Владимир Панченко

Самое важное в жизни это ощущение свободы, так ли это?

Ответы · страница 9
Епифания

Рабам это ощущение не нужно

Владимир Панченко

Но раб в уме ведь только

Аэ
Аэроплан

не ощущение , а сама свобода

Альфахомяк

Ключевое здесь- ощущение....

Человек Из Стали. С Криптона

вопрос в том, что ее дает...?

Владимир Панченко

Я думаю осознание себя, себя настоящего

Человек Из Стали. С Криптона

Не все твое настоящее, дает тебе свободу..есть слабости и зависимости..вот когда их нет, то ты свободен..так?

Владимир Панченко

Когда слабости и зависимости перестают волновать, тогда своболен

Валерий Ратников 🇨🇳

Которой всегда не хватает.

Александр Жданов

...какую свободу Вы имеете?

Александр Жданов

конфликт между собой и обществом.

Владимир Панченко

Но если ты осознаешь что эго иллюзорно и ты не есть эго и что общество такие же как и ты, в чем конфликт?

Александр Жданов

в каждом человеке есть эгоизм в большей или в меньшей степени. Что же касается общества, так мы постоянно находимся с ним в конфликте. Вот Вы, в частности, согласны со всеми общественными устоями?

Владимир Панченко

вы отошли от сути и переключился на общественное, социальное...а ведь важна именно суть, важно осознание, что есть эго, что есть источник всего

Александр Жданов

Вы не правы. Я не отошёл в сторону. Просто наш эгоизм, как Вы его называете эго, рождается в наших амбициях и желаниях, часто не совпадающих с нашими возможностями.

Ольга Ткачева

это умение быть свободным

Ольга Ткачева

нет

Владимир Панченко

Ум создает иллюзию не свободы лишь

Ольга Ткачева

тело и физический план нас загоняет в ограничения

Владимир Панченко

Физический план и тело тут не ничем, если его не рассматривать, как " мое тело", не с позиции эно

Ольга Ткачева

Я и так мыслю космическими масштабами

Ли
Лия

Ощущение,это не свобода😁

Владимир Панченко

А что свобода?

Ли
Лия

Иллюзия🤷‍♀️😁

Владимир Панченко

Иллюзия это мысли, несвобода это иллюзия

Ли
Лия

Тавтология😁

Николай Богомазов

Важное но не единсьвенное

На
Наталья

А может ощущение счастья?

Владимир Панченко

Нуда, из свободы

Виктория)

Для мненя это очень важно

Суфия Каримова

Смотря свобода от чего????

Владимир Панченко

От Я, от эго

Суфия Каримова

Это невозможно ни для кого,корона почти у всех поджимает.....

Владимир Панченко

Она иллюзорная, эта корона, эго это мысль, не свобода это мысль

Ни
Нина

Никто на мозги не капает?

Ни
Нина

В какой - то степени , да.

Владимир Панченко

Свобода от эго

Черный Ангел

Свободы от чего или кого?

Владимир Панченко

Это не святое, это от дьявола

Вера Гудкова

Всегда это было со мной...

Николай Симоненко

Свободы от чего,или кого

Владимир Панченко

Ивл подключат и какать и писать будешь, кто управляет, какое подсознание?

Николай Симоненко

Если умер мозг наступает смерть.Хоть черта лысого к организму подключи.Точно у тебя котелок пуст,не знаешь простейших вещей.Пока жив мозга,хотя у тебя уже нет пол туловища,тебя ни кто не признает мертвым.Смерть наступает,со смертью,именно мозга

Владимир Панченко

Да с аппаратом тело может неделями еще писать и какать и пишу варить, но не суть, суть рас

Владимир Панченко

Суть то в ином, суть в том что все есть жизнь а не только то что мозгом определено и смерти не существует как и рождения... В уме , в фантазиях только, в " котелке"

Николай Симоненко

Пока ни один аппарат,не может заменить мозг.Ну точно,последний остаток ума или пропил,или у тебя его никогда и не было.Организм на столько сложен,что им может управлять только человеческий мозг

Эл
Элексей

нееет ощущение близости

Владимир Панченко

Близости? А что именно ?, ошейник к примеру это близость?

Владимир Панченко

Не знаю, догадываюсь

Эл
Элексей

ну ладно женись почувствуешь

Владимир Панченко

Это счастье?

Владимир Панченко

Это счастье когда есть чувство свободы

Ва
Валентина

Наверно .Я люблю свободу

Александр Козлов

Сво шда синоним счастья

Таяна

Так.только не ощущение-

Таяна

А быть свободным. Ценить это.

Владимир Панченко

Свободным от чего?

Таяна

Внутри себя. А там у каждого свое

Владимир Панченко

Внутри меня это внутри ума?

Таяна

Забавный вы...

Владимир Панченко

Как есть говорю