Van Ten

Как Вы думаете, с помощью тестирования можно определить достоверно уровень знаний обучающихся?

Ответы
Инна Балицкая

Думаю что нет. На вопросы гораздо легче отвечать когда есть варианты готовых ответов. Но я бы хотела, чтобы когда мой сын будет поступать в институт было бы именно тестирование а не ответ по билетам с препадователем.

Юлия Коваленко

Ну, насчёт стопроцентной достовверности, безусловно, говорить не приходится...Ну, а как некий промежуточный этап, для быстроты и удобства проверки - может быть, и уместно.

Vitali D'' Menin

на мой взгляд нет. что такое тест? тест на профпригодность. на беременность. а здесь уровень знаний лакмусную полоску на лоб и по полоскам

Максим Максимов

Самый суровый экзаменатор - жизнь ... Самый главный навык которым должен овладеть ученик: Умение правильно работать с информацией

Bu
Bur-Val

КОНЕЧНО НЕТ...ЕСЛИ ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА ВОЖДЕНИЕ,МНОГО ЗНАКОВ ВЫ ВИДЕЛИ? ЭТО ЖЕ СТРЕСС,МНОГИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЗАБЫВАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ...

Асия Дмитриева

Уровень знаний проверяется только экзаменом непосредственно визави,а все тесты: как ткнешь туда и попадешь

Елена Ди Мажио

Думаю, это стандартизация и уравниловка. Не все одаренные люди имели отличные отметки по всем дисциплинам.

Галина Татаринова

Нет тесты можно использовать только в промежуточном контроле. И только, если тесты грамотно составлены....

Eлена Мальцева

все люди разные,одному устный ответ подходит,другому только тестирование,т.к. теряется отвечать.

Людмила Клинкова

можно ,если тест составлен согласно той программе по которой проходят тест в полном объеме... 😉

Geyst Poltar

ни в коем разе! даже по теории вероятности при случайном ответе можно набрать 25-40 баллов из 100.

Юлия Попова

нет...кто то просто может по везению натыкать....и вот тебе сдал тестирование на отлично!

Ирина Гирина

Нет. Я считаю, что устные ответы больший показатель знаний и умения излагать материал

Лидия Творовская

учащиеся,могут быть неграмотны,а как пройти тесты,они найдут выход из положения

Алла Вишневская

Наверно да... главное как сформулировать вопрос чтобы он был понятен всем....

Вячеслав(Bmozg.ru) Еремин

Тесты тоже не пальцами делаются, но вопрос спорный в точности науки

Оксана Долгова

Они все равно умудрятся или списать.помощь у соседа попросить и т.д.

Герман Невьянцев

А как определен необходимый уровень знаний и насколько точно?!

Евгений Васильев

Не могу сказать. Но психологические тесты есть очень сильные.

Людмила Волошина

Х...........я(((((((((Лучше советского образования не придумали.........