Светлана Попова

здравствуйте,только спрашиалке могу получить ответ быстрый,у меня на компьютере сломался звук,я выходила так ,подключала колонки,теперь это отверстие тоже не работает,меня сказали,нужно купить шнур,он идет с одного конца как флешка,с другой подключается к колонкам,как он назыается,заранее благодарна?

Ответы
Mass. Тerr

Зачем Вам шнур, который с одного конца как флэшка? Вы его вставите в компе в USB-разъём, а второй конец в колонки? Их компьютера звук не передаётся по USB.

Светлана Попова

а что нжно

Mass. Тerr

Вам нужен AUX-кабель, у него с обеих сторон штекер, как на колонках или наушниках.

Светлана Попова

нет,со стороны идет колонок штекер,со стороны как USB

Mass. Тerr

Понятно, значит колонки активные, и через USB к ним идёт питание. Тогда просто шнур USB - mini Jack (3,5)

Светлана Попова

спасибо,заказала

Mass. Тerr

Не за что.

Кандер

в начале определитесь что из компа звук есть, вставьте в гнездо исправные наушники

Светлана Попова

да гнездо не работает

Кандер

а на виндовсе нажимали на динамик в правом нижнем углу? там надо вывести всё включено до верхнего предела

Кандер

зайдите Пуск- в Панель управления- звуки -Аудио- проверьте все ли галочки на месте, может драйвер на звуковую карту слетел

Светлана Попова

да нет.все в порядке,мне компьюторщик посоветовал

Кандер

тогда шнур

Светлана Попова

мне посоветовал компьюторщик,а как найти его,я забыла,

Сергей Голдырев

А Вы сами колонки проверили? У кого-нибудь на другом компьютере?

Светлана Попова

да,штекер

Сергей Голдырев

Теперь понял. Вам нужен конвертер ( внешняя звуковая карта). С одной стороны у неё разьем USB, с другой - два разъёма 3, 5 мм, один - аудиовход для подключения микрофона, другой - аудиовыход для наушников или колонок.

Светлана Попова

все.спасибо.я заказала уже

Сергей Голдырев

Вот и отлично. Удачного подключения!

Светлана Попова

спасибо большое,теперь достать его проблема,где не заказываю,там нет,придет из-за рубежа через 50 дней.я уже новый куплю 😃

Ник Ци

USB на USB, возможно. .. Смотря какой вход на колонках.. .

Светлана Попова

USB и штекер

Ник Ци

Штекер называется Jack 3,5

Светлана Попова

ой,спасибо большое

Ник Ци

Пожалуйста, Светлана. Обращайтесь!

Dark Angel Hell

колонки с активным питанием от ЮСБ для ПК

Светлана Попова

да.мне нужен переходник,как он называется

Вадим Сперанский

Usb переходник на jack

Светлана Попова

Все,спасибо большое,заказала

Переходник

Светлана Попова

смотрела,но не могу найти,мне бы точное назание

Но я точно не знаю простите

Светлана Попова

вот я и спашиваю