Татьяна :))

Кто-нибудь знает, почему шмотки, которые как раз впору, после стирки садятся, а те, которые чуть великоваты,@@@@@@@, РАСТЯГИВАЮТСЯ?! ?!)))))

Ответы
Александра Стрельцова

Алекс...значит Александр..Хорошие вещи, купленные мною, никогда не называю ...ШМОТКАМИ.! Не люблю покупать дешовые...Мы не столь богаты. чтобы купить одноразовую вещь,а потом выбросить..Это как женщиной воспользоваться, а потом забыть..Садятся потому после стирки, потому что пользуетесь плохими порошками, содержащими ФОСФАТЫ и во-вторых это целая НАУКА...Возможно ВАША пассия не любит этого делать...Мой совет: купить жидкое средство, без содержания фосфатов, на растительной основе...Это есть в магазине компании " АМВЕЙ"..и не надо стирать..Просто нужно положить для замачивания в тазик..,можно даже с холодной водой..Это жидкое средство называется " Деликат-средство" И не будет НИЧЕГО у Вас растягиваться или садиться..Могу ВАС в эту компанию зарегистрировать..., обращайтесь..! До свидания...Успехов на этом поприще...

Алекс Сyроv

спасибо) только мы живем в разных странах...поэтому и на мир смотрим с разных сторон)))

Олеся

Я постоянно этот вопрос своей стиральной машине автомат задаю, а ещё очень узнать хочется куда девается носок. Закладываешь два одинаковых, вытаскиваешь два разных это в лучшем случае, чаще один. Вот это загадка века.

Елена Меленевская

Садятся шмотки из ХБ, а растягиваются - из смесовых тканей с синтетикой. Следовательно, шмотки из натуральных тканей надо покупать с запасом, а из синтетики - размер в размер.

Nikolai Garskov

или стирать их не снимая с тела

Светлана Булавина

Не покупай дешёвого трикотажа.Да и вообще.....,если это--джемпер п/шерстяной, то его нужно сушить на плоскости, ну....,скажем, на полу.Дорогие вещи тоже стирай руками.

Эльза Пономарева

Так это же естественно! В соответствии с Законом падающего бутерброда (его еще называют Законом подлости), который падает всегда вниз маслом...

Алекс Сyроv

Не всегда...для падения хлебом вниз не хватает всего полметра)))

Эльза Пономарева

так и шмоткам: то не хватает полметра, то лишние полметра...

Алекс Сyроv

))))

Нигора ~Нигуша

обычно одежды которые шьются в заводах прежде чем их вышивать они оставляют материал на крахмальном воде и поэтому они более стойчивый.

Gold Star

Если соблюдать инструкцию по уходу за изделием, то все нормально будет, разумеется если вещь качественная, а не ширпотреб. )

Тамара Козлова

ткань из которой они пошиты - разная, но и севшие после стирки - одеваешь , и через некоторое время они на тебе растягиваются

Алекс Сyроv

😄 а еще худеть хорошо, чтобы влезть)

Тамара Козлова

ну тогда надо брать на размер меньше, и стараться влезть в них

Elvin Dj

Вопрос на миллион . . . .ответ будет тока после того , как ответят на вопрос : - что появилось раньше, яйцо или курица ))))

А.
Алла ......

Из натуральных волокон ткани садятся после не правильной технологии стирки. А из синтетических растягиваются.

Галина Дубляженко

а потому,что есть фабричные.а есть ширпотреб,который дешевый,и естественно по цене и получилось качество.

Галина Дубляженко

Просто некоторые вещи нужно стирать только руками,а большая часть вещей не переносит температуру больше 30 гр.И сушить только перегибая пополам правильно расправив и рукава тоже перегнув,или надежнее на полу на ткани,правильно расправив,если вещь капризная.А ее и видно.В мокром виде прямо отвисает,растягивается,ее на полу сушить.

Алекс Сyроv

надо коту завтра дать прочитать..а то он все на интенсиве стирает..ему нравится смотреть, как белье вертится)

Галина Дубляженко

Ну слава богу хоть не нравится ему самому вместе с бельем крутиться и изнутри смотреть на вас(в основном на интенсиве))))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

чтоб новые покупали,а то знаем мы вас...влезете в один джемпер и пропади трикотажненькая промышленность...

Евгения Алексеевна

смотря из чего состоят, при какой температуре стираешь и как сушишь ) Судя по всему не умеешь это делать )

M†
Meaning †.

может перед стиркой все таки попробовать почитать этикетку, где написано как правильно стирать вещи?

Zhanara Kaurenova

главное смотреть из какой ткани вещи сшиты, и самое главное чтобы можно было стирать в горячей воде

Алекс Сyроv

🙂 спасибо....

Клавдия Сухинина

У меня также, просто кинокомедия. Думаю, надо , все-таки, стирать руками эти вещи, а не в машине

Алекс Сyроv

🙂 согласен))

Ольга Солдатенкова

нужно правильно стирать, на каждой вещи есть ярлычок при какой температуре можно стирать

Виктория Широкова

Неправильно стираете, тщательно выбирайте режими стиральной машинки, да и саму машинку.

Страстный Поцелуй

А что выбирать одна сгорела другая пока стоит

Виктория Широкова

Режим деликатной стирки в помощь и на бирки на одежде смотрите максимально разрешенную температуру.

Лидия Беспалова

Ну этот вопрос скорее к производителям пусть качественно производят про дукцию и чтобы

Вера

Знаю!! Нужно покупать качественные вещи. А я частенько экономлю и бываю за это наказана

Алекс Сyроv

🙂 ни чего...прорвемся)

Вера

конечно, это не самое страшное