Lira Ziyaeva

Существует мнение, что в современном мире родители - это отстой. Они ведут оградительную политику тормозя тем самым развитие ребенка. А ребенок должен изваляться в любой грязи, в т.ч. в наркотиках и сделать свой выбор. Ваше мнение?

Ответы
Евгений Жданов

Не согласен, в естественной грязи можно иваляться и отстиратья. Попробовав наркотики, трудно очиститься - почти не возможно и тогда этот "отстой" до конца вашей жизни,(а она заканчивается примернно в 40лет) пытается спасти вас. Во всём другом я согласен с вами, чем больше опеки - тем больше проблем.

Lira Ziyaeva

все люди разные. у каждого свой путь и задание. и не нам это выбирать. и не факт что есть судьбы которым надо пройти через наркотики. те кто это сделал говорят что рады что прошли все это. другое дело что свое задание не все хотят проходить. будь то создание семьи или наркотики.

Евгений Жданов

К сожалению такой естественный отбор, плохой пример.

Lira Ziyaeva

не надо претендовать на роль создателя. мир создан идеально. это мы несовершенны и не все догоняем. но надо понимать что чем выше задание тем больше удовлетворения и реализации. не цель человека чтобы в тиши и покое и без мук протоптать свою дорогу. не те души. сюда приходят грешные. если твой сын зная и сильно набедокурил ты не скажешь иди отдохни тв посмотри и комп поиграй а потом вкусненько покушай.. а накажешь.

Евгений Жданов

Если мой сын в 18 - 20 лет, живя со мной, не приходил ночевать домой ,не звонил естественно, как родитель я волновался. В двух словах объясняя его поведение, ни когда не читал нотаций после его возвращения, Иногда приходилось в машине отвозить на работу, заезжая в комок, купить антиполицай, чтобы он прошёл проходную без запаха. Всё это мы проходили. Сейчас он успешно работает у него семья, у меня внучка Мы мало общаемся, но взаимное уважение мы сохранили. Того и вам желаю.

Lira Ziyaeva

главное родителям не жить жизнью детей. часто у взрослых пустая жизнь и они пришлепываются к детям.

No
Nora

я не оригинальна, в грязи = это ладно, в детстве, а в остальном - настаивать на своем, навязывать ценности, кроме нас им их ни кто не навяжет.

Lira Ziyaeva

это такой проект. он предполагает полную изоляцию родителей и создание особых школ и типа резерваций

Lira Ziyaeva

как бы люди не артачились кажется много подобных проектов удается реализовать. судя по развалу.

No
Nora

не будет душевности в людях, связи с прошлым, со старыми родственниками например.

Геннадий Муляр

Лира,это не проект,это полный бред!!!!

Lira Ziyaeva

только от невежества. если не знают что их за это ждет.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это мнение наверно тех,которые пытаются разложить нашу молодёжь и сделать из неё не наше светлое будущее,просто жуть....

Lira Ziyaeva

это такой проект . который реально может быть утвержден так как хорошо оплачивается. но надо прискорбно признать что похоже много проектов подобных сработали.

Alexander Hurgel

Те, которые считают родителей отстоем - сами такие! Бывает, что извалявшись в грязи, потом, уже, никогда не отмоешься!

Lira Ziyaeva

тогда будет понятно кто есть кто. не столь ценен кто не сделал ничего плохого а более ценно кто вывалялся во всем плохом и смог вылезти.

Александр Земляной

Возможно, у Меня будет сотня жен, и несколько десятков детей, но РОДИТЕЛИ у Меня ОДНИ...

Lira Ziyaeva

сам же написал что в любую трудную минуту родители придут на помощь. не ты а они. а тебе уже давно не 15 лет. и ты этому очень рад.

Александр Земляной

Трудности то бывают разные. Можно извини меня обосраться и просить чтобы тебе бумагу дали, а можно случайно попасть под грузовик, и тогда, я уверен на все сто, даже твоя жена или муж отвернется, ведь кому нужен калека, а родители всегда будут рядом. Вот я о чем, а не о медвежьих услугах, и папенькиных сынках.

Lira Ziyaeva

если ты так рассуждаешь то понятно что рад что родители поддерживают в любую трудную минуту. и похоже что не дождутся когда сын автоматом будет думать мне надо всегда и в любую минуту поддерживать родителей.

Александр Земляной

Дак я и есть единственная опроа и надежда в нашей маленькой но очень дружной и крепкой семье. Ты что думаешь, что меня зря столько времени ростили и учили уму разуму. А ты видать не имеешь ни совести ни разума. и самое главное елементарного чувства благодарности своим родителям за то. что они тебя произвели на свет и дали возможность увидеть этот прекраснейший мир и ощутить всю полноту жизни на вкус.

Lira Ziyaeva

в отличии от тебя, я им помогаю. а не жду унизительно помощи.

Юлия Соколова

плохое мнение,я сама воспитываю сына и не позволю ему валяться в грязи и ......

Юлия Соколова

я не обижаюсь,не люблю когда навязывают свое мнение

Lira Ziyaeva

жаль что не поняла.

Юлия Соколова

досвидание

Lira Ziyaeva

ок

Сергей.

Европа видно по этому пути и пошла.

Lira Ziyaeva

европа я видела как воспитывает своих детей. это нам у них учиться и учиться. можно судить по результатам. а тебе можно так писать если у тебя нет наркоманов. а если по наркомании рф на первом месте то дуризм при этом выпендриваться и высокомерничать.

Сергей.

Мне этот бред уже надоел, плохо в России, валите в Европу.

Леля

Полная ерунда

Lira Ziyaeva

лучше пиши " не понял" если нет аргументов.

Леля

Аргумент есть,и я ответила на вопрос