Христофор Папиросыч

Якори судеб-
"Любим - не любим".
Все мы по горло в трясине.
Кто-то читает,
Кто-то листая
Просто смотрит картинки.
Троллим друг друга,
В замкнутом круге
Ханжеством свитых амбиций.
Тянемся к дали
За журавлями,
Крылья ломая синицам.
Мир многогранен,
Но между нами-
Рамки зауженных действий-
Минное поле,
Кормится болью
Тех, кто совместно не вместе.
Бьют, по квадратам
Сердца, утраты
Точечно из всех орудий.
Сея убийства
Солнечных истин,
Ищут счастливости люди.

Ответы
Татьяна Косенкова

Тянемся к дали
За журавлями,
Крылья ломая синицам. Мне это понравилось больше всего.

Татьяна Косенкова

Шукшин сказал, что если душа просит высказаться- это хорошая душа. И если вам это нужно, то дайте вашей душе возможность высказаться. Пишут не потому, что хотят писать, а потому что иначе не могут. Я могу без стихов.

Христофор Папиросыч

Вам легче )

Татьяна Косенкова

И да, и нет. Моя душа порой не знает, что ей нужно. "Как сердцу высказать себя?" Я не умею рисовать, писать стихи, не графоман, остается только страдать и сожалеть.😂 Но это редко! Я люблю талантливых людей и искренне ими восхищаюсь.

Христофор Папиросыч

Легче в том плане, что вы не пропускаете это через себя, не проживаете состояния какое бывает при написании. Порой мучительно и долго ищешь образ )) а нужно всего-то отвлечься на полчаса и всё найдётся )) но неееет ))) своего рода наркотик.

Татьяна Косенкова

Понимаю. Я иногда кое-что редактирую детское.

Солнышко

Спасибо!)

Христофор Папиросыч

та нема за шо )