Май Болдырев

Для чего суцществует человечество, хомо сапиенс как вид?

Ответы · страница 33
Катя Строительрая

Для того что и все в этом мире . Для борьбы

Ольга Брянцева

Nu a kak bez nas. I solntse b utrom ne vstavalo, kogda bi ne bilo menya...

Денис Соловьев

для того же для чего и все остальные виды

R!
Rasta !!!

для чего существует каждый вид? так надо.

Камалдин Халдару

познать грани, всех своих плохих сторон !

Наталия Ларина

плодиться и размножаться....как всё живое

Анатолий Сергеев

ошибка создателя...побочный эфект...вид...

Май Болдырев

Я не разделяю это Ваше мнение. Но я не знаю совершенно Вас. Может быть по отношению к своей персоне совершенно правы

Анатолий Сергеев

вид или подвид...неглавенствующий...в чём то паразит...

Ирина Рыжкова

Что бы вы задали этот интересный вопрос.

Ирина Рыжкова

В Законе Божьем сказано, что человек- существо тварное, с одной стороны, и ни чем не отличается в своих инстинктах от любого другого животного, а с другой стороны - человек существо духовное. Мы как куколки - сначала гусеницы, ползущие по земле и жующие все что попадется, а затем превращаемся в кокон, там созреваем духовно ( если получится), а потом превращаемся в прекрасных бабочек. Так,если вкратце. Следовательно человек существует, чтобы достичь духовного, если не совершенства, то хотя бы роста.

Vadim Galansev

Пока мест, лучшее из обретение планеты)))

Алла

когда "зародили" жизнь,нас не спросили....

Александр Богданов

Для того,чтобы Земля от них сошла с ума...

Le
Lee-Стричк@

случайно получился, поэтому - вопреки))))

Владимир Зотов

Нет....................всё в масле быть не может !

Le
Lee-Стричк@

Эх, поспорила бы я с тобой, Цезарь....но ухожу от компа до вечера....

Владимир Зотов

Цезарь-это ругательно или.......................?

Le
Lee-Стричк@

Нет, Володя, это имя и звание))))

Владимир Зотов

Звание полковник......шо ли ?

Светлана Рехвальская

чтобы заботиться о земле...но как видите

Светлана Рехвальская

знаешь, Андрюш, вот наблюдаю за людьми и всё чаще прихожу к выводу: люди как квартиранты на земле, а не как хозяева...некоторые заботятся, в то время как другие разрушают, губят

Галина Леонова

нам это не узнать, существует - и хорошо.

Василий.

Для того чтоб не стояло ничего на месте.

Елена Лисицына

стоит ли искать причину там где её нет ))

Евгения Мелентьева

"Плодитесь и размножайтесь..." Чьи слова?

Получать и руководствоваться знаниями

Май Болдырев

Близко, но не полно. Задача шире. Но как говорил Владимир Ильич: правильной дорогой идете, товарищи

.........Открыть в себе качество БОГА .......

Май Болдырев

А вот это - тупиковый путь

Май Болдырев

Потому что боженек люди изначально придумывают, чтобы иметь хоть какую то надежду, защиту, когда невольно сознают свою слабость и беззащитность, конечность своего бытия

Май Болдырев

да, но уважаю интересу верующих лю.децй и не разубеждаю их. Надо же им иметь надежду на что то

а какие мотивы убеждающие что БОГА НЕТ ?

Май Болдырев

Библия вызвала впечатление книги, составленной крайне невнимательными людьми. Там много противоречий и не логичности поступков. Бог в общем то показан весьма неразумным начиная с истории с совращения Змеем и Евой Адама. Если он всесильный, то какой смысл был это допускать? Если он есть и допускает то, что проделывают с Миром 300 семейств, то он или совсем выжил из ума, или также как и они (зоо семейств) не заслуживает уважения. Как же он допускает, что самая презренная часть населения были попы и на западе и в России они именем бога творили преступления и совершенно сами в него не верили и Бог, если он есть, все терпел и наказывал Не тех, кто его и веру порочил, а вполне богопослушных людей

Любовь Золотарева

Чтобы перейти более в разумную стадию.

Май Болдырев

Так он не настояший кандидат и защищался, вероятно, для корочки. Один из 80% по принципу Парета. Вы повторяете начальный свой же ответ, но это часть задачи человечества, а что же является целым?

Любовь Золотарева

Давайте здесь не будем разводить философию. Неловко занимать столько место на этом сайте.

Май Болдырев

Это ведь не пустая философия, а ответ о смысле жизни каждого человека. Насколько он ценен для человечества. Недоучет действительной иерархии по полезности людей в зависимости от того, чем они в жизни занимаются приводит к большим перекосам.А в Спрашивалке так много времени тратится на благоглупости и пустые вопросы и ответы, что по сравнению с этим затратить еще чуть чуть на этот хоть и философский, но жизненно важный ответ на вопрос не жалко. Впрочем, насиловать Вас не собираюсь.Ваше право не отвечать на этот вопрос

Любовь Золотарева

В жизни все в равновесии. И я думаю, что перекос рано или поздно выровнится.

Май Болдырев

По Ильичу "История развивается по спирали..." Похоже, что Мир сейчас находится на витке почти аналогичным средневековью, когда господствовала инквизиция, только захват более широкий, практически весь мир в среде Потребления. Происходит это потому, что человечество позабыло, а для чего оно, собственно, существует.

Андрей

А , для чего существуют животные и т. д..