Aлексей Schewzenko

Вот я уже писал здесь про свое прснувшееся увлечение. Гитара.. 25 лет после выпускного концерта не играл.. музшкола..7 лет.. теперь снова взялся. 2 года назад...купил. дошел от "0" до почти "мировых классиков", в исполнении концертной гитары.. нашел здесь много добрых и хороших друзей- собеседников.. и..коллег. Вопрос: почему, только спустя столько лет, когда нам всем за 40, мы, выпускники музшкол, начинаем понимать и очень ценить и использовать свою добытую слезами и потом Музыкальную грамоту?

Ответы
Елена Островская

Даже и не выпускники....У меня только 5 классов....фортепиано...

Aлексей Schewzenko

А не было бы той "палки" и не было бы таких талантов сегодня. Или??? Терпение и труд.. зато как она играла! Училка! Однажды пришел на урок , а она играет... одна.. окно у нее было. ВОТ ЭТО игра! Я как вкопанный зашел и стою... слушаю.. как надо играть!! А гитара плачет и поет в руках у Учительницы...!!!.. до сих пор забыть не могу... с тех пор стал еще усердней заниматься...

Aлексей Schewzenko

Фортепиано я тоже знаю маленько... ноты найду, чтоб гитару настроить...

Ктото Когдато

Потому что из под палки учение было. )

Ктото Когдато

Раз снова играете, значит сдержали. 🙂

Aлексей Schewzenko

хоть и 25 лет спустя..."Мохнатый шмель...".. романс... будуту слушать???

Aлексей Schewzenko

"это был очень жестокий экзамен..,рассказывала дальше,...Учительница..."одна ошибка- и ты в ауте.... пересдача....но я желаю тебе всего самого.. наилучшего.. у тебя такого не будет.. ты же молодец!!..правда??...только над ошибками работай и совершенствуйся, хорошо? обещаешь??" "Да!"

Aлексей Schewzenko

Както мы с павлом.. другом из Австрии..пытались играть ансамблем, дуэтом, этим летом.. вот весело было.. нашли ноты для 2 гитар."Русский вальс"... разучили обе партии.. поехали..начали.. я ведомый, Паша на соло.. Я" через 3такта " Паша, ну ептвоюметь куда ты летишь, я не успеваю за тобой!! "Ну так не спи!! Сделай темп с " четверть 125 на 120 темп пожалуста!..".. снова.."вдвоем.. песня печаль.. дальняя даль.. песня моя Россия.. я захожу..стооп!!! ну лехаплять! Не спи!... я уже припев пошел, а ты там еше...давай я акко возьму? Нет...иии.. вдвоем.. я веду аккопонимент, паша тему.. "Русский вальс вот и прошли годы любви.." и в конце концов.. дуэтом.. "ррусский вальс.. нашу любовь благослови!""".. на все Альпы...дали парой ансамблем я и Павел!!! Знаете как класно!! Играть дуэтом!!!!

Ктото Когдато

Не знаю, но догадываюсь. )

Валентина Кунина

ДУША ПОТРЕБОВАЛА САМОВЫРАЗИТЬСЯ...

Аурэлия

Да что имеем не храним......

Aлексей Schewzenko

Потерявши плачем.....

Алена Финагина

все приходит со временем

Aлексей Schewzenko

С годами сентиментальней становимся....