Кирилл Лебедев

Как быть, когда сам инвалид, далеко уйти не можешь, а родные жуткие эгоисты. Все для тебя когда ты работаешь и финансируешь их. А заболел и чхать на тебя?

Ответы
Люба Васильченко

Ну у меня есть в родственникахолодильник два человека инвалида молодые..ДЦП. .только одна проламывается локтями сквозь трудности..пытается доказать себе и окружающим что она такая же..а другой себя жалеет..и ноет..как его наказала судьба. .прежде всего надо перестать..жалеть себя..не надеялся ни кого..окружающим ты нравишся прежде всего в хорошем расположении духа..и если так все плохо...то хотя бы вы родных как то подбадривайте и жалейте говорите что какие они молодцы что ухаживают за вами..читайте интересные истории.рассказывает интересные факты..удивляйте .. если не все так плохо..по поводу ищите есть работа на дому..это составление рефератов..различных работ..

Кирилл Лебедев

Спасибо за веру в меня, просто по человечески обидно. Многого добился, был женат и на тебе. Просто не приятно и обидно!

Дочь Ветра И Луны

Сложно что то посоветовать,каждая ситуация индивидуальна,ну самое маленькое что посоветовать можно,это быть терпеливым,просить Бога о помощи,чтоб изменил жизнь в лучшую сторону,может быть посредством встречи хорошего человека,умеющего любить,несмотря ни на что,главное не потерять человечность доброту сердца и свет души во всех трудностях и не справедливости,не легоко верю ,но возможно

Кирилл Лебедев

Верю, надеюсь и жду. Спасибо за веру в меня!

Дочь Ветра И Луны

Все будет хорошо Кирилл !

Кирилл Лебедев

Будет, обязательно будет.

Гелена Полховская

не потому что эгоисты..а потому что заняты своим..а больному человеку хочется внимания..скорее всего ваши интересы их не волнуют..а обиды и претензии отталкивают..думаю если позволяют средства просто нанять через собес помощника,это платно..но если на группе то думаю не сильно много..или через инет попробовать найти своего возраста но что бы интересы и увлечения совпадали..за оплату конечно

Кирилл Лебедев

Я тоже думаю найду человечка с которым будет хорошо.

Гелена Полховская

готовы платить?или хотите за так?тогда это будет не надолго,а у вас опять останется обида..а вот за плату,то это работа...просто уволился если что

Кирилл Лебедев

Нет я познакомился уже с интересным мне человечком.

Ди Ди

Так устроен человек,пока на себе не испытает ,ему сложно менять свои принципы.Это очень грустно,но эта проблема не только ваша ,а проблема нашего общества.Желаю вам здоровья и ещё раз здоровья,чтобы принимать людей такими какие они есть, ао другому наверно не получится и найти верных отзывчивых людей,которые всегда готовы помочь и всегда готовы выслушать .Будьте счастливы,Кирилл!

Кирилл Лебедев

Спасибо большое, зато все точки над буквой ё...

Юлия Агафонова

это не повод жалеть себя.... Вы же знаете-никто никому ничего не должен. То, что вам не помогут в трудную минуту-это только на их совести. Но вы... не должны никого за это попрекать... это путь в никуда. Нужно выживать... жить....и полагаться на себя... А думаю, что если вы помогали в этой жизни кому-то... и вам помогут... даже если это будут абсолютно чужие люди

Кирилл Лебедев

Нет,я себя не жалею. Сам виноват не разглядел в них эгоисов.

Юлия Агафонова

ну вот видите.... если не жалеете, то вините... Всё наладится... и может к этим "эгоистам" осознание того, что они ошиблись, не помогли.. тоже придёт

Кирилл Лебедев

Придет, только я уже уйду и не помогу им.

Юлия Агафонова

Это уже на ваше усмотрение... Главное, берегите в себе человека и не уподобляйтесь тем, кто хуже вас.

Кирилл Лебедев

Да согласен, хлебнул горя пусть их лучше совесть мучает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Увы - это так. Я 12 лет одна и ни звонка от родственников, после ДТП, 20-дневной комы, перелома шейки бедра. И дело вовсе не в твоих личностных качествах, ты можешь быть трижды золотым, когда наступают проблеммы с твоим здоровьем - проблеммы у тебя.

Кирилл Лебедев

Твоя правда согласен. Человек нужен пока здоров.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И удивляться тут нечему! Таков гадкий человек. Может быть где-то и есть ЧЕЛОВЕК, но увы, не с нами.

Кирилл Лебедев

Но ничего, мы прорвемся еще!

Кирилл Лебедев

Главное верить и ждать.

Кирилл Лебедев

И все случится это точно.

Татьяна

мне "по наследству" достанется брат-инвалид. Человек жутко не благодарный, с психическими отклонениями. Помогать ему, значит быть служанкой. Поверьте, это очень тяжелый труд. особенно, если он не ценит твоих трудов и орёт, что его не смотрят.

Кирилл Лебедев

Я же наоборот, даже больше чем могу стараюсь сделать.

Serg Walker

Ну да. Родные ничем от других людей НЕ отличаются, а люди - они разные бывают. Многие, если и не большинство - они такие. Как быть - искать способы обходиться безо всех. Получается не у каждого, но других способов нет.

Кирилл Лебедев

Увы.жизнь жестока.

Serg Walker

Нет. Просто равнодушна. Ко всему и всем.

Лана

Спасение утопающих , дело рук самих утопающих. И родных строго не судите, им тоже тяжело. Я не морали Вам читаю. Сама имею аутоиммунное заболевание. Думала кранты... Но выбралась потихоньку. Не падайте духом!

