Лина

Хомо сапиенс- разумный человек(люди),а может ети ( снежный человек) - это австралопитек , и он дожил до наших дней!?И вообще существуют ли они на самом деле?

Ответы
Ми
Михаил

В сравнении с другими животными, репродуктивная функция человека и половая жизнь обладают рядом особенностей. Половая зрелость наступает в 11—16 лет.

В отличие от большинства млекопитающих, репродуктивная способность которых ограничена периодами течки, женщинам присущ менструальный цикл, продолжающийся около 28 суток, благодаря чему они способны к беременности в течение всего года. Беременность может наступить в определённый период месячного цикла (овуляция), однако никаких внешних признаков готовности женщины к ней нет. Женщины даже в период беременности могут вести половую жизнь, что нехарактерно для млекопитающих, но встречается среди приматов[21]. Однако репродуктивная функция ограничена возрастом: женщины теряют способность к размножению в среднем в 40—50 лет (с наступлением климакса).

Нормальная беременность длится 40 недель (9 месяцев)[22]. Из-за больших размеров плода роды могут приводить к травмам и кровопотере у матери. Травмами считаются разрывы промежности[23] у матери в момент рождения плода при неправильном поведении роженицы в родах; для предотвращения разрывов промежности акушеркой проводится эпизиотомия — разрезание промежности роженицы для облегчения появления головки ребёнка и предотвращения разрывов промежности у матери, затем, после рождения ребёнка, на месте сделанного разреза накладываются швы. Если ребёнок очень крупный (по данным исследований — УЗИ, акушерским замерам), а таз матери узкий (по данным акушерских замеров), проводится оперативное родоразрешение — кесарево сечение, при котором под наркозом вскрывается передняя брюшная стенка роженицы, и ребёнок вынимается из полости матки через сделанный разрез.

Лина

Это вы к чему

Владимир Ефимов

Ети - это другой тип разумного существа, который живёт на Земле параллельно человеку и обогнавший человека в развитии способностей, гармонизирующие его с природой Земли. Ему не нужны жилища, дороги, техника (как неразумным животным), но его разум и его способности обогнали человека на много. А дельфины в море подобны ему.

Николаевич Student

Фима, и шо я таки имею за такую мизерную зарплату? Плиту и постель с видом на твою спину? И так изо дня в день!
- Цилечка, и шо мне теперь делать?
- Ищи себе новую работу. Да такую, шоб я чувствовала себя женщиной!
- И какая же должна быть эта работа?
- Какая-какая... С большими деньгами и длительными командировками.

Олег Кагнер

С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ БОЛЬШЕ СОМНЕВАЮСЬ В РАЗУМНОСТИ ЛЮДЕЙ !!!А ЕСЛИ ЕТИ НАЙДУТ - ТО ЕГО УЧАСТЬ НЕЗАВИДНАЯ !!! ЕГО УНИЧТОЖАТ РАДИ КАКОЙ НИБУДЬ ГИПОТЕЗЫ !!! КАК УНИЧТОЖИЛИ МНОГИХ РЕДКИХ ВИДОВ ЗВЕРЕЙ И ЖИВОТНЫХ ЖИВУЩИХ РЯДОМ НА ЗЕМЛЕ !!!ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ - ГЛАВНОЕ ИХ НЕ НАЙТИ !!! ТАК ОНИ ХОТЬ ВЫЖИВУТ !!!

Just Imagine That

Вообще, это врятли австралопитек - если верить описаниям тех, кто видел ети, то это существо примерно человеческих габаритов, а иногда и чуть крупнее. В то время как австралопитеки, судя по их найденным останкам были значительно ниже ростом, чем хомо сапиенс.

