Май Болдырев

Для чего суцществует человечество, хомо сапиенс как вид?

Ответы
Вера Афанасьева

сначала были австралопитеки, потом пителокантропы, их сменили неандертальцы, а они в последствии уступили место людям современного физического типа- Homo sapiens. Получается, что в своём развитии как будто просто поднимался вверх по лестнице, переходя в положенное время с одной ступеньке на другую и следуя при этом единственно возможным путём.

Этот процесс, действительно, развивался по восходящей, и на каждой его новой стадии появлялись существа, в чем-то превосходившие своих предшественников; Однако, при всей своей закономерности, тот вариант антропогенеза, который осуществился в реальности, все же не был ни единственно возможным, ни фатально неизбежным. Наша состоявшаяся эволюционная история — это только один из многих потенциально существовавших ее сценариев, который, в отличие от других, не остался запасным лишь в силу во многом случайного стечения мало связанных между собой обстоятельств.

Лишь сейчас, когда с непрерывно растущей горы фактов, открывается все более широкая панорама человеческого прошлого, начинаем мы понимать, что наша эволюционная история — это движение в лабиринте, что пройденный путь отнюдь не был единственно возможным и, наконец, что выбор того или иного поворота на этом пути часто определялся лишь случайным стечением случайных же обстоятельств

Май Болдырев

А для чего это восхождение?

Agrapina

Поскольку и Бог, и его Сын любят трудиться, Бог дал работу и человеку (Иоанна 5:17). Вот что Он сказал Адаму и Еве, первым мужчине и женщине: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Означает ли это, что люди должны были наполнить землю и продолжать «плодиться и размножаться» до тех пор, пока не началось бы перенаселение? Нет. Если вас попросят наполнить чашку водой, вы же не будете лить до тех пор пока вода не потечет на стол, правда? Вы наполните чашку и остановитесь. Иегова повелел людям: «Наполняйте землю». Следовательно, намерение Бога состояло в том, чтобы люди наполнили землю до разумных пределов, после чего размножение на нашей планете прекратилось бы. Это не представляло бы проблемы в совершенном обществе. Угроза перенаселения существует только в сегодняшнем несовершенном человеческом мире.

Павел Землянин

Недавно для себя я сделал открытие, что у Бога есть разум! Разум- это такое как бы поле, способное существовать при определенных условиях. 1.В разум не должны проникать для смешения какие бы то ни было сторонние поля. Он должен быть всегда в чистом виде. 2.Разум может существовать, если он подпитывается постоянно информацией.Отсутствие информации -это смерть для разума.3.Поступающая информация должна быть интересной.Интересной она может быть, если она новая и не повторяющаяся.Если информация начинает повторяться то разум стареет....Человек создан по подобию Бога с разумом и возможностью преобразовывать окружающий мир.Божественный разум считывает эту информацию, анализирует, запоминает, принимает решения и тем живет. Чем больше проблем у человечества, тем больше вариантов их решения и тем "здоровее" вселенский разум.Так что человечество живет для того, что бы жил Бог.

Май Болдырев

Не дорого Вы оцениваете своего Бога. Даже мне, атеисту, за него обидно. Получается, что без человечества он со временем свихнется, потеряет разум? За исключением рассуждения о роли разума для Бога остальное (человечество существует для того чтобы пополнять то, что Вернадский называл ноосфера, а Вы Богом, верно). Я рад, что из сотен отвечающих на этот вопрос нашелся все-таки один обладающий разумом

Павел Землянин

Нет. разум Его не свихнется а постареет ( будет получать все больше и больше повторяющейся информации).Но на то он и разум что бы предусматривать свое старение. Пока Он стареет Он готовит себе замену.Он малые свои искорки заложил в разум человека.Разум человека к концу своего пути сольется с своими сообщниками и родится обновленный разум. Это фрактальный как бы закон природы. Отец умрет но в своем зародыше Он оставил свое ДНК и этим он вечен.

Май Болдырев

Кажется, я Вас переоценил, а вот как Ваш Бог воспримет фактическое утверждение, что он смертен - не знаю. Не обидится ли на Вас за богохульство?Мне можно не отвечать, а то еще чего ни будь такого же рода сообщите. Ответьте себе.

Павел Землянин

Бог как и человек умирает телом но не душой.

Леди

Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов. Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Псалом 104:5: «Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно».

Нина Гурьяновна Бичель

Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом. В Божием мироздании нет и не может быть ничего бессмысленного. И если человек живет без веры в Бога, не по заповедям Божиим, не для будущей вечной жизни, то и существование такого человека на земле становится бессмысленным. Для людей, живущих без Бога, жизнь кажется непонятной и случайной, а сами такие люди часто бывают хуже зверей.

Май Болдырев

В противоположную сторону от истины. В многоглании несть правды

Нина Гурьяновна Бичель

Желаю Вам познать истину. Но без Божьей помощи её не познать

Антонина

Для жизни: Сколько раз задавался вопросом:
Для чего мы на свете живём?
А ответ отыскался так просто –
Никогда мы ответ не найдём.

Для детей, для любви, для деяний,
Ради счастья, которого нет?
Чтоб грешить, зная боль покаяний?
Это вовсе не полный ответ.

Так чего философствовать даром,
Коль живём, значит, есть для чего.
Бог не зря создал Еву с Адамом,
А зачем, лучше спросим Его.

Он всё знает и нам помогает,
Крест посильный даёт нам тащить.
Просто всем быть людьми подобает,
Чтоб не зря на земле этой жить.

