Лис@ня

ලි Какую ложь сказать в защиту правды ලි 😉🦊

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

11 Все мы ревём, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облёкся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим — яростью, врагам Своим — местью, островам воздаст должное.
19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его — на восходе солнца. Если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его.
Исаия 59 глава — Библия:

Алекс Венцель

Это называется ложь во благо. К примеру, не стоит говорить безнадёжно больному человек что жить ему осталось пару месяцев...

Язва Сибирская

Правда очень некрасивая девочка и от неё как правило всегда очень плохо пахнет поэтому многие её пытаются скрывать

Язва Сибирская

Я с огромной лёгкостью могу вычислить психопата даже потому что он пишет как правило они думают что если будут говорить правду то это привлечёт к ним внимание да потому что психопаты не умеют понимать и чувствовать других людей

Лис@ня

Я не особо общалась с психопатами, поэтому не буду спорить) но ведь не всегда люди только врут, в жизни хватает всего,

Язва Сибирская

Люди врут всегда! Более того врут не только люди а ещё даже и животные

Лис@ня

Хорошо) пусть будет так)

Язва Сибирская

Все видят реальную жизнь в режиме 7 дней в неделю 24 часа в сутки вот и пытается уйти от этой реальности жизни и не у всех она цветная у большинства она просто серая

Ѻлегъ

ложь не может быть использована таким образом ...правда в защите не нуждается 🤷‍♂️

Лис@ня

по разному в этой жизни бывает, к сожалению, но вопрос скорее шуточный)

V/
V/S/G/

сладкую..всегда с патокой мешайте ложку дёгт в бочке с мёдом

Ценитель Прекрасного

Которую опровергать дольше, чем подтверждать (лайфхак)

Лис@ня

какой ты затейник))

Ценитель Прекрасного

Если бы ещё хорошая мысля всегда вовремя приходила)

Лис@ня

Это уже другая история)

Па
Павел

Один мудрец сказал ,противоположность Любви это ложь

Лис@ня

странно звучит)

Па
Павел

Правда странная для мира ,это верно вы сказали

Юр
Юрий

Можешь пукнуть. Это и будет твоя личная защита правды

Мишка Квакин

Наври с три короба, пусть удивляются

Лис@ня

тоже верно) день добрый)

Мишка Квакин

Добрый вечер

Лис@ня

🙂🙃😉

Со
Солнце.

Такую:,, у каждого своя правда,,

Эйджей Картер

Правдивую как фильм с Шварцом

Лис@ня

там в итоге все было не очень, хотя закончилось хорошо)

Эйджей Картер

Порой лучше промолчать😉

Лис@ня

это к вопросу. или к моему ответу?)))))))))))

Эйджей Картер

К вопросу

Лис@ня

хорошо))

Альфахомяк

Правда облегчает жизнь...

Лис@ня

Не хочу)

Альфахомяк

А я пойду арбузика наверну, почавкаю

Лис@ня

Приятного аппетита)

Альфахомяк

Спасибо

Лис@ня

🙂🙃😉

Павел Сёмин

Смысл вопроса не понятен

Лис@ня

бывает)

Ол
Олег

любую... абы в тему...

Лис@ня

тоже верно)

Вячеслав Серкин

Ложь во спасение.

Лис@ня

🙂🙃😉

Faxriddin Qusshaev

То что спасает

Собеседник

Так не бывает

Лис@ня

почему?)

Собеседник

Потому

Лис@ня

Ок)

Кузьмин Антон

Я люблю тебя))

Лис@ня

помогает?)

Кузьмин Антон

Откуда мне знать Вы же сказали ложь))

Лис@ня

ну) я думала из опыта))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Правдивую.

Дмитрий Каракозиди

Правдивую.