Сам Андерс'н

Из европейских стран больше всего наименований с именем Сталина во Франции. Правда, имена не прямые. Скажем, в Париже есть площадь Сталинградской битвы, Аллея Сталинграда и метро «Сталинград, а есть ли в России? »

Ответы
Ал
Алексей

И в России есть.
Например, памятные знаки «Город-герой Сталинград» в Александровском саду, обелиск на аллее городов-героев в Севастополе, проспекты Героев Сталинграда в Волгограде и Севастополе, улица Героев Сталинграда в Симферополе, шоссе — в Керчи. Также в стране есть Сталинградская улица (город Волжский), улица Героев Сталинградской Битвы в Йошкар-Оле, бульвар Защитников Сталинграда в Барнауле. В двух городах — Королёве Московской области и Новосибирске — есть улицы Сталинградской Битвы.
Кроме того, в Волгограде есть площадь Сталинградской Победы.
Ещё в Москве есть аллея на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, где в тумбе замурована капсула с землёй из города-героя.

Сам Андерс'н

Стесняе ся перед хозяевами, все в закоулках

Михаил Цветаев

Зато у нас есть Ельцин-центр и второй в Москве планируют открыть..это какая то юдоль мракобесия и предательства.. 🖼

Владимир Беккер

В Грузии точно есть

Сам Андерс'н

Откуда знаете?

Владимир Беккер

Ну это то пожалуй знают все.

Сам Андерс'н

Все знают, что Саакашвили снес все памятники и названия улиц еще 2012году

Владимир Беккер

Это вряд ли у него рука дошла всюду. В Волгограде кстати стоит монумент Сталину.Недавно поставили.

Сам Андерс'н

Опомнились, когда петух клюнул