Алена Шаповалова

Где грань между экономией и скупостью?

Ответы · страница 11
Станислав

Её легко перейти.

Алена Шаповалова

вот пытаюсь этого не сделать, как думаете, потерянный кошелек засчитают???))))))))))))))))))))))0

Lyudmila

Это не одинаково

Алена Шаповалова

у меня судьба видно такая.... другие со мной не общаются)))) я их притягиваю....))))

Lyudmila

Здесь про экономию или про розы?

Lyudmila

Понятно, начали за здравие......

Алена Шаповалова

А то,....))))))))))) Мужчины -это хорошо, и военные и нет.....

Алена Шаповалова

Я не могу сказать, что я когда-то обращала внимание на них, просто я им как-то по нраву была, наверно произвожу впечатление "крепкого тыла"

Руслан Быстров

Это разные вещи.

Руслан Быстров

Экономия помогает правильно вести хозяйство, распределять ресурсы, планировать бюджет. А скупердяй прежде всего сам от себя страдает и как извесно платит дважды.)))

Алена Шаповалова

Спасибо.... согласна, только когда рачительно ведешь хозяйство, наступает момент, когда начинаешь экономить в первую на себе....это я о себе

Руслан Быстров

Вот на себе не стоит! Жизнь одна, надо себя радовать сию минуту, потом может быть поздно.

Malxazi Xuchua

Трудно передать

Алена Шаповалова

у меня такой же ответ поэтому интерисуюсь

Алена Шаповалова

как у вас осень??? у нас тепло днем +22. ночью пять, солнце, горы, ребенок здоров, Слава Богу за ВСе

Анатолий Кулачук

это разные вещи.

Алена Шаповалова

а может привычка экономить перейти в скупость7

Aлександр Kожемякин

усёсубъэктивна

Алена Шаповалова

моск у вас есть это точно...

Aлександр Kожемякин

выправэлимнувэртуалнуютрыпонацэю?

Алена Шаповалова

у меня етого нет... так сложно не пишите - пробел наидите гений

Aлександр Kожемякин

какойтакойпрабэл..хдеивоискать..нэпанымаю..

Aлександр Kожемякин

00-этанадверяхпишудкудаходитьнадокогдапрепрёдестественнаянужда..авыпрашто?

Анжела Инцкирвели

безъисходность

Алена Шаповалова

жаль что у вас нет.... я ищу

Анжела Инцкирвели

эти две вещи не должны присутствовать в жизни любого человека

Алена Шаповалова

вы депутат???? или муж депутат???

Анжела Инцкирвели

нет, я сама себе на жизнь зарабатываю. ну 09 пойду личико подтягивать

Zinaida Schankina

Лишний миллион

Алена Шаповалова

они разве лишними бывают, если у Вас что лишнее, нам шлите)))

Zinaida Schankina

Был бы, нет и не было. С моей зарплатой.

Алена Шаповалова

Это не важно, важно отношение к жизни, Давайте готовиться к Новому Году

Алекс

В холодильнике

Алена Шаповалова

нОРМАЛЬНО ТАМ ВСЕ - к празднику готовимся

Е*
Евгений **********

Сложный вопрос

Е*
Евгений **********

Думаю, что скупость - это по большей части жадность, а экономность- это другое.

Вячеслав Беляев

в обвале рубля

Алена Шаповалова

на нас тоже отразилось ждем как бы второй раз за год наш тенге не упал

Вячеслав Беляев

Я не думал, что шарахнет война по всем странам- это мы круто решили стать сильными. Чтож, будем терпеть, пока хромая утка не сдохнет.

Алена Шаповалова

это еще не война, надеюсь ее не будет, все, что можно решить за деньги- не проблемы, а дополнительные траты - давайте к этому так и относится)))

Вячеслав Беляев

Несмог вставить политический текст. Не даёт

Алена Шаповалова

мы в силах только молиться и заботится о близких... но если надо - встанем как один.... (по спец. мед.)

Александр Пирогов

мы её не видим!

Алена Шаповалова

вы то видите то не видите...

Петр Рязанцев

необходимость

Алена Шаповалова

спасибо за понимание... и доброту

Fedor Shkenev

у каждого своя

Enot

Практичность!

Алена Шаповалова

в чем практичность??? В смысле - если практиковать экономию во всем - станешь скупым???

Enot

Когда руководствуешься практичным подходм,когда покупаешь только то что тебе пригодится,это в вещественном плане,или например приобрести путевку в санаторий,в котором вы действительно отдохнете,а не поедете например в то место куда типа едет половина ваших знакомых потому что это модно,не поехать вообще и секономить на отпуске это скупердяйствопотому что вы економите на своем здоровье и нет гарантий что с приходом осени организм вам напомнит где вы зажали для него!

Алена Шаповалова

Спасибо... хороший пример...я за модой не гоняюсь... у меня на все свои планы...

Enot

Я когда понимаю что мне нужно немного прижать с деньгами,правда так и думаю покупать,что самое необходимое и что мне ну вот на сегодня нужно и немогу обойтись!

Сергей Гостев

не мелочность

Алена Шаповалова

Спасибо, отличный ответ....

Марат Ахмедов

а ваш вариант

Алена Шаповалова

я сегодня прочла много ответов пока до конца не решила где грань, а как Вы думаете???

Алена Шаповалова

вот тоже хороший ответ, спасибо...

Азат Фардиев

В твоей душе

Алена Шаповалова

знаю очень душевных людей как правило... бессеребряники... хотя тепло их души бесценно

Азат Фардиев

Ты ищешь ответ для себя или для кого то.

Азат Фардиев

Тогда зачем при выборе грани смотреть на людей. У каждого своя грань. Загляни в себя, услышь СВОЁ сердце.

Алена Шаповалова

я считаю одно но жизнь вносит коррективы... внутренне не согласна... но сделать ни чего не могу

Азат Фардиев

Не всё в жизни по твоему согласию. Что то надо принимать как есть. Разве это жизнь если всё по твоему согласию.

Алена Шаповалова

так ведь стараешь напрягаешь... что... мелочи где мы не пропадали777

Ильдар Муртазин

искренность

Алена Шаповалова

искренность не прикроешься или покупаем или нет или тратим или нет

Ильдар Муртазин

наглостью можно взять много. но временно.

Алена Шаповалова

при чем наглость???? пришли Вы в магазин - это берете, в этом отказываете себе, друзья поехали на Мальдивы, а вы на дачу- в чем искренность и наглость??? Ограбить магазин или нагло напроситься с друзьями, за их счет???

Ильдар Муртазин

если душу свою готовы засунуть в* - поступайте как хочется. плохо когда в семье отсутствует взаимопонимание, любовь. Эгоизм не порок мудрость пьяного - урок.

Алена Шаповалова

причем отсутствие взаимопонимания в семье??? Вы и впрямь без бутылки к компу не подходите.....

Михаил Ширякин

А жадностью?

Алена Шаповалова

Мне кажется скупость и жадность это одно и то же...