Dj
Djek

Колдовство: это больше, вера? Или же все таки действительно помощь приходит из........?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Джек. Колдовство это форма магии. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ин
Инверсия

Это происходит скорее всего не из-за веры как таковой в необычное и непознанное, а из-за невозможности объяснить странные происходящие вещи. Проще в своих неудачах обвинить наговор или сглаз- такое жалкое самооправдание собственных неудач.И вообще человеку свойственно верить в то , что многие вещи от него не зависят - так удобно верить в виновность черной кошки , если с тобой что нибудь произойдет , чем искать истинные причины в собственных ошибках.

Я-
Я-Искал-Тебя

помощь?
кто сказал что колдовство это помощь))

те кто спутался с этой гадостью ,вол первых живут несчастно,во вторых финал и итог их печальный
колдовство это не сила и не никого преимущество...колдовство это фокусы демонов которым они сбивают человека с праведного пути
колдун это просто несчастный глупец

жизнь на земле не вечна,и рано или поздно человеку придётся платить за свой выбор

Warlock

..Помощь не приходит..Пока не спросишь..Попроси у Хранителя..Душа не исполняет желания..Она сохраняет твою жизнь..А Хранитель может..У него куча собратьев..К Создателю обращаться не советую...

Warlock

...Это с зачатия..При рождении человек теряет память.. Но не дар....Потом бабушка и дед и баба Надя передала.. Меня с рождения пестовали.. Знали кем я стану..

Dj
Djek

Ну так по вашему мнению от кого дар приходит. Это ведь все же не с добрым утром получается

Warlock

...Я же сказал..Дар с Зачатия.. Не с рождения.. Моё мнение.. Мы не на пленуме.. И почему Джэк..??..

Dj
Djek

Ну так кто то же этот дар даёт. Явно же что зачатие дар не даёт. Если бы давало бы то у всех был бы дар. А так это же кто-то преднамеренно даёт а кому не даёт.

Warlock

..дают..Меня ждали..

Магистр Околовсяческих Наук

Помощь приходит из ниоткуда...там так... поколдовал и ждешь...как только что то случилось значит наколдовал

Красота Неземная

Колдовство- обращение к тёмным, к нижнему миру. Просто так не помогут, плата у них большая

Лина

Нас заставляют верить в это с экранов телевизора, видимо вера тоже имеет значение....

Вечеслав Дмитриев

возвращаемся во времена невежества т.е деградируем - с чем вас и поздравляю !

Dj
Djek

Все новое это забытое старое. И причем тут деградация ?

Вечеслав Дмитриев

мышление или мозг деградируют .

Dj
Djek

Чушь

Вечеслав Дмитриев

ваша мнение и говорит об этомм

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это управление некими необъяснимыми энергиями

Ва
Варфоломей

смотря какое колдоство . черное или белое .

Dj
Djek

Хорошо! До пустим белое

Ва
Варфоломей

белое это это жизнь . обереги и снятие порчи . порою и проклятие вековое .

Dj
Djek

Если я утром встаю и начинаю думать, что все будет хорошо и со всеми найду общий язык и очень хорошо день пройдет. Как только это скажу то все сбывается самое главное говорить это от всей души а точнее верить в свои слова. Это считается за колдовство которым я занимаюсь самим собой?

Владимир Зарубин

Это опасный инструмент сатанинской силы.

Михаил Никитин

Мы постепенно постигаем бесконечность.

Татьяна С.

Вера ни при чем, для веры это грех!

Dj
Djek

Что такое грех?

Татьяна С.

Кодовство

Dj
Djek

А колдовство это грех!? Замкнутый круг получается ! Но как как понять что значит вообще это слово?

Татьяна С.

Библию читайте, там все написано и грехи пересислены

Dj
Djek

Там тоже нет конкретного ответа что значить это слово

Free Palestine

Это неверие, вера в сатаны

Соня

З чого???. З бухти-барахти?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие гл 18 ст 10-12

Dj
Djek

И что там?

Аркадий

Колдовство это фокусы.

Виктор Соловьёв

Это больше игра )))

Кирилл Рей

Игра воображения

Кирилл Рей

В чем прикол вообще задумываться о нем в первом варианте? Если это вера, то ты с ним нигде и никогда вообще не встретишься

Кирилл Рей

А во втором варианте, если кто-то им управляет, ну типо тот кто вам о нем сказал или навел на вас его, то и вы можете.

Dj
Djek

Прикол в том что люди хотят кому то верить так как потеряли веру в себя надеясь на то что без усилий они достигнут результата с помощью веры в фантастическое существо.

Кирилл Рей

Верить в себя наверно тоже смысла нет, ну как бы ты уже это и всегда в этом и с этим. Что тут верить?:)

Dj
Djek

Это да

Валерий Герасимов

Скорее - знание..

Dj
Djek

Знание чего?

Валерий Герасимов

Биологии,анатомии,химии,физики....Как минимум!!!

Dj
Djek

Я понял!

Валерий Герасимов

Я рад!