Лина

Может эвалюционировали за мил.лет

Just Imagine That

Тем не менее, классифицировать это существо как австралопитека уже нельзя. Если конечно оно существует. Ранее мне встречалась версия, что ети - это неандерталец, эволюционная ветвь, которая шла параллельно с кроманьонцем (тем самым, который в итоге стал хомо сапиенс). Неандертальцы и кроманьонцы жили одновременно, но в итоге вторые практически вытеснили первых, и неандертальцы, не выдержав конкуренции, вымерли. Вымерли, да не все, и собственно суть той теории в том, что ети - это сохранившаяся до наших дней группа неандертальцев, которым повезло долгое время не пересекаться со своими отдалёнными родичами.

Лина

Вот это да,версия так версия

Леонтий Луговских

он существует и это более разумный земной человек из другого измерения...

он иногда заходит к нам через пространственно-временные порталы ....

и видя нашу дикость агрессивность и неразумность уходит к себе назад в другие измерения...

Юрий Большаков

В прибайкалтских дебрях существует. и это подтвердили геологи. они даже могут погодой править н а небольших площадях могут вызвать дождь снег ветер. читают мысли людей. Так говорят местные жители таежные.

Лина

А где об этом можно посмотреть или почитать,если не затруднит

Юрий Большаков

А я недавно где- то в инете читал. На полном серьезе.

Лина

Ясно

Юрий Большаков

Вокруг Байкала ваще чудеса иногда происходят Например по железной дороге иногда проходят поезда пропавшие много лет тому . видно как идет поезд останавливается на станции входят и выходят из вагонов люди и поезд идет дальше хотя железная дорога на другом берегу . Как мираж хотя в это время на другом берегу поезд не проходил.

Лина

Жесть

Юрий Большаков

Да об этом знают местные жители.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ети это ети, австролопитек это австралопитек, неандерталец это неандерталец, было много видов людей, но на сегодняшний день вымерли все кроме хомо сапиенс. Ети скорее всего мистификация.

Декабрист Февральский

почему австралопитек? в австралии как раз меньше всего говорят про снежных людей :)))) скорее это одичавшие мужчины сапиенсов ушедшие от сварливых жен :)))))

Калиниченко Игорь

не, Етти это не австралопитек, вы просто плохо знаете антропологию, австролопитеки были мелкими, а Бигфут, или Ети, как его описывают , ростом -великан.

Лина

А как же эволюция,может с годами тоже изменились ,так же как и хомо до сегодняшнего дня

Калиниченко Игорь

есть , такой питерский сайт. "Эволюция".. там интересные товарищи собираются

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

бытует версия, что это снежный человек/йети/леший и тд. это чудом выжившие неандертальцы... а так тема интересная и ее долго можно мусолить...

Владимир Илюхин

Нет, разумеется, давно бы обнаружили. Для размножения любой особи, необходимо какое-то минимальное их количество, иначе просто вымрут.

Просто А...

На счёт "ети" - не знаю. А, вот хомо сапиенс, похоже выродился в Homo erectus, потому что Homo sapiens - уже практически не наблюдаются в нашей жизни.

Жизненный

нет и не было ни тех и не других.. Бог сотворил людей и мы все одной человеческой расы, только с разными цветами кожи и формами глаз.

Леонид Музафаров

Однозначного ответа нет, но если он есть, то наверное его должны были отловить. То же касается и гуманоидов и крыс-мутантов.

Belich Roman

Много чего существует, о чем Вы даже не имеете представления... И многое будет существовать, пока есть заблуждения... ;-))

Саша Маша

Мне препод по иммунологии по-серьезке доказывал,что в Африке живет популяция обезьянолюдей.может это как-то связано

Роман Гильгенберг

Снежный человек это неандерталец, оставшийся в живых лишь в труднодоступных и малонаселённых местах планеты.

Олег Куликов

да. он существует. индивид который дожил до наших дней. неудачный опытный экземпляр Бога по созданию человека.

Марина Борисова

Много гипотез ,например , она из них говорит , что сети живут в параллельном мире и могут в наш мир переходить

Лина

Вот такого еще не слышала!

Марина Борисова

Битва экстрасенсов делает своё дело