Константин Стемковский

Стреляя, маршируя или строясь,
мы злобой отравляем нашу кровь;
терпимость, милосердие и совесть -
откуда возникают вновь и вновь?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

профессионализму надо учить.а какой он это профессионализм совести или военный всё зависит от психологического обучения противления злу и насилию.поэтому каждый взрослый должен быть педагогом что бы учить детей.а о прфессиональных учителях я молчу.они должны быть экзаменованы.но и учителей надо учить так что бы можно было их спросить.я видел учителей зло которых превосходило любое зло и ненависть.и постоянно сталкиваясь с такими людьми иначе как злом не запасёшся и они же что интересно распускают поведение детей не пресекая плохое и злое поведение детей .вобщем с педагогическим злом надо бороться в первую очередь.оттуда идёт нигелизм и потребительское и ненавистное требование идеализации общества или его уничтожения.полностью развращённая психология.

Alex@ndr**

Крики совести Мы утопили в крови, В крови наших предков, за свободу сражавшихся. Мы позабыли зачем рождены, Забыли о чувствах, о людях в любви Нам признавшихся. От смерти в подарок мы получили: Чёрные маски - обмана одежды. Мы сами у ней эти вещи просили.... О сколько бессмысленных дней мы прожили... Но есть ещё время и живы надежды....

Нина Бочкарева

Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает .... Совесть обычно мучит не тех, кто виноват .... То, что она не длится вечно,— просто милосердие...

Борис Крылов

Стреляя, маршируя и т.п. мы показываем врагам и фальшивым друзьям, что есть силы, которые могут защитить Россию. А милосердие - это прерогатива сильного.

Сергей Богатов

Не согласен.Иногда автомобилисты могут довести самого спокойного,милосердного,терпимого человека до белого каления.и тогда писец водителю приехал.

Владимир Веселов

Все перечисленные отрицательные и положительные качества сопутствуют людям и на воинской службе и в сфере искуства и в любой другой сфере жизни!

Наталья Маркова

От бога- всё, что нам даётся год от года; Прими и марш , и кровь, и благодать. Пойми, наказанье, как награды, нам надо молча, терпеливо принимать...

M*
Madam *****(Москва)****

В умах – разброд, вокруг – неразбериха,
царит разбой, и тьмою застлан свет;
везде притом спокойно, мирно, тихо,
и разве только будущего нет....

Наталия Володина

Одним - передаются по наследству, других научат скорьби и беда. Сам испытавший боль, не станет мучить. Поддержит и поможит он всегда...

Алексей Лебедевич

Стреляя, маршируя или строясь, мы кровь не отравляем до конца; терпимость, милосердие и совесть в нас возрождают красные тельца!

Владимир Баус

я, поэт, зовусь-я цветик, от меня Вам всем приветик. цветами закидать и победить..?в мире беспринципных циников - НЕВОЗМОЖНО.

Ольга Карпова

это мужество а мужестве всё в одном просто оно на время засыпает а как всё заканчивается вновь просыпается это армия

Маргарита Долотихина

От Бога. Он благ и милосерден, долготерпелив и многомилостив. Не до конца гневается и не вовек негодует. Слава Богу!

Владимир Радудик

Это получается кто в армии служат защищая наш покой Злобные с отравленной кровью люди

Гриша Ефимов

Все зависит от внутреннего состояния души, от правильного восприятия реальной жизни.

Марина Русских

научиться не нервничать по пустякам....оптимизма и вторую нервную систему,пожалуста

Светлана Семёнова

Внутри тебя горит огонь- незримый вечный факел, ты сбереги его источник жизни всей.

Леонид Ржанников

коды устаём....стрелять, маршировать, строятся, или злобой отравлять нашу кровь....)))

Евгений Бондарь

из глубины души, из вечных мук, из той любви что мать при рождении дала.......

Алексей Батогов

Чушь. Не Вы. а тот м-- дак, который придумал клевету на армию и патриотизм.