Максим Алексеевич

в стране царит безграмотность высшего образования?

Ответы
Юлия Коваленко

Что-то непонятное с запятой получается...Что в стране царит безграмотность - понятно. Дальше - запятая. Потом - высшего образования...То есть следует продолжить фразу: "...высшего образования НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК". Правильно ли я поняла? Да, такие факты имеют место. На работе молодой инженер на схеме крупно написал СДЕСЬ...Я была в шоке...

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Валентина Мартыненко

потому что многие получили образование ,извините меня,"ЗА БАРАНОВ".Отсюда и безграмотность высшего образования. Я в свое время, поступив учиться в институт по своим знаниям , полученным в школе, очень удивила некоторых своих знакомых тем, что я поступила без протеже и без"баранов"

Тамара Пацепник

может и так.Людей когда то ничему не учили,и они капитализм побороли с Ленином, войну прошли со Сталином ,и пытались построить лутчее будующие с Брежневым,а теперь люди грамотные ,многие с высшим образованием ,а такие дурные ,что смотреть противно .Потому что дают собою пометать

Руслан Хутумов

К сожалению - это закономерность политики, экономики... Продавать пиво на рынке выгоднее, чем преподавать (честно) в вузе, соответственно учителя всех уровней - люди без выбора или редкие профи которые не могут оставить свою работу... что можно ожидать?

Нина Балагина

Ничего, перерастем! Жить в эпоху перемен-не шуточки После Великой Отечественной восстала страна из пепла,и теперь сдюжим! То, что нас не убивает, делает крепче.Дело поправимое, но нужно время.Побеждали безграмотность и теперь справимся.

* Ромка *

нет в целом много лишнего но я уверен что в РОССИИ много знающих людей да даже если просто открыть некоторые секретные документации по изобретениям советского союза то россия сразу же выйдет на новый уровень

Зелёный Мох

Большинство великих писателей не имели высшего образования, или имели, но не по профилю. Вот так и я мечтаю 🙂 вообще про образование говорят "неясно - то ли я его имею, то ли ОНО МЕНЯ..."

Ирина

скорее всего. безграмотность с азов - знаний языков. грамотности письма. словарного запаса... Попытка заменить это все непечатными выражениями пока успехом не увенчалась

Наталия Панова

в стране беспредел, попы кадилом в школе махать хотят, учителя( но не все) детей просто ненавидят! А "высшее образование" лишь следствие этого! А еще дети не ЧИТАЮТ книги!!!

Татьяна Кукушкина

То что царит безграмотность,это точно-уменя знакомая работает в школе,ребята на днях сдавали экзамен по русскому языку,написать соченение не могут даже отличники...

Нелли Обгольц

Это потому что сейчас царит коррупция, но есть образование, за которое не получают дипломы, и которое дарит жизнь. Получить его можно абсолютно бесплатно.

Игорь Дзюбенко

А , что вы хотите , если руководства ВУЗов абсолютно не волнует качество знаний студентов . Их больше волнует своевременность внесения платы за обучение.

Наталия Kим

в стране царит безграмотность высшего образования!Вы не правильно расставили знаки препинания...все покупается за деньги(ну в основном конечно)

Нина Vega

Верно:покупаются зачёты,дипломы,мало кто действительно учится,просидят а то и вообще не ходят на занятия.Вот оно образование.А на работе тупые.

Ray Alex

в рашке совершенно ёбнутое новое поколение, которому учеба как козе баян. не в образовании дело. хотя и образованию хана приходит.

Валерий Серков

нет уже необходимости в стране иметь сильных специалистов. а профессуре важнее зарплата а не результаты успехов их учеников.

Ксения Лепанова

Максим! Запятая после слова "безграмотность" лишает Вашу фразу смысла...да и без неё не совсем понятно, ЧТО Вы спрашиваете...

Ольга Бойченко

я не согласна. есть умненькие и талантливые ... но сватовство и кумовство при приеме на работу- ВОТ ГЛАВНАЯ проблема...

Ал
Александра....)

.....нынче люди теряют связь, со всем что им необходимо для жизни правильной и гармоничной, а главное с мозгом ))))))))))))))