Кирилл Лебедев

И это правильно, по-другому даже думать нельзя.

Лана

Главное сила духа!

Кирилл Лебедев

Твоя правда.

Лана

Удачи😊

Кирилл Лебедев

Ладушки сладких снов

Svetlana Kruglova

а это называется правда жизни. И ничего тут поделать нельзя. Поэтому никогда нельзя баловать родных своими заработками, а надо себе откладывать и копить в течение жизни на такие вот непредвиденные случаи

Bлaduмиp

дорогой мой человек только бороться самому за себя и всегда быть в поиске верных решений в один миг жизнь меняется, а родные и родственники пусть завидуют вашему упорству и силе духа

Bлaduмиp

ищи главное всегда ищи выхода из любых ситуаций и желай всем сердцем вылечится! у меня был еще небольшой паралич мозга и о чудо он восстанавливается и с каждым месяцем я все больше чувствую неработавшие раньше мышцы

Bлaduмиp

у меня было 2 родственника больных раком и болезни были тяжелы у двоих, тот кто хотел жить прожил на 30 лет больше и как бы ему не было тяжело всегда юморил до последнего дня и радовался жизни даже тогда, когда другие бы сдались

Bлaduмиp

ты обязательно найдешь выход

Кирилл Лебедев

Да,я каждый день тренеруюсь и замечаю, все лучше и лучше.

Bлaduмиp

старайся и тело с сознанием отблагодарят ))

Татьяна Егорова

Во-первых, ни на кого не обижаться, все это бывает достаточно нередко. Во-вторых, поймите, что Ваша жизнь зависит только от Вас. Не отчаивайтесь, все еще переменится в лучшую сторону.

Кирилл Лебедев

Согласен, все, что не делается, все к лучшему.

Milana D.

Родных не нужно винить. Им нужно вытягивать финансово семью и к сожаление или уход за больным или финансовый достаток. В этих случаях нужно обращаться в социалку .

Кирилл Лебедев

Да видимо так и придется сделать.

Milana D.

Речь идет о вас?

Кирилл Лебедев

Совершенно верно, увы.

Аллусик

Вот такие люди юди гадкие. Теперь живи как можешь грустно конечно но людей мало способных понять инвалидов. Все яко бы застрахованы от такого положения.

Кирилл Лебедев

Умничка, так держать!

Аллусик

Спасибо вам удачи

Кирилл Лебедев

Спасибо и тебе!

Аллусик

Все я спать у нас уже два ночи. Хорошего времени суток.

Кирилл Лебедев

Сладких снов!

Юлия Романчук

родителей не выбирают. Просто, Скажите спасибо, что дали вам образование и возможность спокойно работать. Живите для себя, но не отказывайте им в помощи.

Кирилл Лебедев

Главное хотя бы самому поправится…

Юлия Романчук

Обязательно поправитесь

Перец Копченый

Искать хороших и добрых людей.которые помогут.А лучше помолиться Богу и он все устроит.даст таких людей,Я на полном серьезе.Главное с верой молиться.

Кирилл Лебедев

Верю, молюсь пять лет и буду верить всегда.

Перец Копченый

Если ты читаешь,купи"Евангилие "и молитвенник .они недорого сейчас стоят.Правду , говорю.я обращался к Богу и получал,что хотел.Только с верой надо .

Кирилл Лебедев

Да полность согласен: верил, верю и буду верить.

Нейка

Ой тяжелая эта тема...разделить твою болезнь готов далеко не каждый, ведь это бремя на плечи здорового человека и не каждый готов это бремя нести....

Кирилл Лебедев

Твоя правда, я тоже дил и никого не трогал, только добился высот в карьере, женился и все разом рухнуло.

Нейка

Знаете у меня конечно ситуация не такая, но похожая в том, что тоже добилась всего чего хотела, о чем мечтала, но рухнуло все что я строила...причины писать не буду их много и разом все навалилось...но я поняла не это в жизни было надо делать....не это важно было....

Кирилл Лебедев

Может и ваша правда, наверное я тоже сам виноват!

Нейка

Знаете все что нам дано надо использовать с пользой....знать бы еще что для нас польза)

Кирилл Лебедев

Твоя правда.

Анна Самодурова

Есть соцзащита. Обращайтесь. И есть организации, которые помогут и защитят. Интернет же у Вас есть. Пишите заявления всякие. Если нужно, конечно.

Кирилл Лебедев

Я так и делаю, но увы.

Анна Самодурова

Тогда дальше по инстанции - письмо полномочному представителю президента, прокуратура. Есть общества инвалидов - можно с ними связаться. Все вопросы решаемы - если Вы хотите их решить. Просто - надо иметь в виду, что решить Вы свои вопросы можете (у нас хорошие законы), а вот заставить родных Вас полюбить у Вас не получится.

Кирилл Лебедев

Ну да я усилю активность просто хочу попробовать один вариант.

Анна Самодурова

🙂 всего Вам доброго ))

Кирилл Лебедев

Спасибо!

Алла Клюева

Быть сильным!!! Козлов в нашей жизни к сожалению никто не отменял((( Назло всем...тренируйтесь, работайте в инете...мало ли чего можно придумать)

Алла Клюева

)))Бог дает только то, что мы можем выдержать!!! И ты выдержишь!!! УМНИЧКА)))

Кирилл Лебедев

Спасибо еще раз я буду стараться т я выдержу.

Алла Клюева

Я с тобой!!!)))) Держись) Найди меня в ОК будем общаться если хочешь

Кирилл Лебедев

Наверное я тебе отправил приглашение в друзья…

Алла Клюева

Принято)