Елена

Люди, вас здесь так много. Может есть среди вас и гитаристы, способные разобрать по нотам одну песенку и объяснить, как в музыкальном сопровождении к этой песне перебор играть?

Ответы
Виталий Ерохин

слушаю вас,я-эстрадник,эстрадное отделение училища имени мусоргского при консерватории,20 лет стажа рок сцены,астрахань москва санкт петербург,действующий бас гитарист питерской рок группы,-рассказывайте что за песня вас беспокоит

Елена

Любопытно. А что за рок-группа? Меня интересует Сплин "Я был влюблён в вас".

Елена

Простите, пока выпала возможность быть в беседе с таким человеком, можно ещё одной проблемой поделюсь? Есть ли возможность чем-то заменить второе баре в романсе Гомеса? Всё никак не осилю его.

Yts - 62

Это можно объяснить только при личной встрече. Зайдите в любую музыкальную школу, найдите там педагога по гитаре и повторите ему то, что написали здесь

Елена

У нас нет на каждом шагу педагогов по гитаре

Yts - 62

Хоть одна музыкальная школа есть? Не думаю, что живёте в лесу.

Елена

хах) типа того

Yts - 62

Тоска

Елена

Грусть тсока меня съедает.ю...

Yts - 62

Подавится!

Собеседник

Любую песню можно сиграть в любом темпе и любым перебором.Это насколько я в этом разбираюсь.Главное ,чтобы публика оценила по-достоинству.

Елена

Интересно

Александр Шебалин .

Это не через спрашку надо.Это нужно что-бы вам визуально показали.Здесь не объяснить.Я сам самоучка,правда до всего доходил сам.

Елена

Ну вот

Семён

Я не гитарист, скорее всего гитараст и басюкист, но если смогу помочь, то сделаю это с удовольствием, но не обещаю ...

Елена

хммм

Семён

???

Елена

не, не, ничего

Семён

🌹🌹🌹

Елена

смайл

Евгений Лурье

я вот хочу найти в интернете кое-какую музыку и не знаю как это сделать - ни исполнителя, ни названия не знаю

Елена

Бывает и такое

Евгений Лурье

может подскажете?

Елена

Что?

Евгений Лурье

как найти музыку

Степан Удилов

В ютубе есть куча песен с разбором не скажу по аккордам или нотам и даже видеокурсы обучающие есть!

Елена

Не на все песни

Степан Удилов

Кроме ютуба есть яндекс и другие сайты где можно посмотреть! Попробуйте поискать разные переборы где показывают думаю узнаете свой который надо!

Елена

хорошо, спасибо

Еl´ Lazar

Разобрать?Посмотрите в поиске,если есть аккорды,а по ним какой хотите перебор применяте.

Елена

Да не какой хотите. Надо тот, что в самой песне.

Еl´ Lazar

Тогда - на слух.

Елена

Ладно

Nick Moslem

Я всего одну мелодию разобрал по нотам,сложно без знания сольфеджио

Елена

Это чего?

Nick Moslem

Нотная грамота

Елена

ААа, вон оно что

Дмитрий Косьяненко

Ищи. Люди есть. У меня для просьбы в настоящем искомого нету.

Елена

Вон оно чего.

Дмитрий Косьяненко

Когда гитара в хороших руках, тогда и песни под гитарой хорошие могут быть. Того и ищи.

Елена

Ладно

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Может лучше нотной грамоте обучить да табулатуры читать?)

Елена

Серьёзно

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вы себя недооцениваете)

Елена

Почему же? Я лет 10 уже периодически предпринимаю попытки научиться играть на гитаре и пока безуспешно.

Елена

Наверно

Снежана

Елена, вот ссылка: https://www.5lad.ru/akkordy/splin/ya-byl-vlyubljon-v-vas

Александр Захаров

У вас нет музыкального образования? Понятно...

Елена

Нету

Александр Гражданов

Может и есть где то.Я ещё только учусь играть

Александр Гражданов

Да так получилось.В детстве болел часто.Музыкальная школа далеко.На астановке простоишь часа 2-2,5 вот и ангина.Мама запретила ходить в музыкалка.Потом всё как то не до этого было.

Елена

Вон в чём дело

Александр Гражданов

Ага в этом и дело

Елена

ладно

Сергей Хрулёв

Это несложно, но нам надо видеть друг друга.

Елена

неа

Сергей Хрулёв

Я разве спорю или чего-то утверждаю? Я просто живу долго.

Елена

Вон оно что

Сергей Хрулёв

👌Да, как-то так.

Елена

хорошо

Игорь Пестриков

я к сожалению не гитарист. я водопроводчик.

Елена

ничего

Лев Львович

И гитара и пианино. Всё ту, на этом номере...

Елена

А, вон чего. Ясно.

Лев Львович

И так.........????

Елена

Что?

Лев Львович

Понятно. Это модераторы людей разводят.

Елена

Как разводят?

Пан Стефан

Если знаю песню, то попробую объяснить.

Елена

Сплин "Я был влюблён в вас"

Пан Стефан

Сплин я не знаю. Хорошо, послушаю, что за песня.

Елена

Хорошо

᠌ ᠌

Проще найти на ютьюбе и снять на слух

Елена

эт как?

᠌ ᠌

Мне разбирать придëтся, чтобы сыграть, это не быстро.

Елена

Знаю

᠌ ᠌

Поэтому проще на слух.

Елена

логично

Андрей Всехмудрейский

Заочно на гитаре играть не научишься

Елена

да ну

Андрей Всехмудрейский

Смотрите ролики на Ютубе. Там полно умельцев сделать из вас за неделю Франциска Гойю😜

Елена

хмм