Любава

Хозяюшки, поделитесь рецептом вкусного лечо. Заранее благодарна.

Ответы
Tatyana Smitnova

Тут главное выбрать хорошие продукты - помидоры мясистые , перец мясистый красный, горький перец- настоящий ну и чеснок рыночный , если такие продукты купите конечно на рынке ,но не в магазине ,то лече по любому рецепту будет бесподобно ! Могу подсказать маленькую хитрость , перец прежде чем соединять с томатом надо тушить со всеми специями и уксусом до полуготовности , а потом как по рецепту соединяем с перетертыми помидорами , чесноком,горьким перцем ( на 3 кг перца,2 кг помидор, 3 гол.чеснока, 2 остр.перца ,100гр. Соли 200 гр сахара, 200 гр уксуса) но с плохими продуктами получится как всегда..

Любава

Большое спасибо)

Tatyana Smitnova

Забыла масло подсолнечное , тоже 200гр✌️👋

Любава

🤗

Tatyana Smitnova

А вы как делаете?

Любава

я обычно варю прокрученные помидоры и специи в мешочке - орегано, душистый перец, черный перец), потом вынимаю специи и бросаю мелкопорезаный перец болгарский, если помидоры кисловаты, добавляю сахар , а так только соль по вкусу, немного сушеной петрушки в конце. Закатываю в банки. Идет вместо кетчупа или в мясо. Хорошо на пиццу. А классическое лечо давно не варила, вот решила в этом году закатать

Tatyana Smitnova

Я режу перец покрупнее, так вкуснее.. вкус отличается у порезанного и целого перца.. Я вам желаю удачи , пусть получится оболденно!

Дневной Заяц

3 кг баклажан,2 кг перца,1,5 кг моркови,3 кг помидор.баклажаны вымочить,порезать кубиками примерно по 2 см,морковь потереть на тёрке,помидоры перемолоть в томат.перец с морковью и томатом тушить 10 мин.добавить баклажаны и тушить ещё 15 мин.добавить 2 ст ложки соли с горкой.7 ст ложек сахара,200 гр чеснока,0.5 л растительного масла,1,5 ст ложки эссенции.всё вместе тушить ещё 15 мин. разложить по банкам и закатать.

Любава

Спасибо)))обязательно попробую

Дневной Заяц

попробуйте,думаю,что не пожалеете

Никита Анохин

не хозяюшка, но самый простой рецепт: помидоры 3 кг - перемолоть; перец болгарский - 2 кг мелко нарезать; варить на малом огне, помешивая; закипит - добавить соль - 2 ст.ложки; сахар - 4 ст.ложки, перец душистый - 10-15 шт; варить 15 мин; положить раздавленный чеснок - 1 головку, столовый уксус 9% - 3 ст.ложки; варить 5 ми. Потом в банки, которые закручиваются крышками!

Любава

Благодарю)))

Василий.

Режешь перец складываешь в банки, помидоры перекручиваешь на мясорубке помидоры, закипячиваешь с солью из расчёта 2 ст ложки соли и ложку сахара. Потом кипящим томатным соком заливаешь банку, добавляешь уксусной кислоты из расчёта чайная ложка на литр и всё под крышку. Приятного аппетита.

Любава

Благодарю

Василий.

Удачной заготовки.

Василий.

Привет. Мы сегодня семь баночек лечо закрыли.

Константин

Перец порезать на 4 части.
Положить в соус и кипятить 20 минут.
Положить в банки.
Банки стерилизовать 15 минут.
на 3 кг перца,
Соус
1 литр томатного сока(помидоры пропущенные через мясорубку).
1 стакан сахара.
2 столовые ложки соли с горкой.
0,5 стакана растительного масла,
0,5 стакана уксуса 9%.

O X A N A

Спасибо!!!))))

Константин

Да всегда рад поделиться)))

O X A N A

Так рада этому))

Константин

Все знать невозможно, тот же том-янг готовил, но не люблю не запомнил. Мне он кажется не завершенным.

O X A N A

Я тоже к нему равнодушна

Светланка

Знаете, очень вкусное и очень простое! Берете 2 кг помидор, пропускаете через мясорубку. 3 кг перца режете соломкой. 15 мин кипятите помидоры на огне, затем добавляете туда перец, 1 стакан масла растительного, 1 стакан песка, 2 стол. Ложки соли. Кипятить ещё 15 минут и закатать. Не пожалеете!!!

