💀Жека💀

Уровень образованности насколько тесно связан с культурой, или это разные вещи? Можно быть образованным, но не быть культурным! Пример Китай, самые умные на земле по IQ люди там, это им не мешает мусорить и ходить в туалет на улице.

Ответы
Ирина

в Китае тоже разные люди есть, и образованные и нет, и культурные и безкультурные. А так то, образование конечно коррелирует с культурой, но не абсолютно, или можно быть образованным, но не очень культурным

💀Жека💀

Привет. Да я полностью согласен! Вот и выяснили, вопрос можно удалять.

Ирина

Приветики!) неужели мне посчастливилось поставить точку в этом сложном вопросе?😀 прям горжусь!))

💀Жека💀

Привет! Да, именно так! 🙂

Ирина

привет!🙂 давно не было видно, как дела?

💀Жека💀

Верно, всё никак не мог выделить время повисеть в интернете) Ну дела в целом хорошо, свободного времени поменьше стало, но зато и работы прибавилось. Может это и к лучшему.

Ирина

это абсолютно точно к лучшему!! У вас совсем уже тепло?

💀Жека💀

Да, уже более теплее чем например в начале января!

Виктор Соловьев

Культура стала бездуховной..а духовность бескультурной....Образование-не признак еще культурности вообще...

💀Жека💀

👍🤝

Sergio

Китай - он большой и разный. Умные и те кто мусорят - не одни и те же люди. Кроме того, традиции.

💀Жека💀

👍

Валентина Мезрина

культура связана с воспитанием, менталитетом, но никак не с образованием

💀Жека💀

Очень хорошо, спасибо за ответ!🤝

Та
Татьяна

я считала, что это взаимосвязанные вещи. теперь не знаю что и думать...

💀Жека💀

Привет! Вот именно, истинна где-то рядом!

Спартак Деменев

Просто им ближе социализм. Вот и вся разница в IQ

💀Жека💀

Так дело в IQ а не в социализме. IQ у них выше всех.

Спартак Деменев

Это близкие понятия. Но раз Вы считаете так. Пусть будет по Вашему.

💀Жека💀

Я так не считаю, это так показывает рейтинг. И мое последуюшее исследование вопроса, которое я находил в разнообразной информации. Причём тут "я считаю"... считай не считай это не важно... я лишь констатирую факты.

Vi
Viki

Блин, а в России куда ходят в туалет?

💀Жека💀

Ну наверное не в публичных местах

Vi
Viki

А что вы были в Китае?

💀Жека💀

Не был. На ютубе всё уже снято теми кто там побывал. 😉

Vi
Viki

А я была

💀Жека💀

Это хорошо что были

Vi
Viki

Знаю

💀Жека💀

А я вот не был.

Алла Беньяминова

Это надо быть хорошо воспитанным.

💀Жека💀

🤝👍

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

К них другие стандарты культуры.

💀Жека💀

Вот и я так тоже начал задумываться! Спасибо за ответ.🤝

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Пожалуйста бро 🍻

💀Жека💀

🍻🍻🍕🍔🌭

Валерий Ратников 🇨🇳

У свиньи тоже может быть диплом.

💀Жека💀

😆🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

И родословная☝️

Со
Солнце.

Мало чем связан уровень этот.

Собеседник

Череда бреда...

Rima Kravcenko

связаны

💀Жека💀

🤝

Rima Kravcenko

🤝