Алена Шаповалова

Где грань между экономией и скупостью?

Ответы · страница 9
Александр Ушаков

Рациональность и обоснованность

Алена Шаповалова

Правильно до неприличия... первая мысль, которая посещает меня при очередном женском НАДО и Хочу, дальше - А СМЫСЛ???, если смысл находится, тогда - да, А если не находится... то и не тратим....

Александр Ушаков

Да Вы мастер рациональности! 😉

Алена Шаповалова

я, наверно уже скупердяйка))))

Александр Ушаков

Или супердайка! Ну, в смысле: "всё в дом, всё в дом".

Алена Шаповалова

ага, а от туда уже кому надо можно и отдать)))))

Андрей Кочубей

Сразу видно Алёна у вас муж жлоб!

Алена Шаповалова

Муж у меня хозяйственный, так как имеет крестьянские корни, впрочем как и я... вопрос касается меня, а не его))).... я сама определяю свои качества как личности))), пытаюсь не перейти грань...

Азат Мусин

экономика должна быть экономной

Алена Шаповалова

мужчины, ну не надо этой фразы от Вас

Николай Сергеевич

Эканомия паходу и есть скупость

Алена Шаповалова

Я неспроста задала этот вопрос, раньше мне тоже так казалось, а уже месяц читая ответы, поняла, что экономия - планомерное распределение средств (при ограниченном бюджете), чтобы на все хватало, не было долгов, хотя где-то что-то ограничивая, а вот когда денег много, а ты все экономишь (мелочишься), это скупость...

Алена Шаповалова

Мой муж тоже так говорит в моменты сокращения бюджета, когда на вопрос - за что не заплатили и на что не хватило - отвечаешь - по нулям, дорогой... 😄

Az
Azamat

там где заканчивается экономия

Алена Шаповалова

зкономия может закончится спуском денег на лево и право)))) точно не скупость)

Идрис Меджидов

И то и другое-чушь. Отдавай все

Алена Шаповалова

Мне есть кому отдать, ему скоро 4))))

Алена Шаповалова

меня в этом еще никто не обвинял.....

Алена Шаповалова

угадали... вот и думаю права я или нет...

Павел Кострюков

Эта грань в полноте бумажника.

Алена Шаповалова

не согласна, уже писала об этом....

Владимир

для таких вопросов я ещё молод

Алена Шаповалова

как дети пойдут... вспомнишь, Вовик....

Lаzy

она очень размыта и не заметна

Кот Макси

Щедрого хотите? Без в/п и с ж/п?

Алена Шаповалова

у меня 13 лет брака с муж без в/п и с/ж

Кот Макси

Хвастаетесь или сейчас жалобы начнутся?

Алена Шаповалова

НЕТ ЗАЧЕМ??? ПРОСТО ГОВОРЮ У МЕНЯ ТАКОЙ ЕСТЬ.....

Абай Нурушев

весьма трудно ее определить

Абай Нурушев

сдерживать себя,это экономия,экономить на других,это скупость

Алена Шаповалова

кофе ВАМ. от наших щедрот....

Сергей Павлик

ДАЙТЕ 1000000000 РУБ НА РАЗДУМЬЕ

Алена Шаповалова

такие расходы в мой бюджет не входят))))))) Сергей Павлик))))))

Сергей Павлик

ЧТО ВЫБРАТЬ ДОРОГИЕ САПОГИ ИЛИ ТЁПЛУЮ ОДЕЖУ РЕБЁНКУ НА ЗИМУ

Алена Шаповалова

вопрос не для мамы.... сначала их маленькое величество а потом весь мир

Edward Roz

Купить два с половиной яйца

Алена Шаповалова

оригинально... хотя можно и так (на рынках битыми их желтками считают)....

Edward Roz

Или варить суп из бульона от яиц

Алена Шаповалова

у меня соседка варила суп из селедочных голов - вонь жуткая... зато первая видик купила...., а с яйцами хоть не воняет))))

Игорь Чуприна

в человеческих отношегниях

Игорь Чуприна

не вредить своей экономией окружающим... там гдето и грань)

Игорь Чуприна

незачто) прости, что так мало пишу - буквы экономлю...)

Eduard Zoll

wopros na wopros Pljuschkin ekonomnyj ili skupoj?

Eduard Zoll

nu wse kto ne skupye i dorozat swoimi denjgami ekonomnye

Витек Романов

Это летарический вопрос)))

Алена Шаповалова

Летарический или реторический???

Алена Шаповалова

у меня тоже не правильно, правильно риторический (т.е спорный). мы с Вами хотели написать)))))

Ирина Епифанова

не умею экономить не знаю

Ирина Епифанова

не знаю )меня сестра всегда ругает говорит мне бы ваши деньги на квартиру бы уже накопила!

Махаббат Куламанов

У Плюшкина надо спросить

Алена Шаповалова

у него спрашивать бесполезно...

Махаббат Куламанов

Да -на слова он тоже не так уж

Алена Шаповалова

нет, просто плюшкиных устраивает их состояние, это норма....

Махаббат Куламанов

У блокадников уже не спросишь

Алена Шаповалова

мой дедушка был блокадником, потерял там отца и мать, да, он все нес в дом (хорошие стройматериалы и прочее) сам был снабженцем... и до последнего дня кормил всех внуков (11 человек, 4 правнуков) горбушей и охотничей колбасой - ему ничего не было жалко для нас... мы у него как сыр в масле катались...

Махаббат Куламанов

Это надо испытать-потом ! Они герои!

Алена Шаповалова

Вечная им память.... и ВАм удачи)))))

В(
Владимир (Москва)

грань в наличии финансов

Алена Шаповалова

не согласна, экономят реально у кого немного.... а скупердяйничают те, у кого точно есть

Валерий Пантелеев

А хрен его честно знает

Валерий Пантелеев

Чего туда? я просто незнаю ответ. А вы

Алена Шаповалова

Мне кажется, что экономия - разумное ведение хозяйства, распоряжение всеми доходами, а скупость - это когда деньги есть, а народ латаный ходит и ерундой питается)))))

Алена Шаповалова

спасибо, а можно третью, а то две мне как то рано

Валерий Пантелеев

Обязательно 🌹 🌹 🌹Извиняюсь, просто этот друг пытался уросить, мол вы уже так отвечяли, давай говарит другой ответ, а я его убедил