Николаич

национальность Колумба?

Ответы · страница 4
Серж Кузнецов

Неужели хохол ? 🙂

Серж Кузнецов

По над усё... и все дела 🙂

Татьяна Грачева

конечно русский

Николаич

хохлы бы с тобой поспорили

Черная Мамба 🇷🇺

испанец наверно

Эс Как Доллар

Да ну? Серьезно?

Эс Как Доллар

Нет, не могу поверить...вы мистифицируете...

Vladimir Koschelec

Испанец........??????

Николаич

в Испании живут десятки национальностей

Moses Tavdidishvili

Еврей, маран.....

Moses Tavdidishvili

Его предков насильно христианизировали...

Николаич

первые поселенцы Ватикана тоже были евреи

Наталья Гладкова

может испанец?

Николаич

Испания многонациональное государство

Наталья Гладкова

ах да,..в то время много итальянцев приходило к ним на работу...Возможно итальянец?

Николаич

Италия многонациональная страна

Наталья Гладкова

я знаю, что Италия соединена из разных государств-областей,...но уж кто там Колумб,.тут я пас..

Илья Киямов

Неужели еврей?

Илья Киямов

Я таки и думаю, шо они все стремятся в ту Америку? Они имеют ее родиной

Владимир Мельситов

Еврей! Колон!

Владимир Матвеенков

А кто первый Америку открыл?

Владимир Матвеенков

Лейф Эрикссон Счастливый (исл. Leifur Eiriksson; ок. 970 — ок. 1020) — скандинавский мореплаватель, который посетил Северную Америку за пять столетий до Христофора Колумба. Хотя через Аляску северные аборигены ещё с каменного века туда пешком ходили

Александр Шишков

Древний укр.

Николаич

и тут впереди планеты всей

Михаил Якупов

Португалец.

Николаич

в Португалии живут десятки национальностей

Михаил Якупов

А Афанасий Никитин тогда кто но национальности?

Николаич

русский купец,кстати Колумб тоже был купцом

Михаил Якупов

В России больше ста национальностей.Так может,Никитин был меря или финно-угор? А может татарин?Или тема к тому,что"Колумб был еврей и всем на беду открыл Пиндостан"? Или ещё крайность-он был русич(росс,россич,д,ариец,лемуриец,атлант)?.В любом случае,с левашовскими придумками-не ко мне.

Ирина Писоцкая

американец?

Назар

Испанец! 🙂 на трех коровеллах отплыл в Индию

Назар

😄 ... класс, мы много познаем друг от друга)

Valeri Gvinchidze

Португалец.

Valeri Gvinchidze

Грузином он точно не будет,а кто?

Valeri Gvinchidze

Не может быть,первый раз слышу.

Ирина Фамилистая

корсиканец

Ирина Фамилистая

ну испанец то это понятно) только корсика разве не испания? или это к италии?

Газинур

вот не знам. но отплывал он точно с Лиссабона

Ирина Фамилистая

а родился то где? то что уплывар то и я помню

Ирина Фамилистая

родился в Генуе,а это Италия вроде как

Татьяна *

португалец

Татьяна *

испанец

Татьяна *

ну хто ещё?

Татьяна *

ну началось!

Татьяна *

одну?

Просто Я

Генуэзец....

Просто Я

Христофор Колумб родился в 1451 году где-то между 25 августа и 31 октября. Это основная общепринятая версия, занесенная в энциклопедии. Спорная версия – в 1446.Генуя – приморский город-государство-республика. Это основная версия. Еще целый ряд городов Италии и Испании оспаривают честь быть малой родиной Колумба.На итальянском colombo – голубь. На латыни, (прямом предке итальянского) голубь – columbus. По-нашему, получается – Голубев. Всего-навсего. В чем тут сомневаться? И это косвенно подтверждает генуэзско-итальянское происхождение.. (К сведению: по-испански голубь –paloma, по-португальски – pombo.) Все-таки официальная версия о том, что Колумб был родом из Генуи перетягивает все другие: португальскую, испанскую, немецкую и славянскую версии его происхождения.Здесь столько же неясностей, сколько и в предыдущих пунктах. Генуэзец - это не национальность. Это, скорее, гражданство. Есть ряд исследований, показывающих еврейское происхождение Христофора Колумба, ибо имеется несколько косвенных доказательств этого предположения. Впрочем, одно другому не мешает.

Просто Я

:?западный?восточный?или южный?

Николаич

все они одним миром мазаны

Николаич

они разделяются на еврей и жид

^|^ Slavka)

Португалия

^|^ Slavka)

Испанский итальянец ))) подсмотрел

Николаич

в италии живут и греки и хохлы и цыгане и египтяне....

Аселья

португалец

Аселья

Ай фамилия че,сосед со2-го этажа тоже еврей,а фам. Иванов

Николаич

у них национальность по матери

Татьяна

португалец

Татьяна

значит, русский Иван затесался

Татьяна

о, этих повсюду полно. Избранный народ!

Надежда Заслонова

португалец

Надежда Заслонова

русский, а может свалить на евреев?