится...

Валентина Рязанова

У нас один самоделкин в доме вместо 220 вольт подключил 380 в , у меня сгорела почти вся бытовая техника , кроме холодильника 1978 г. БИРЮСА-5 . Ему всё сошло с рук.

Па
Павел

Печально

Нинкоть Коть

я поцелую провода и не ударит меня ток , целует молния меня , как жаль , что я ее не смог.....

Илья

380 куда опаснее, если еще и сила тока больше.
220 просто труханет, а вот 380 и убить может

Владимир Беккер

380 конечно.Чем выше напряжение тем легче пробивается сопротивление твоей кожи.

Па
Павел

😊😊😊

..

ну так...чем больше сила тока, тем опаснее. А напряжение не показатель.

Па
Павел

Ла6

..

Что?

Па
Павел

Да

..

ух, какая я умная! ))))

Па
Павел

🌷

Никита Козлов 78Rus

Чем больше напряжение, тем больше ток. Следовательно, 380В опаснее.

Па
Павел

😉

Сергей Сергей Журавов

пробуйте. может будете экстрасенсом.. я пробовал и то и другое..

Татев

220 притягивает, а 380 отбрасывает, а значит больше шанс выжить

Па
Павел

, 🤝

Татев

Правильно сказала?

Па
Павел

Да 🌷

Татев

😉👍

Валерий Ратников 🇨🇳

380 это те же 220 но не на землю а между фазами. Трясёт также.

Па
Павел

😊

Сергій

Убивает не напряжение, а ток. Оговори все параметры сети

Па
Павел

Если точнее сила тока

Анна

не хочу попадать ни под какие вольты и 220 хорошо бьет😉

Па
Павел

🤝

Оксана Видадьевна

220 опаснее, так как притягивает, а 380 отталкивает

Па
Павел

🌷🤝

Мир

Ну и вопросец.... а вы попробуйте, проверьте...

Па
Павел

После вас

Мир

А...опосля мну??? Ну тогда, 380 опаснее

Милош Йованович

кухарки знают...Ну ка девочки напрягитесь....

Па
Павел

Тут нет таких

Милош Йованович

тут только такие и сидят...А все остальные делом занимаются.

Па
Павел

Что то не вижу

Ира

да всё не айс, но у меня всё от 380ть работает

Па
Павел

Понял

Rita

Не то и не другое важная вещь это сила тока

Виктор

вам хватит любого за глаза но опаснее220

Ирэн Понарошку

Если следуя логики....... женской..... 380?🤔

Па
Павел

🤝

Ирэн Понарошку

Что творить будем?

Па
Павел

Я фильм смотрю парк юрского периода

Ирэн Понарошку

Клевый фильм..... И вторую часть потом посмотри

Па
Павел

Обязательно 😊