Сергей Иванилов

Добро и зло заключено в привычках и желаньях. Вражда и дружба сотни раз меняются местами. И это ведает любой, вкусивший горечь знания, проникший в истинную суть того, что будет с нами. Благоразумье нас зовёт уйти с путей позора, но каждого сжигает жар желанья и надежды. Кто этой болью поражён, да исцелится скоро, но нет лекарства для глупца, упрямого невежды. Хвала Аллаху – он царит своей согласно воле. А люди слабые бредут, куда – не знают сами. Всё сотворённое умрёт, крича от смертной боли. Всё гибнет, остаются сны, таблички с именами. О, сколько раз ты уходил с путей добра и света, о, сколько раз ты восставал душою непокорной. Ты жил блаженствуя. Теперь, не жалуйся, не сетуй, плати за всё. Таков удел безвыходный и скорбный. Не слушает бесстрастный рок твоей мольбы и плача. Он сам решает – жить тебе иль умереть до срока. Твоё страданье и восторг, утрата и удача – забавы жалкие в руках безжалостного рока.

Ответы
Просто Кристина

Судить легко, прощать — сложней намного…
Прощению пробиться как, скажи,
Сквозь ненависть, не знающую Бога,
И лень погрязшей в слепоте души?
.
Как быть прощенью с чувством оскорбленным,
С мечтою, что растоптана была,
Как быть с железом тем каленым,
В деревнях выжигавшим нас дотла?
.
Как быть ему с застывшей в камне тенью
Сгоревшего в том атомном огне?
Как быть, что делать моему прощенью,
Когда на горло наступили мне?
.
Судить легко. Но почему, когда мы
Кого-то где-то судим, всякий раз
С горы святой слетает прямо в душу
Чуть слышный стон Простившего всех нас?
.
Простившего… Но люди без стеснения,
Как и тогда, безумствуют и лгут…
Так пусть свершится справедливый суд,
Доросший до высокого прощения!

Наталья Михайлова

За все надо платить... и это правда. А еще мы не знаем дату своей кончину, и все что происходит с нами в жизни это не потому что мы спланировали...короче судьба. А кто автор?

Ирина Коврижных

Самое главное, всегда оставаться человеком,в гармонии с душой и телом

Дмитрий Луначарский

Круто!!!!!!!!!!Офигенный стих!!!!!!!!!!Просто полный улёт!!!!!!!!

Анна Лисанова

Согласна с каждым словом, а вот вопроса нет

Антонина Лукьянова

что именно Вы этим самым хотели спросить?

Сергей Иванилов

Ничего

Сергей Иванилов

пРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ ХОРОШИМ СТИХОМ

Антонина Лукьянова

Тогда большое спасибо, я оценила

Юлия Васильева

Очень красивые стихи кто это написал?

Сергей Иванилов

Абу Аль Атахия

Marichka*** Kosareva

да. а мы ещё на эти вопросы отвечаем)))

Д*
Дашуня ******

мне лень читать такой длинный вопрос

Ксения Спб

это какая секта... или мысли в слух...

Людмила Москаленко

ооооооооооооооооооооо

Виктор Бондаренко

не читал вопросс

Музарт

.

La Mamie Tigress

Абу-ль-Атахия

Сергей Иванилов

Абу Аль Атахия