Ирина Бурдина

В свете недавнего спора возник вопрос: русский бомж - это чаще сознательный выбор образа жизни или жертва стечения обстоятельств?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ ЮТУБ посмотри

Alexander Scheidt

Скорее всего первое. Не исключено и второе. Но вот очень важно. Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога.И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию." говорит Михаил Ломоносов. "Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя." написал ВИЛЬЯМ ШЕКСПИР. " Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество...Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния,смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе - вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы. " "Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека.

Инна Клим

Я не думаю, что человек сознательно хотел бы стать бомжем, но путь, который приводит к подомному социальному положению, он выбирает вполне осознанно. Даже ребёнок понимает, что если пить, не работать и доверять не проверенным людям, которые могут оказаться мошенниками, то можно лишиться жилья, денежных средств, а порой и жизни. И если человек пренебрегает подобными знаниями, то может всего лишиться. Конечно, есть категория людей, которым можно посочувствовать, но чаще всего... Кстати! Многие из тех кому хотят помоч не особо то эту помощь принимают и не горят желанием менять свой образ жизни.

Ирина Бурдина

мне уже один человек, который по работе связан с маргиналами,очень хорошо все прояснил. Основной мыслью было - "..не жалейте их, они вас за людей не считают и не пожалею при случае.." По хорошему, этот вопрос нужно уже и убрать

Вася

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС (откуда вы их берете? 🙂 ) все зависит от человека. Мне кажется наш менталитет загнал нас в такую пропасть. К примеру, многие любят делать все "через задницу", мы любим слово "авось". Наше любимое оправдание: "а что? вон другие ведь делают". Каждый человек может выбраться из пропасти. Может в нашей стране это тяжелее сделать, но можно

Роман Саргсян

Зайди на сайт http://svoibiznes.prav.tv/ Узнай как построить стабильный и прибыльный бизнес используя интернет. Проверенная система построения бизнеса через интернет, получи бесплатно приглашение на ближайший вэбинар http://svoibiznes.prav.tv/ Предлагаю бизнес в замечательной экологической компании, которая выпускает полезную продукцию: http://svoibiznes.prav.tv/

. Хасс

это ассоциальный,маргинальствующий представитель современного постмодернисткого общества-неизбежное явление развития любого социума...А конкретно:и то,и другое...просто бомжи-чаще всего(что вполне укладывается в контекст моего утверждения-"люди нежелающие поднять свою 5 точку"-но в этом и нет их вины)

Владимир Лунев

Бомж?Это слабак в жизни,который в сложной жизненной ситуации поддался трудностям и сознательно сделал свой выбор в жизни.Мне не жаль таких людей.Им так легче жить-без обязанностей,без чувства долга,без самоуважения.Они,как электрический ток,-по пути наименьшего сопротивления.

Станислав Андреев

это сложный вопрос,некоторые по собственной воле,других заставила жизнь,они хотели бы это прекратить,но не знают как,у них безвыходная ситуация,а в думе бля решают пиратство в интернете и другие не менее абсурдных законов и т.п.

Котяра Яяяяяяя)))

жертва лени и нежелании жить как человек-хотя бывает черные реутеры помогают одиноким оказаться на улице и кому он нужен -НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ-он для него старый ненужный раб которому платят пенсию размером его квартплате))))))

Де
Дед'уктор

Это сознательный выбор, как ответ-реакция на сложившиеся в обществе отношения, понятия, традиции, мораль. Думаю, большинство бомжей прекрасно понимают, какое место в жизни они избрали.

Sergey Balan

И то и то, зайдите в самый шикарный особняк, найдите там хозяина и проверьте прописку. Вы будете удивлены, когда окажется, что он бомж и ему ни чего не принадлежит... официально...

Евгения Баталина

Это образ жизни!!!И тут меня никто не убедит,я много лет работала с этим контингентом,Исключения есть,не более5%,и они со временем возвращаются к жизни,остальные-никогда.

Элеонора Леонардовна

алкоголизм,наркомания,бомжевание и пр. миазмы - выбор образа жизни,часто и бессознательный.Много Вы видели бомжей,устраивающихся на работу с возможностью проживания?

Леонид Васильев

на 38-ми гр морозе по люду ползет мужик без ног поколено и без рук по локоть. думаешь он сам захотел этого? сам его 2 раза видел. врядли это сознательный выбор.

Valeri Run

там где живу я, это сознательный выбор, в России я думаю таких людей тоже не мало, но велика доля и тех, кто выбраться из этого состояния просто не может.

Роман Сташевский

Я украинец. О русских не смею никак комментировать, потому что не живу в тех "условиях". Моё личное мнение: "Это чаще сознательный выбор образа жизни"

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

стечение обстоятельств...при чем кем то специально созданных.....жаль,что большинство этого так и не понимает....так бы было б проще выйти из них...

Ильнур Иксанов

И то и другое, некоторые ими становятся сознательно, спиваюстся и т.д., а некоторые становятся этими жертвами стечения обстоятельств

Рая Люба

я так думаю, что это выбор. При любых обстоятельства можно найти выход из положения. Как говорится " Выхода нет только из гроба"

Жора Пилот

сознательный? в чем он осознан, иначе бы все были такими, сознательно быть вспоротым ножем в переулке быть никто не хочет