Искорка.

Лермонтов, Белинский, Куприн, Ключевский... Что их всех объединяет..кроме литературы...?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Татьяна Рогачёва

В какой-то мере связывала Пензенская земля, но не по месту рождения: Лермонтов родился в Москве, в детство провёл в Пензенской губернии , Белинский в районе сегодняшней Финляндии , правда, дед его служил в Пензенском губернии. Вот Куприн родился в Пензенском губернии,как и Ключевский.

Искорка.

Браво)

Татьяна Рогачёва

Благодарю за интересный вопрос!🌹

Киря Дол

Что такое секс - родео,
Нет, не голым на быке,
Это шоу очень смелых,
Поясняю, как и где.
Вы с женой или подружкой,
Сбили всю уже постель.
Вы в экстазе, ей на ушко
Простоните - Изабель.
И понятно это имя
Не подруги, не жены...
Но секунд хотя бы десять
Удержаться вы должны.

Йабвдул Данунах

страна проживания, например... гендерная принадлежность. принадлежность к определенному классу-сословию. включенность в современную или совецкую школьную программу. и еще куча общих признаков...

Искорка.

Замечательно! А ещё малая родина

Володя

Чего-то каким-то образом они все связаны с городом Пензой. У Лермонтова по-моему у бабушки где-то там рядом имение было, а Белинский тамошний литературный критик, ну и т.п.

Искорка.

Посмотрели? И как впечатление?

Володя

Впечатление от здания для нового театра положительное, оно как-то больше ему соответствует. Хотя в прежнем осталось у вас, наверное, больше воспоминаний)))

Искорка.

Ну скажем так, прежняя труппа по - моему сильнее играла... Не так гротескно

Володя

Ну со временем все войдет в нужное русло, если конечно новый пожар не случится 😄

Искорка.

Надеюсь нет..

Светлана Соловьева

Тургенев, Лесков, Бунин, Фет, Тютчев, Ростопчин, Апухтин, Вовчок, Андреев, Пришвин, Благинина, Блынский, и это только писатели. Их объединяет то же самое - Родина.

Ke
Keeper

Шоб я так жил: держал Александра Ивановича за нашего чудака, с Ланжероновского спуска! Ну, в крайнем случае, за нормального жлоба с Балаклавы...

Андрей Ворон-Ковальский

ну вы вопросы конкретные задаете,в ШКОЛЕ НАДО БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ,СЕЙЧАС ВСЕ В ПОИСКАХ ДЕНЕЖНОГО СЧАСТЬЯ....

Искорка.

И многие здесь нашли денежное счастье

Fallen Angel

Надеюсь, что кто бы они небыли по национальности, мы не будем сейчас их делить на наших и не наших!

Искорка.

Все они наши по духу, а ещё мои земляки

Fallen Angel

Да неоскудеет земля Ваша на таланты))

Вячеслав Розвадовский

Как минимум 3 вещи помимо литературы. Все были людьми. Все были мужчинами. Все умерли.

Искорка.

Есть ещё четвертое

Вячеслав Розвадовский

Хм...хм...все были русскими?

Искорка.

Более того) земляками)

Сергей Из Сибири

Пензенская губерния ...
🖼

Искорка.

И на рейхстаге есть "А мы из Пензы"

Сергей Из Сибири

И фильм есть военный прекрасный ... привожу небольшой эпизод ...

Искорка.

Класс! Спасибо огромное! Я не видела этот фильм!

Сергей Из Сибири

Советую посмотреть ... прекрасный фильм )))

Искорка.

Посмотрю)

Вячеслав Каштанов

поднятия русской литературы на одну ступеньку выше перед мировой литературой.

♛ О*Contra Spem ♛

имена, связанные своим рождением или творческим развитием с Пензой и краем.

Валерий Гусев

Да видел эти фамилии в списке должников по ипотеке..Злодее еще те))))))

Искорка.

Я поняла, что шутка изначально)))

Валерий Гусев

Цвет твоего платья ну Очень мне нравится)))

Искорка.

Я рада))

Валерий Гусев

Я сильнЁвее рад)

Искорка.

Творим русский язык

Алексей

Я не помню годов жизни всех, но по-моему были членами одного кружка!

Вано

Наверное какой-нибудь подпольный кружок))) плохо знаю историю))

Искорка.

Они жили в разное время

Вано

Вот видите я же говорил что плохо знаю историю..)))Есть ещё вариант , их обьяденияла одна женщина, но она была ведьмой и не старела))))

Искорка.

Мимо

Вано

Все сидели в тюрьме?))

Искорка.

)))))) ну.....нет

Вано

Перенесли корь)))))

Sebastian Pereira

Они часто соображали на четверых ...возвращаясь в родные края...

Комил Ашуров

Как думаешь романтично будет заняться любовью на берегу моря?

Искорка.

Ответ в тему!!!!

Яков N

вопрос интересный. гуглить было лень - просто почитал ответы

Искорка.

))))

Фаталист

ДВОРЯНЕ И ФАМИЛИИ У ВСЕХ КРОМЕ ЛЕРМОНТОВА ПОЛЬСКО ЕВРЕЙСКИЕ