Май Болдырев

Длинно, с претензией на поэтичность и чувствуется привычка, надеяться, что за вас кто то сделает. Ответ человечество давно отыскало интуитивно. Более 100 лет назад он практически сформулирован академиком Вернадским. А вот отвечаете ли вы званию члена человечества - судить Вам.

Наталия Соловьева

Для чего суцществует человечество, хомо сапиенс как вид? sprashivalka.com/questions Чтобы не только потреблять, но и воссоздавать РУКАми собой потребленное в отличие от четвероногих. А насчет САПИЕНСА, РАЗУМНОГО то-есть, это хитрое меньшинство (говорливое) польстили доверчивому (СЛОВО=ДЕЛУ) большинству аборигенов всех рас и наций, намешанных в войнах как попало из них. Чтобы самим не пахать, не сеять РУКАми, а есть. Ведь им также как всем желудок никакие генетики отменить не смогут. Разве что вместе с жизнью.

Май Болдырев

Похоже что Вы относитесь к этим "говорливым" Много слов и нет ответа, а для чего они созданы?

Наталия Соловьева

Чтобы не только потреблять, но и воссоздавать РУКАми собой потребленное в отличие от четвероногих.

Ad
Adi-Rasa

Человек - это ученик. У ученика есть цель - достичь совершенства. Совершенство для человека - это умение бескорыстно любить. Когда человек достигает этого - он переходит в другие условия жизни, в Другие , Высшие Миры. Смерть - не является концом жизни. Это просто переход в другие измерения. Когда же человек отказывается выполнять свою задачу - он опускается до животных форм жизни на многие миллионы лет, прежде чем получает возможность снова стать человеком.

Elena Занина

Для того, чтобы на Земле прекратились всякие войны и кровопролития,чтобы старость была достойной,а дети улыбались!Для того, чтобы вода в реках и озерах была-чистая, воздух-свежий, а растительность и животный мир- радовали глаз.Планета Земля- наш общий Дом и мы все зависимы друг от друга,не бывает,что нависшая проблема или угроза нас не касается, от неправильных действий или бездействия страдают ВСЕ! Запомните это люди-Homo Sapiens!

Ананий Фаушистов

Вообще-то, по большому счёту, мы ничего существенного для планеты не представляем полезного. Много раз матушка земля, в разных эпохах, сбрасывала нас своего тела, как надоедливых паразитов. Потом опять милостиво разрешала возрождаться. Чем мы здесь занимаемся? Подумать страшно: бесконечные войны, убийства животных и оборты, варварское отношение к экологии, даже, перечислять не хочется дальше... одним словом - паразиты!

Варвара Урусова

Для исправления и вымаливания Пощады

Люда Арндт

Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Инна Мурзина

У Бога есть прекрасный замысел в отношении земли и человечества. Он «не напрасно сотворил [землю]», он «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Более того, Иегова «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Узнав, в чем состоял первоначальный замысел Бога для земли и людей, мы найдем ответ на вопрос: для чего мы живем.

$Secret Heart$

земля - это одна большая лаборатория, и мы в ней подопытные. над нами ставят опыты, экспериментируют, скрещивают не понять с кем. но все равно пытаемся жить и развиваться. и если люди не научаться беречь нашу матушку землю, то мы сами уничтожим все живое и себя. подумайте об этом, уже время пришло. ведь другие цивилизации нам делают намеки.

Наталия Соловьева

Для разнообразия в природе от остальных четвероногих млекопитающих хищников. Может эта наша популяция научится своими уникальными руками не только потреблять, но и восстанавливать собой потребленное без жесткого естественного отбора СИЛЫ, как у четвероногих, при которой видать ума, данного на осмыление работы рук, пока не хватает.

Наталья Гололобова

Если вы считаете, что жизнь возникла случайно,без вмешательства разума,тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее-неопределённым. Но если есть тот, кто является Источником жизни, важно его признавать. Тогда жизнь будет иметь смысл, а следование его законам сделает нашу жизнь счастливой, насколько это возможно сегодня.

Viktoria Скворцова

От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек, как биологический вид — предмет исследования физической антропологии.

Людмила Косенко Limon0204.ru

привет! это ваше настоящее имя- Май? что касается ответа на вопрос- я думаю, мы здесь, потому что мы- это часть природы. задача- выжить и улучшиться. кстати, приглашаю вас пройти бесплатно тест-драйв, получите полезную для себя информацию, и она также касается сохранения человеков 😉 как вида... это здесь - limon0204.ru

Светлана Войцеховская

Души проходят стадию совершенства и в человеческом обличье,это уже выше,чем когда-то заселяли (на других планетах) камни,потом растительное царство,потом животное,теперь человека представляем,позже.когда продвинемся,будем одухотворять сверхчеловека и т.д.пока не познаем Бога и сольемся с ним..

Светлана Войцеховская

Души проходят стадию совершенства и в человеческом обличье,это уже выше,чем когда-то заселяли (на других планетах) камни,потом растительное царство,потом животное,теперь человека представляем,позже.когда продвинемся,будем одухотворять сверхчеловека и т.д.пока не познаем Бога и сольемся с ним..

Светлана Войцеховская

Души проходят стадию совершенства и в человеческом обличье,это уже выше,чем когда-то заселяли (на других планетах) камни,потом растительное царство,потом животное,теперь человека представляем,позже.когда продвинемся,будем одухотворять сверхчеловека и т.д.пока не познаем Бога и сольемся с ним..