Сергей Т

Хотите набраться смелости? Спросите меня, как! 🙂

Ответы · страница 17
Ольга Удалова

Как?

Сергей Т

А для чего вам смелость? Чего вы боитесь?

Cветлана

Как

Сергей Т

Бяда 🙂 А почему так? Не хотят работать, всё устраивает (судя по предыдущим репликам - не всё), хотят проехаться на чужом горбу?

Cветлана

Хотят денег больше работы меньше

Сергей Т

Спросите их, что они готовы для этого сделать.

Cветлана

Так а больше не надо надо качественно и аккуратно и все

Сергей Т

Это взгляд с вашей стороны. 🙂 А вот _они сами_ что готовы сделать, чтобы работать меньше, а получать больше?

Мишенька Цветик

как

Мишенька Цветик

Боюсь с мужем ругаться, а уже накипело все

Мишенька Цветик

Сергей Т

А ругаться зачем? Что это дает? Не вообще в принципе, а в вашем случае, по опыту?

Мишенька Цветик

Да он просто не понимает меня, мы так то не ругаемся, просто когда совместный бизнес - он не "слышит меня" что я хочу сказать

Сергей Т

Он "не слышит" только вас или вообще никого? А как он воспринимает информацию в письменном виде? К примеру, если для него наибольшее значение имеет визуальный канал восприятия информации, та же информация в виде звуков им воспринимается существенно хуже. Дальше, он по другим темам ваши слова слышит? Если да, то здесь скорее он воспринимает ваше совместное дело не как сотрудничество, а как соперничество. Воспринимает подсознательно, скорее всего сам себе в этом отчета не отдает.

Gggg Xxxxx

как

Gggg Xxxxx

получу удовольствие от исполненной мечты

Сергей Т

Хорошо, а второй вопрос? Что произойдет, если этого не случится?

Gggg Xxxxx

ах.... не убивай мою мечту!!!!!!!!!

Сергей Т

Мы вообще о смелости говорили... 🙂

Gggg Xxxxx

не терроризируй меня!!!!!!!!!!!!!

Ольга Литвиненко

как

Сергей Т

А, так вы просто вопросы считаете...

Сергей Т

Совет будет зависеть от ответов на уточняющие вопросы. Если вы боитесь утонуть, то вам надо учиться плавать, если боитесь начальника - возможно, проще будет его сменить.

Сергей Т

Нет, это не всегда уход - во-первых, а во-вторых, не всегда уход - это худший выбор.

Сергей Т

Так чего же вы боитесь? 🙂

Сергей Т

О! Видите, как эффективно я работаю! :)))

Русь

Как

Сергей Т

Ну, во-первых, козел - мужского рода... 🙂 Во-вторых - а зачем вам это? У вас есть версия?

Русь

Я не могу ответить на оскорблееия.и грубость..рабыня

Сергей Т

Это, скажем так "что". А вот "зачем"? Зачем вам чувствовать себя рабыней? Какой толк вам от этого?

Русь

Природой заложено..служить.

Сергей Т

Природой заложено другое. Козел - сам по себе, человек - сам по себе. Они предназначены для разных задач, поэтому имеют в распоряжении разный набор средств и приспособлений.

Лю
Люся

Как

Сергей Т

Ага, значит, уже не всех. 🙂 А можете отфильтровать, кого/чего боитесь, кого/чего - нет?

Лю
Люся

Неужели мне встретился на этом сайте психолог ?

Сергей Т

Нет 🙂 Я учу людей двигаться без боли и усталости. Но поскольку основная часть мешающих этому факторов гнездится в голове, то без разбора этих завалов обойтись не получается. 🙂

Лю
Люся

Для этого надо быть в обществе , а не в одиночестве. В одиночестве человек тупеет.. Хочу в общество. Совсем уже скука заела

Сергей Т

Так за чем же дело встало?

Ольга Марковская

КАК

Сергей Т

Ольга Марковская

КАК МОЖНО ПОДОЙТИ К НЕЗНАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ И НАЧАТЬ РАЗГОВОР

Сергей Т

Представьте себе, что вы уже познакомились. Со знакомым вы можете начать разговор?

Сергей Т

Я не понимаю, о каком времени вы говорите.

Ольга Марковская

СЕЙЧАС СКОЛЬКО ВРЕМЯ У ВАС

Тина

как

Сергей Т

Тина

я боюсь только потерять кого то из близких ,не более того.

Сергей Т

Увы, есть вещи, которые не в нашей власти. Как сказал еще 900 лет назад Омар Хайям, "Хоть сотню проживи, хоть десять сотен лет - придется всё-таки покинуть этот свет..." Но вы можете позаботиться о том, чтобы максимально отдалить этот момент.

