Taтьяна.

Кто спец по выпечке блинчиков. Дополнительный белок в тесто для выпечки придаст им сухость или не критично?

Ответы
Владислав

Зять номер два у нашей тещи разбивает на 3-х литровую кастрюлю блинной болтушки 15 яиц. Вот где блины и белок. А блинчики тоненькие, тоненькие... В прошлый выходной десятка полтора съел. А сухость, на то масло сливочное есть, а без него и блины не блины. А я специализируюсь на пышных блинах

Taтьяна.

Вот оно что

Владимир Федоров

На литр молока,4 яйца,горсть сахара,с пол чайной соли,и двумя пальцами чуток соды.Блины всегда вкусные,сытные и мягкие.Да,муки два стакана.

Taтьяна.

У меня стакан муки

Владимир Федоров

Слишком жидкое тесто будет на литр.Рваться будут.

Taтьяна.

Молока, разумеется, убавляю

Владимир Федоров

Попробуй мой рецепт.Лет двадцать пеку.

Taтьяна.

Мерси

Маргарита Злющая (77Мск)

Каждый блин смазываю сливочным маслом. Сухими не бывают никогда. Независимо дрожжевые или нет.

Виталий Злобин

Мальчик.который не спит

Павел Лелеков

А есть ли смысл? Зачем?

Taтьяна.

Да когда для пирожков отдкляла желтки от белков, пару белков в формочку отдельно и лишние

Павел Лелеков

Взбить их до воздушной массы и во время взбивания по маленькую добавлять сахар три чайные ложки. Получится вкусный крем на радость детям.

Николай Смирнов

Маслом потом смажьте.

Диляра Минькина(Пермь)

жесткие станут

Taтьяна.

Вот, и не стала добавлять, еще однажды подвелтизбыток минеральной воды для разбавлегия теста

Владимир

Не критично))

Andrey Korostilev

🙄

Максим Jw

...