Н*
Натали ********

Может лучше медицинский взнос выплатить людям и всю медицину сделать платной ? Все равно ведь платим и в бесплатных клиниках.

Ответы
Игорь

Согласен. Лучше вообще людей не грабить и вернуть им все украденное. Но кто ж так просто на это согласится?

Н*
Натали ********

Все налоги исчезают в неизвестность

Игорь

Да, по чужим карманам

Александр

Медицина кончается, останутся лишь медицинские услуги. Скажите что - и мы отрежем, согласно прейскуранту.

Н*
Натали ********

У нас районная больница, платных услуг нет

На
Натощак

Был молод, здоров, хорошо зарабатывал платил взносы, Вышел на пенсию болячки одолели всё платно

Н*
Натали ********

Да сейчас все платно

Наталья

Страховой полис. По скорой лечат бесплатно. Да и много чего бесплатно, например онкология.

Н*
Натали ********

С онкологией знакома с 2019 г РМЖ. Повезло от обнаружения до операции три недели. Потом ещё восемь химий. Потом каждые полгода УЗИ, раз в год КТ, маммаграфия. Это все прохожу в платных центрах. Онкоцентр областной, то одно не работает, то другое, ещё попробуй записышись. А в платной все проведут в один день, да ещё и время подберут чтоб не ждать.

Наталья

Значит зависит от региона.

Мое Имя [ I'm The Man ]

в цивилизованных странах каж гражданин может купить мед страховку

Татьяна *

Кому? В какой бесплатной клинике и за что вы заплатили? Конкретно

Н*
Натали ********

Коллеге не сделали операцию, она не нашла 30 тыс

Татьяна *

Конкретно. В какой государственной больнице ей не сделали операцию? И какую?

Н*
Натали ********

В районной больнице, удаление матки . Направление было из онкодиспансере.

Татьяна *

Чушь! У моих родственниц и подруг такая операция прошла абсолютно бесплатно. Вы не называете ни город, ни район-это фейк, который вы распространяете. И удаление матки-это миома, фибромиома, то есть эндометриоз-направление дает врач-гинеколог, операция проводится в районной больнице , в гинекологическом отделении. У нас город 30 тысяч человек. Такие операции делаются у нас. И бесплатно

Н*
Натали ********

Мне в 2016 году то же это обошлось в 2 тыс, анастазеолог знакомый денег не спросил. Я не говорю , что везде платно, но коллега попала в районную больницу областного центра где с нее и спросили 30 тыс . Теперь ей дали направление в областную. Она за всю подготовку потратила уже 20 тыс. УЗИ вен и ЭХО сердца, гастроскопия, кальпоскопия, колоноскопия (только она ей обошлась в 6 тыс). Это не считая денег на поездки.

Татьяна *

В каком это городе?

Н*
Натали ********

Кострома

Валерий Сумский

Тут выиграют те у кого большой заработок и проиграют бедные..

Валерий Сумский

Много

Н*
Натали ********

А вот президент в нас верит.

Валерий Сумский

Да, благодаря продлению пенсионного возраста до 65 лет у меня почти в 47 первый ребенок, сын. Когда ему будет 18, мне 65

Н*
Натали ********

Как раз пенсия

Валерий Сумский

Это да

Виктор Дайвер

Правительство на это не пойдет, слишком большие откаты

Хронит Бронхический

Хм, ну раз вы платите, какая-ж она тогда...бесплатная 😉

Н*
Натали ********

Вот такая бесплатно платная

Евгений Во-Ин

увы ........я попадаал - но увы опять-же - не без блата

Н*
Натали ********

Раньше у нас в глубинке этого не было, но дошло

Евгений Во-Ин

факт

Н*
Натали ********

Зарплаты уже мало

Евгений Во-Ин

факт

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда Путина долой, он и так уже всех обманул.

Ни
Ни.tочка

Медицина-это коммерческийДаже не обсуждается!

Н*
Натали ********

А клятва Гиппократа

Владимир Строганов

Поднимут цены на услуги и ничего не изменится.

Н*
Натали ********

КТ у нас есть. Врачей не хватает

Владимир Строганов

У нас в каждой области есть проблемы.

Н*
Натали ********

Согласна. Но все равно их надо решать.

Владимир Строганов

На дорогах в ДТП гибнет 15 тыс человек ежегодно. На войне меньше.. 11 регионов находятся в зоне экологической катастрофы. 65 %территории яРосси, это зона вечной мерзлоты..Из 86 регионов, только 11 рентабельных, остальные живут на дотации. Почти 50% взрослого населения пенсионеры, реально работает 1 из 6 ти. Ежегодно умирает около 1 млн человек.. И какая проблемы важней.?? И так во всех областях почти..

Н*
Натали ********

Согласна. Особенно ДТП.

Al
Alex

Ничего не плачу. Но.. правда нихуя и не лечат..

Н*
Натали ********

А чтоб получить, надо позолотить ручку

Сергей Л-Ов!

Здоровье тогда будет не на первом месте.....

Н*
Натали ********

А оно разве сейчас на первом месте ?

Сергей Л-Ов!

Ищите хороших врачей, к ним очередь!

Н*
Натали ********

Да даже к плохим очередь

Сергей Л-Ов!

А вот это-ошибка!

Н*
Натали ********

А что делать

Ан
Андрей

никак нельзя.тогда воровать нечего будет.

Сергей Белоусов

За что Вы платите в бесплатных клиниках???

Н*
Натали ********

За наркоз, операцию, особое отношение, чтоб не напартачтли.

Сергей Белоусов

Странно... Не слышал, чтоб в бесплатных клиниках за что-то платили! Только шоколадки нянечкам, медсëстрам... И хирургу подарок, при выписке.

Н*
Натали ********

Значит ещё не дошло

Сергей Белоусов

Просто вас разводят!

Н*
Натали ********

Нет это не развод, просто совести у данных врачей нет.

Ал
Александр

за воздух скоро платить.будем

Н*
Натали ********

Ну за воздух вряд ли.

Ег
Егоза

А в Северной Корее так?)

Н*
Натали ********

Не знаю

Ег
Егоза

Пора узнавать! Железный занавес скрипит

Н*
Натали ********

От старости ?

Ег
Егоза

От падения

Владимир

денег у тебя не хватит

Н*
Натали ********

Так все равно ещё и сами платим

Владимир

ты платишь минимум 5 процентов -а серьёзная операция стоит более 1 млн руб