Бедуин

Инерция...Это физика или психология?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Думаю, что это понятие подходит в обоих случаях, но проявляется в них по-разному.

Бедуин

с физикой понятно...там есть определение формула...а вот с психологией как?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Очень просто. Когда вы с кем то расстались, но по инерции еще продолжаете звонить и думать, как бы он воспринял то то и т.п.

Бедуин

а можете это сформулировать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я уже сформулировала.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это отсутствие притяжения к чему-то в обоих случаях)

Бедуин

если я по инерции к примеру локтем Вам в бок заеду...Разве Вы не захотите придать мне ускорение?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я проскользну так, что вы промахнетесь...

Бедуин

да действительно...ускорение тут ни при чем...

Бедуин

🌹

Виктор

А инертность тогда что?