Александр Шевердин

Что с подвигло Каина убить своего брата Авеля?

Ответы
Ирина Костерная

Вечные догадки....один из вариантов- зависть......другой-бог испытал таким образом Каина...есть версия, что за любовь..и ещё-и ещё...разные религии трактуют свою версию....оттуда и пошла братоубийственная (гражданская) война...хороший пример предков

Андрей Науменко

Потому что б0г подло, без объективной причины, не принял жертвы Каина. Потому и убил - от расстройства и насмешек брата.

Epic Fail

замута бога с целью посмотреть - убьёт не убьёт? ага! вот веть сцуко - убил!

Александр Шевердин

Далеко от истины)

Epic Fail

вот всё у вас так - ПГМщиков. все поголовно далеки от истины кроме вас

Александр Шевердин

Каждому своё)))

Ольга Серова

Так коротка жизнь! Используйте свой шанс на совершенствование себя!

Александр Сологуб

Зависть брату. Бог не принял жертву Каина, а Авеля принял.

Александр Шевердин

Зависть брату 😄

Александр Сологуб

Бог видит, что думает человек. Он видел усердие и веру Авеля, принял его жертву и показал, что она Ему угодна; дым от жертвы Авеля поднялся к небу. А дым от жертвы Каина стелился по земле. Бог не принял жертвы от Каина и, чтобы Каин вперед молился с большею верою и усердием, показал ему Свое недовольство. Каину стало досадно, что его жертва не угодна Богу, и он очень рассердился на брата. Каин сердился все больше и больше, и Милосердый Бог сказал ему:— Что ты сердишься, Каин? И почему у тебя такое печальное лицо? Перестань сердиться — это грех.Но Каин не послушался Бога и сердился на Авеля. Он позвал Авеля в поле, завел его подальше от жилища родителей и там убил. Ему не жалко было убить его; он не хотел и слушать, когда бедный Авель со слезами на глазах просил у него пощады; он не хотел подумать о том, что будут горевать и плакать отец и мать.

Александр Шевердин

Мдаааа)))))так написано)))но не так

Александр Сологуб

Эм... Что?

Александр Шевердин

Вы ведь Библию читали? я прав?)

Александр Сологуб

Допустим

Александр Шевердин

А Вы в курсе что это не оригинал настоящей?)

Константин Кадонцев

Бандитские разборки сфер влияния и места под солнцем !

Сергей Павлов

Что сподвигло майдан убивать восточных?

Александр Шевердин

Не в тему)))

Сергей Павлов

В тему. Каждый убивающий думает, что моя правда правдее. Что он враг. Что неисправим. Что если не убью его я, то он убьёт меня. Что я - достойнее. Беда в том, что ненависть пораждает ещё большую ненависть.

S1
Sj_Sj 181

Встроенная Богом (внутренняя) опция.

Марина ...

Малодушная зависть и тщеславие...

7777777

тридцать серебренников

Марина ...

Нет.там не было алчности..Зависть и тщеславие..Каину хотелось быть первым..

Эльвира Гринь

Это знают почти все - зависть!

Александр Шевердин

Ничего вы не знаете))))))Очень ошибочное мнение у всех)

Эльвира Гринь

Ну так скажите...

Александр Шевердин

А зачем?) мне интересно мнение других))))

Я По Твою Душу...

Зависть...Или ты не читал?))

Александр Шевердин

Читал) интересно что люди напишут)

Steve

да задолбал он его

Ольга Борисенко

это правда

Ян
Яна

это знают все

Александр Шевердин

И многие ошибаются)

Ян
Яна

)

Три Метра Над Уровнем Неба

зависть

Сергей Дж.

он был голодным,злым вегетарианцем

Три Метра Над Уровнем Неба

вот,что значит мужчина не ел мясо))

Alexsey

не... все дело в женщинах! ;))

Три Метра Над Уровнем Неба

правильно,женщина для того и нужна,чтоб кто-то был виноват))

Alexsey

все глыбже, и ширше;)

Alexsey

зато я наю;))

Ирина Михална

зависть

Александр Шевердин

Было бы чему завидовать)

Милаямила Бессонова

Зависть

Сергей С

ЗАВИСТЬ

Александр Шевердин

Чему зависть?)))