Любава

Благодарю))) обязательно попробую

Наталья Демешина

3 кг мясистого перца разрезать на полоски...в кастрюлю положить перец и залит смесью из 500 гр томатного соуса, 500 мл воды, 1 ст ложку с верхом соли, о,5 стакана растительного масла, 0,5 стакана сахарного песка.0, 5 стакана 9% уксуса. Варить 20 минут. потом по банкам и закатать...

Любава

Благодарю)

Волчица

Я просто делаю. Морковь кольцами, в подготовленную томатную заливку, тушу до полуготовности, перец режу дольками кладу в морковку мин 3-5 тушится и по банкам горячим разливаю. Соль, сахар по вкусу. Получается как болгарская.

Любава

спасибо)

Волчица

Пожалуйста

Владимир Ляпин

Открываешь шкафчик. Достаёшь баночку. Закрываешь шкафчик. Выдвигаешь ящик, Достаёшь открывашку. Задвигаешь ящик. Держишь баночку левой рукой, в правую берёшь открывашку...
А за спиной, блин, уже наливают.

Наталья Быкова(Бондарь)

Добрый вечер! С удовольствием поделюсь. И не только лечо,много знаю и умеют вкусного. Но уже поздно если хотите напишите тел,где есть Ватцап вайбер завтра Вас наберу и все расскажу.

Тамара Белецкая

на 2,5 кг. перца (соломкой) 1 ст. раст.масла,1 ст. сахара,1 ст. уксуса,пол литра томатного сока и столько же воды.Кипятить 20-30 мин и в стер.банки.Я так люблю: и быстро и вкусно.

Любава

благодарю)

Мирумир

стакана уксуса чет много

Тамара Белецкая

все нормально,я делаю так, сахар все покроит.

По
Половинка

По кг лука, перца, морковки режем не мелко, на 1 л масла тушим 30 минут, добавляем 05 л том пасты ,1 - 2 стакана воды и 1 ст л сахара, потом 1 ложка эссенции....и ещё минут 15- 20....

Любава

Благодарю)

Валера Прокудин

Половинка,радость моя ты не перестаёшь меня удивлять.

По
Половинка

Это все лето......по ходу разморозилась после зимы на южном солнце.....

Валера Прокудин

Умничка.

Юр
Юрил

Памидоры периц балгарский чиснок периц горкий марков сол масл подсолнечный ......Аджик гатов ....😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Лея

😂😂😉

Юр
Юрил

😂😂😂😂Записала ????

Лея

Да

Юр
Юрил

Забудь.....🤪

Лея

Уже

Юр
Юрил

С тебя станется ....

Евгений Брунеткин

морковка перец сладкий крупный лук кабачок томатная паста чеснок сахар соль капелька уксуса.... немного времени и фантазия

Любава

благодарю

Евгений Брунеткин

не за что

Владимир Павлов

ну купил......и чё? наследующий деьнь всё плесенью покрылось..а вот из рук - не покрылось бы......зставила бы соожрать....честно))))

Ел
Елена)

Цукиния, паприка,лук,чеснок ,Чили перец и помидорное пюре ,конечно)- 5 литров вчера закатала

Любава

мне бы в пропорциях

Ел
Елена)

Все ,что имела ,сложила в кастрюлю. ..много паприки не любят- 2 шт.,цукиния-одна средняя,кубиками,что б удобно было есть..соль ,сахар,уксуса на глаз (много не люблю ,помидоры и так кислые)..все на глаз!-интересно,что получилось, попробую позже

Любава

Да)) обычно так и делаю))) но новые рецепты сначала по пропорциям

Ел
Елена)

Я тоже раньше все по пропорциях делала,и новые рецепты конечно же .... просто в свое лечо добавьте цукинию, для начала, немного,а потом решите,понравится вам или нет)

Сварожич

Перец, томат-паста, постное масло, уксус, сахар, соль, душистый перец, гвоздика.

Любава

спасибо

Андрей Иванов

Я не сильно специалист, но то что на работу приносят самое вкусное, ПРАВДА))))

Григорий

Рекомендую делать по стандартному рецепту , но овощи запекать на мангале .

Любава

Спасибо)

Григорий

Я к стандартному рецепту добавляю печёные баклажаны , и всё рублю ножом . а не через миксер

Любава

а стандартный рецепт - это какой?

Григорий

Могу написать , но удобней Вам прочитать в инете

Людмила Гладкова

очень уж трудоёмкий процесс,зато получается настоящее болгарское лечо.