Ярослава Потапова

Когда инерция полезна? Нужно 7-8 пунктов. Помогите, пожалуйста.

Ответы
Леха Кабанов

Нууу, при забивании гвоздей, при игре в хоккей(шайба от удара катится в ворота), при катании на лыжах и коньках, при ковке металла, при прыжке через яму, при стрельбе (полёт пули, снаряда), при колке дров, при плевке))) (слюна не падает на ботинок)......Хватит? Учите батенька физику)))

Швартовка судна, остановка в конечной заданной точке любых средств передвижения. Передача кинетической энергии предметами ( игра в бильярд) и далее что фантазия подскажет.

Вадим Сперанский

В любом двигателеле. Если бы все останавливалось сразу, как только исчезает приложение силы, это увеличило б энергозатраты .

Нет. Двигатель внутреннего сгорания продолжает работать в момент инерционного движения средства. Отключается лишь сцепление. Кроме электромоторов ( статор, ротор)

Вадим Сперанский

Погодите погодите) представьте вот нет инерции. Вообще. Как только в камере сгорания топливо сгорело, все. Поршень остановился и ничто не заставит его впустить новую дозу и т д. Все это делается по инерции. Ну хорошо. Стрелковое оружие. Пуля получает энергию лишь в начале пути и летит строго по инерции. По тому же принципу работают луки и арбалеты.

Согласен. Имел ввиду само средство передвижения и силу приложенную двигателем.

Вадим Сперанский

Что ещё очевидное. Маятник.

Вадим Сперанский

В сущности экономный режим движения орбитальных станций

Вадим Сперанский

Что ещё?.... Нужна лишь механическа инерция?

Ди Филосыч

когда предлагают акции и другие "выгодные" предложения

Петр

Какие виды инерции Вас интересуют ?

Aлександр Козлов

свалить от начальство