Данила Богатырь

Что в мире сильнее - оружие или слово договора ?

Ответы
Вячеслав Новожилов

Оружие,а потом слово.Вспомни первую и вторую мировую войну.При современных условиях,обладая ядерным оружием, тут нет победителей и побеждённых.Такое оружие неприменимо,имея разум.

Семён Рубцов

Посмотри на Украину и сам поймешь. Можешь к словам "оружие" и "договор" добавить "ужасающая корысть" и "неописуемая подлость" + другие - в том же ракурсе.

Илья Кирсанов

На французских пушках времен Людовика 14 было отлито - Последний довод королей. Т.е. пушки пускают в ход, когда все прочие пути исчерпаны.

Таша Т

ну и что...ты ж там всё равно сидишь....а у меня из за моего напарника и тренировки пропадают...жалко очень,только втянулась)

Илья Кирсанов

Да, кругом облом у тебя. А чего шеф не наймет кого то тебе в помощь? за деньги того, кто в больнице?

Таша Т

это дольше рассказывать всё новому человеку надо,ассортимент знать...да вроде на недельку тот вышел из строя-вчера сам звонил,переживает,что так получилось....он бы и пораньше вышел,но у него огромный синяк во всё лицо...а тут клиенты....не эстетично как то общаться в таком образе))))

Илья Кирсанов

ну да, бывает.)))) ладно, моя пошла на боковую, пора восстанавливать силы. Обнимаю, целую.))))

Таша Т

взаимно...отдыхай)))целую на ночь)))

Владимир Юманов

Без оружия ни какое слово силы не имеет. Всегда и у всех может возникнуть желание кинуть. И только чувство неизбежной расплаты .......

Виктор Проскурин

Правда..."-Что,американец,думаешь сила в деньгах?..Вот и мой брат так думает. А я думаю,сила - в правде.У кого правда,у того и сила..."

Энн @@@@

Слова – это сильное и мощное оружие. И как любое оружие, оно требует правильного обращения. ...

Сергей.

И что же Данулушка Богатырь ты здесь делаешь? не у что приехал в Россию портки постирать?

Сергей.

выгоду извлекает. а Вы не смогли.

Данила Богатырь

Русь не ищет выгоду, а несёт мир и свет всей земле.

Сергей.

Русь приняла в себя многие народы, тем самым обогащая их и тем самым обогащаясь сама.

Данила Богатырь

Русь никого не принимала в себя. Русь себя миру дарила, как особое чистое и открытое человечное видение мира.

Данила Богатырь

Татьяна Дагдаверян

Оружие в руках идиота -это ужас , а слово договора между умными людьми-это жизнь !

Ева Адамова

конечно оружие, договор это для джентльменов, а в политике таких, наверное, мало

К В - 2.

никогда еще в истории договора не были сильнее оружия...договор-это бумага.)

Тамара Вотева

Оружие.а договор мы уже проходили.вспомните акт о ненападении с Германией

Тамара Вотева

Да но мы когда учились,как то больше информации получали.мой сын сейчас заканчивает институт и не знает очень многих вещей,которые мы знали в школе

Данила Богатырь

Взрослый уже, но вспомни как многие говорили, что лучше бы наши дети не знали того чир мы. Видно ошибались.

Тамара Вотева

Конечно ошибались.свою историю надо знать.результат ,не знания правдивой информации ,мы видим сейчас на Украине.где из колонка и предателя сделали национального героя.я о Бандере.

Данила Богатырь

Нет такого героя на Украине. Это сказки журналистов.

Тамара Вотева

Но в эти сказки безоговорочно верит молодежь Украины.а почему?потому что нет правильного ,правдивого образования.

Данила Богатырь

Тут верно. Только в эти сказки больше верит молодежь РФ.

Rahim Hasanov

слово на бумаге-напишешь порвать можно. оружие стрельнет обратного нет.

Татьяна Сухова

иногда нужно показать, что у тебя есть оружие, когда слова бессильны

Красавэц Прынц

Бывает так;когда слово перестаёт работать,вступает в дело оружие:)

Ма
Марья

договор работает только в цивилизованном обществе, а современный мир, к сожалению, цивилизованным назвать нельзя...

Данила Богатырь

А как же - Словом можно убить...

Красавэц Прынц

Мария,я с Вами солидарен.Приветствую Вас!!! 🌹 🌹 🌹

Ма
Марья

спасибо, Малой, и все же одно другого не исключает

Натали

Словом, как и оружием можно убить, поэтому все зависит от ситуации

Тамара Волкова

Слово договора, а за оружие хватаются слабые и неуверенные люди.

Вера Уколова

в данное время наверное оружие--что то договора не исполняются

Виктор Баша

в некоторых странах договор нестоит бумаги на нем написанного

Роджер Мэннерс

Оружие. Договоры заключаются и разрываются одинаково быстро.

Любовь Миронова

Слово сильнее, но только тогда, когда его способны услышать