Саня Плохой

чем отличается знание от осознания?

Ответы
Ирина Карамышева

знание - просто информация, оно еще не осознано, не проверено на практике. например, слышали, сахар сладкий, пока вы не пробуете на вкус, это пока знание. а когда попробовали и удостоверились, это познание.
сознание это признак жизни, души, которое состоит из ума, разума и вашего эго - с их помощью вы живете, знаете что живы. как только душа покидает тело, ваше сознание исчезает, хотя все части тела на месте.

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства(наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Константин Никитин

знание это внешняя информация а осознание это соглашение с этой информацией, её осмыслением и подстройкой под неё своих ценностей и убеждений. но не всегда. В зависимости от знания. а оно бывает разное. Если проще говоря

Настя Дорохова

Знание -это когда ты знаешь например, что в шоколаде содержится эндорфин , а осознание-это когда ты его съел, этот шоколад, тебя поперло на радость, и ты понял что эндорфин оказывается гормон радости

Яна Новик

Знание- это обладание проверенной информацией (ответами на вопросы), позволяющей решать поставленную задачу.Осознание-это понимание совершаемых человеком поступков и всего окружающего.

Vital Polipterus

это примерно , вот когда открываешь дверь в тёмную комнату (может просто такой казаться) , и видишь что то новое , кардинально новое , вот это называется ОСОЗНАНИЕМ !!!! это в двух словах

Елена Конкина

Знание - это дополнительная уверенность в себе, а осознание - это, в большинстве своем, чувство разочарованности и, как следствие (в идеале), желание сделать выводы в лучшую сторону.

Вероника Нетунаева

Знание - это новая информация о чём-либо, а осознание - это осмысливание какой-либо информации, т.е.человек не просто знает, что-то, а понимает, почему это именно так.

=/serый Kordinal\=

знание это факт который мы получаем от какого либо источника в готовом виде. А осознание это информация сформированная путем наших суждений.

Гу
Гулнара

Знание- это приобретения какой либо информации, а осознание- это действия , которые человек выполняет осознанно

Галина Бавыка

знание это ты что мы получаем..а осознание это те знания которые мы проверили на себе.. я так почему то думаю.

Nik Shark

Знание- это информация, а сознание- состояние действия и способность использования информации

Маргарита Долотихина

Знание приходит из внешнего источника, а осознание изнутри. Поэтому оно намного ценнее.

Ж*
Женечка *****

мало знать, нужно еще понимать и уметь пользоваться, тем, что знаешь, то есть осознавать

Lida *

знания мы получаем а осознание это наверно что мы осознаем только после знаний наврено

Татьяна Исупова

Знание - это владение какой-то информацией,а сознание - понятие,что владеешь знанием.

Светлана

знание-это информация, а осознание-принятие, переработка через свой опыт знания))

Keti Keti

знание - просто информация, оно еще не осознано, не проверено на практике.

Vitali D'' Menin

а ты осознаёшь что ты делаешь? а знания ты получаешь в школе институте

Евгений Бобрышов

ЗНАНИЕ ЗНАЕШЬ ДУМАЕШЬ! А ОСОЗНАНИЕ ЧТО ТЫ ОСОЗНАЕШЬ ПОСЛЕ ЗДЕЛАНОГО

Юрий Пчелинцев

Когда Знаеш Вину и Когда Её Осажнаёш в Местах Нестоль Одолённых:)