Абрамович

что лучше - работа в очень хорошем коллективе и с невысокой зарплатой или более высокая зарплата в неприятном коллективе?

Ответы
Леонид Музафаров

Для меня первое. У меня была ситуация когда пришлось увольняться потому что не смог работать с теми людьми. Причем на меньшую зарплату.

Дмитрий Gooner

попробовал и то и другое. меня больше устроил первый вариант. Хотя, знаю людей, которым гораздо удобней второй) все индивидуально)

Абрамович

ок спс

Татьяна Зотеева

Лучше всё-таки в хорошем коллективе(большую часть времени на работе находимся ,а когда коллектив негодный вообще беда )

Ел
Елена

лучше работать одной без всякого коллектива и подальше от начальства, со сменным графиком и нормальной зарплатой

Ел
Елена

ддя меня идеально, я так работала с момента открытия, до закрытия организации, к тому же работа была легкая по сравнению со всеми моими предыдущими, начальство приезжало раз в квартал и только по делу, общались мы с ним в основном по телефону и электронной прчте

Ел
Елена

и у нас на этаже были представлены все кухни мира и фастфуд, за 2 перерыва за смену я успевала поесть все, это был не только праздник души, но и живота, на работу я ехала с радостью, и в теплый период до начала рабочего дня успевала позавтракать кофе с чем нибудь вкусным на улице у фонтана, это и есть идеальная работа, такая бывает только раз в жизни, далеко не у каждого и не надолго

Абрамович

у каждогого свои понятия об идеальной работе)

Ел
Елена

я вам описала своё, не более того, на истину в последней инстанции не претендую

Абрамович

ок

Лана .

так как большую часть времени мы проводим на работе то выбираю коллектив, но зарплату тоже хотелось бы больше:)))

Елена

Когда очень нуждалась в деньгах было плевать на коллектив. Теперь стало полегче и коллектив сменила.

Абрамович

коллектив важнее значит?

Елена

Когда нужды нет, то коллектив важнее. Но когда у меня были проблемы финансовые, то важнее была зарплата. Коллектив был говно, но терпела.

Абрамович

ок

Галина Протасова

высокая зарплата в не приятном коллективе- это плохо, у меня закончилось через 2 года 5 больничными

Абрамович

тоже так считаю

Галина Протасова

деньги это мусор, а отношения- это наше все

Алина Николаевна

смотря что для Вас важно деньги(острая необходимость) или душевное равновесие............)

Абрамович

а если и то и то наравне по важности?

Алина Николаевна

так не бывает............если денег не хватает на жизнь....., Вы бы не думали что Вам выбрать..тут без вариантов.......работать где угодно, лишь бы деньги платили..........., значит Ваше положение не столь плачевно.

Абрамович

soglasen

Елена Островская

у меня нет альтернативы- очень хороший коллектив...при весьма скромной зарплате ...

Абрамович

ну так другую работу не искали вот и нет альтернативы

Елена Островская

Не совсем так: я уходила из данной организации в 2012 году и работала в двух фирмах - в итоге в 2014 опять явилась сюда...🤔

Алла

если в неприятном руководителем можно пойти,а если сотрудником, нет выживут

Елена Елена

денег всех не заработаешь - а коллектив должен быть сплоченный и добрый !

Абрамович

с Вами согласен

Елена Елена

всю сознательную жизнь работаю в классных коллективах) и с невысокой з/п

Абрамович

и я к этому склоняюсь

Ольга Кульгина

Первое.Хотя если нужны деньги,можно и второе.Но быть всегда на взводе,

Sergio

Это уже Вам решать, какие приоритеты: личная жизнь или работа?

Sergio

Достаток влияет на личную жизнь. Если Вы собираетесь строить карьеру и посвятить больше времени работе - лучше подумать об условиях работы, даже в ущерб достатку. Если же работа - просто способ заработка для жизни - тогда лучше зарабатывать больше уже сейчас.

Абрамович

а если перепективы карьерного роста и там и там одинаковы

Овца Петти Мутон

Коллектив и отношение людей зависят от Вас лично, нет понятия хороший или нехороший коллектив. Я никогда не нравилась моим подчиненным дизайнерам, поэтому работаю или с заменой дизайнеров, добровольным переводом в отрисовщики или не работаю. С остальными общий язык нахожу легко. Так что, высокая зарплата с полной заменой неприятного коллектива. ))

Абрамович

Моббинг не знаете что такое?

Sergio

Не сталкивался, но знаю.

Василий Дьяконов

лучше нигде не работать и иметь возможность нормально жить

Абрамович

не всем сие дано

Неклюет

Неприятный коллектив- перспектива быстрого расставания.

Венера Бекешева

Высокая зарплата и коллектив такой приятно завидущий.

Лариса

Коллектив сделаем пусть зарплата будет высокая лучше

Абрамович

о как

Ali Agasiyev

Я работаю​ высокая зарплата в неприятном коллективе

Ирина Шишкина

Лучше.вообще не работать а деньги бы с неба сыпались

Абрамович

у некоторых так и есть

Ирина Шишкина

Повезло я не имею ввиду олигахов