Правило Веры И Образ Кротости

Мода и Православие. Совместимы ли они?

Ответы
_____L_____ Ruzaki

Один знакомый священник говорил, что православный человек прежде всего должен быть по поступкам и душе. А что на счет одежды, того говорил , что православный и вообще любой человек если хорошо одевается это нормально, если он целенаправлено пытается одеваться как монах с бородой до пола и девушка полностью укутанная в одеяло, то это фарисейство.Ибо православие заключается не в одежде. Нет греха в том , что вы хорошо одеваетесь.

Правило Веры И Образ Кротости

Золотые слова!!!!!

Сергей Сергей Журавов

да.. как то Бонапарт реквизировал библиотеку Ватикана.. думал. что там все секреты мира.. он долго смеялся и приказал вернуть папе.. там были все ереси мира.. т.е. они всегда придумают новую моду и новую Библию..

Владислав Замяткин

все упирается в скромность и опрятность одежды.... про православие промолчу, но с библейской точки зрения одежда должна отражать именно эти моменты... а дорогая и модная она или нет - это дело ее хозяина....

Павел Гребнев

Нет, мода я считаю должна быть индивидуальной для каждого, не надо гнаться за брендом, надо выбирать то, что подходит конкретно тебе и плевать на мнение большенства... Подмечу, что это только мое мнение.

Константин Симаков

Мода - это когда существа отнюдь не православной сексуальной ориентации пытаются одеть весь мир в то, в чем бы они сами с радостью щеголяли. Православие проповедует аскетизм в той или иной форме.

Андрей Волощенко

быть модным не означает быть стильным а быть крещёным не означает быть вообще религиозным так что быть стильным и быть христианином вполне возможно))))))))

Сергей Che

хм...для меня вопрос прозвучал как...как вы думаете если я куплю пальто чуть выше колен, то телевизор (холодильник, ст. машина...) не сломается

Nicon Lord

А чего же нет? Я сейчас ни чему не удивляюсь узнав о том что в Храме Христа Спасителя есть концертный зал где проходят банкеты.

Некто Неизвестный

конечно. не совместимы только адекватность и отсутствие головного мозга. не надо перегибать палку, и всё будет хорошо.

Мистер Грэй

предостаточно есть модных вещей, надев которые, Вы Аннушка, не войдёте в конфликт с Вашими религиозными убеждениями

Правило Веры И Образ Кротости

Россия, Москва

Мистер Грэй

Вы на украиночку очень похожи ) надеюсь я не обидел Вас этим?

Правило Веры И Образ Кротости

Нет 🙂 меня иногда за армянку принимают 🙂

Мистер Грэй

а у Вас в роду много национальностей было?

Правило Веры И Образ Кротости

Нет, родители русские.

Несу_Свет

Христианство - не Православие. Это во-первых. А во вторых, это не только мода, это глобальная тоталитарная секта.

Сергей Прозоров

А тебе разве попы не говорили что носить джынсы не хорошо...грех однако... подчеркивать свою красоту ....ГРЕХ...

Сергей Прозоров

Ну если они отцы.... вашей маме позавидовать???

Правило Веры И Образ Кротости

Так вполне допустимо называть батюшек, это общеупотребимая форма обращения. Есть отец по крови, есть Отец Небесный, есть духовный отец.

Сергей Прозоров

Это не допустимо... т.к. эта форма была принята дабы подчинить себе массу людей объединенных страхом перед неизвестностью и неизбежностью, причем не бескорыстно....

Правило Веры И Образ Кротости

Видно, что вы атеист. Отстаньте от меня и не пишите мне....

Сергей Прозоров

А ты видимо приверженка древнееврейских сказок....

Павел

Православие !а если я исповедую ислам меня так научили и я искренно молюсь и верю в Бога что же будет?

Денис Simonenko

А то, видели Попы какие кресты из золота кило на десять носят. Мучаются , а носят - мода блин жестока.

Три3Ло Zloe

Конечно. раньше например " язычество было в моде" . Нонче Ислам с православием...выходят из моды...

Владимир

Почему нет , где говорится , мол одевайся как нищий и ходи на служения?( И бог простит все Грехи.)

Правило Веры И Образ Кротости

Ну я не могу фамильярничать и "тыкать".., конечно же Вы всё правильно сказали...

Илья Елпашев

а принцип один и тот же. для модников мода - религия, а "верующими" становятся, потому что модно )

Екатерина Мишина

Не стоит им уделять драгоценное время. Это по сути зло, как мода, так и любая религия вообще.

Екатерина Мишина

Почему патриарх позвольте спросить в кортеже их Хаммеров разъезжает?Его что бог не защищает? Почему священнослужители берут деньги?Думаете для бедных?

Правило Веры И Образ Кротости

Батюшки не давали обет нестяжательства, как монахи, они семейные люди, имеют право кормить семью на деньги, которые жертвуют прихожане...

Екатерина Мишина

Офигеть, на наши с вами деньги можно детей от рака вылечить, а мы Патриарху даем 6-ти комнатную квартиру и хаммеры, вам своих налогов не жалко?

Правило Веры И Образ Кротости

Откуда такая злость на Православие??? Я в шоке...

Екатерина Мишина

ну какая злость, вы что с моими доводами не согласны? В стране мрут дети и старики с голоду? Кого когда церковь спасала? Вы еще Святую Инквизицию вспомните!

Инна S

Да. ) есть чудесные магазины одежды для православных девушек Барышня- Крестьянка

Правило Веры И Образ Кротости

Смотрела, но там вся одежда слишком широкого фасона...

Оксана 🐉

а крестьянки и не носили приталенную одежду

Правило Веры И Образ Кротости

Так мы же горожанки 🙂 сейчас нет крестьянок 🙂

Оксана 🐉

в городе православные придерживаются законам

Улыбка)))

если не вульгарн0-т0 н0рм..там не на м0де акцент..а на п0ступках чел..и дух.развитии