Ирина Орленко

На каком языке говорил Иисус Христос? Варианты : 1.Арамейский 2.Коптский 3.Санскрит ?

Ответы · страница 3
Maga-Mёd Kvazar

Арамейский....

Maga-Mёd Kvazar

Иисус из Назарета....Возможно он был арабом...

Александр Капленко

На иудейском

Ирина Орленко

Арамейский ,язык Его семьи,Его рода, Матери Его - Марии,а далее,со временем и др.языки...

Яду Хари

и ещё латынь

Ирина Орленко

Предполагается,что Он владел несколькими языками.но родной - арамейский,его наследовали армяне и очень много сходного в языке сирийских христиан...

Яду Хари

это к духовным знаниям не относится ...

Ирина Орленко

Да, не относится,никто не спорит... )))

Яду Хари

и тем немение может помочь

Александр Антонияди

Арамейский .

Александр Антонияди

Мне довелось побывать в том хлеву в Ефлиеме где родился Иисус.

Ирина Орленко

Единственное место на земле, где можно освящать вещи без участия церкви

Александр Антонияди

Может быть . Этого я не знал .

Вадим

Арамейский.

Ирина Орленко

Благодарю...Привет Кенигсбергу...! ☺️

Вадим

Спасибо.Взаимно привет Волге.

Вадим

Точно! Простите.КамАЗ-это же у вас.

Ирина Орленко

А у нас КамАЗ... , А у Вас?

Виктор Маркелов

Арамейский.

Ирина Орленко

Да!!! 😊 👍 👍

Ирина Орленко

Привет Москве!!! 😊 😊 😊 👌 🍎

Миронов Николай

Арамейский!

Влад

Украинский

Ирина Орленко

Поняла Вас. А Вы меня - нет. Жаль. Что касается вопроса ,то правильный пункт- первый.

Влад

Украинцы доказали

Ирина Орленко

Своё убожество ? Своё ничтожество?

Влад

Ну как это самый древний народ на земле.А вы.......

Ирина Орленко

А я .......... - ношу украинскую фамилию. Когда приехали на Украину из Забайкалья (отец профессиональный военный,фронтовик), языка не знала,стеснялась. Но быстро схватывала. Мы все ,дети, очень дружили,самых разных национальностей,кого только не было. Учили украинскую литературу.Очень сильные авторы. Я рада,что знаю этот пласт европейской культуры. У нас были прекрасные педагоги по русскому, истории, по укр-ой литературе.Уроки - чудо как хороши. Все сидели притихшие. Мы много читали. Педагоги давали много материала сверх программы,умницы,литературу,язык мы хорошо знали. Из школы вышли грамотными людьми.По крайней мере в ленинградский вуз я поступила без срыва на сочинении,хотя это был самый "кровавый" экзамен. Что ещё? Хорошо,что вовремя выехала из Бессарабии.Мои родственниками сейчас с трудностями выезжали. Остальные в ополчении. Есть погибшие,но я в смерть Кубы не верю. Он в группе "Смерш", разведка, да и человек, с ним бывший,говорит,что есть не стыковка. Молюсь за него как за живого. Всё.

Майя Петрова

Арамейский

Ирина Орленко

Да-с, арамейский... 👍

Василий Тимощук

не ведомо...

Василий Тимощук

мне лучше бы русскай )))

К.а.н.он

Арамейский

К.а.н.он

😄

Oleg Soro

Арамейский

Ви
Виктория

Арамейский

Raf Kanyukaev

арамейский

Андрей Евдокимов

На иврите..

Ирина Орленко

1. Это язык,на котором говорила Его семья тогда, в той местности.... Сейчас носителями этого языка являются христиане Сирии а армяне...

Mihail Ivanov

армянский?

Mihail Ivanov

арам зам зам арам зам зам хули гули

Katastrofa

армянский

Ирина Орленко

Да,он напрямую считается наследником арамейского. И частично современный сирийский... ☺️

Неголубой Огонёк

на своём

Сергей Елец (48 Регион)

римский

Ирина Орленко

латынь, то есть? Нет. В той местности,где жила Его семья распространён был арамейсий. Хотя со временем Он говорил не только на нём...

Елена Данилова

На всех

Ирина Орленко

Имеется ввиду родной, язык Его Матери, его родового колена ...