Сергей Т

Это тема для очень большой беседы. 🙂 Здоровье - это не выключатель из двух позиций "есть/нет", а скорее мешок с крупой, выдаваемый каждому человеку при рождении. Полный он изначально или нет - зависит от наследственности.
Вы можете добавить крупы в мешок, можете отсыпать. Можете проделать в мешке дырку, через которую крупа будет сыпаться постоянно, можете заштопать какие-то из имеющихся дырок. Если крупы станет много, вровень с краями - можете надставить края, но если ее не останется совсем, то финал будет немного предсказуем.
Что может убавить крупу из мешка? Попытки жить вопреки природой заданному порядку. Если вы будете систематически разгибать колено дальше, чем позволяет его конструкция, вы разрушите хрящи и связки, и это колено не сможет выполнять свои функции. Если вы вместо чистой воды будете вливать в себя водку или дышать табачным дымом вместо воздуха - это тоже про убавление крупы в мешке.
Первое, что необходимо сделать - выявить факторы, посредством которых лично вы (или кто-то еще) уменьшаете остаток своего здоровья. Причем для этого не надо ни дорогостоящих анализов, ни патентованных методик.
В принципе вся необходимая информация есть в том же интернете (хотя надо иметь компас, чтобы ориентироваться в этом море противоречивых сведений).
Второе - посмотреть, какие из этих факторов убрать легче всего. Это индивидуально: кому-то проще отказаться от сахара, кому-то - бросить курить, кому-то - переехать в более благоприятный климат.
Третье - систематически пересматривать список факторов, ухудшающих здоровье, и убирать из него один-два пункта.
Четвертое - так же систематически пересматривать список факторов, укрепляющих здоровье, и добавлять туда один-два пункта.
В целом программа действий выглядит вот так.

Тина

спасибо, обязательно воспользуюсь вашими советами.

Галина Королькова

как

Сергей Т

Э-э-э... Я правильно прочитал?

Сергей Т

Значит, по частям вы его не боитесь?

Сергей Т

Тогда мысленно разделите его на части.

Сергей Т

А вы можете поступать так каждый раз, когда это понадобится?

Андрей

Как

Сергей Т

Андрей

Ну мало ли....

Сергей Т

Разные случаи - разные рекомендации. Если вы боитесь воды, вам имеет смысл научиться плавать, если начальника - возможно, проще будет его сменить.

Андрей

Ясно

Айжан

Как

Сергей Т

Всегда? Во всех ее проявлениях?

Сергей Т

Попробуйте выделить какой-то один страх - по вашему выбору. Иначе задача становится слишком размытой.

Сергей Т

Что произойдет, если вы останетесь одна? Чего не произойдет?
Что произойдет, если вы не останетесь одна? Чего не произойдет?
Нарисуйте на бумаге квадрат 2*2 и попробуйте в течение 5 минут выписать по 3-5 предложений, отвечающих на каждый из этих вопросов, в соответствующую клетку (так же, как здесь расположены сами вопросы).

Жумагул Базылбековна

как

Сергей Т

Страх - важная функция, часть инстинкта самосохранения. Неосознанный страх - это чаще всего мощный тормоз для любого действия.

Сергей Т

А неосознанный страх - это когда не знаешь чего, а всё равно боишься.

Сергей Т

"Как бы чего не вышло", "а вдруг там чего", боязнь темноты - это из этой серии. Частично это можно классифицировать, как страх неизвестности, но почему-то одни неизвестности обычно пугают больше, чем другие.

Анна

как

Сергей Т

Анна

ничего не боюсь...ты велел спросить как и я спросила))

Сергей Т

Предложение действительно только для тех, кто утвердительно ответил на первый вопрос 🙂

Natalia Russo

как

Сергей Т

Natalia Russo

так отвечать на хамские вопросы

Сергей Т

Если именно здесь вам не нравится вопрос - у вас есть кнопочка "пропустить".
Если это в жизни - вы можете придумать себе такую же кнопочку. Никто не может настаивать на том, чтобы вы отвечали на вопрос, который вам неприятен. Поэтому, например, вы мысленно нажимаете эту кнопочку и продолжаете заниматься своим делом.

Наталья Киселева

как

Сергей Т

Наталья Киселева

своих непоследовательных поступков

Сергей Т

Ну мало ли, какая у вас последовательность! Кто определяет, и в соответствии с чем, последовательный поступок или нет?

Сергей Бутрим

как

Сергей Т

Вообще или в каких-то определенных обстоятельствах?

Сергей Т

Хмм... Ну вот, к примеру, они в силу своей тупости делают себе хуже - вас это как задевает?

Марина Метельская

Как

Сергей Т

А что в ней такого страшного?

Сергей Т

Получается, что это скорее страх неизвестности. 🙂 Вы ведь знаете, что где находится в вашей комнате? Как по-вашему, меняют ли предметы свое положение, когда вы гасите свет?

Мирослава Тегза-Фетько

как

Сергей Т

А вам для чего смелость? Чего вы боитесь?

Мирослава Тегза-Фетько

ничего вообще-уже не испугаешь

******

как

Сергей Т

******

ТОЖЕ НИЧЕГО! 😊 🍵