Владимир Пупин

велосиипедист и пассажир поезда отправились из точки А в точку Б.велосипедист приехал за 2 дня, пассажир поезда - за три. объясните, почему?

Ответы
Надежда Колмакова

в данной задаче..недостаточно данных)))поезд мог сломаться и простоять...а велосипедист мог где то и схитрить..проехаться на другом транспорте

Надежда Колмакова

нет...)логически рассуждая)

Владимир Пупин

ну и как тогда технически абсолютно точно ответили с первого раза? 😳

Надежда Колмакова

большая копилка у меня всяких задач на логику и смекалку и прочих...я же учитель)

Владимир Пупин

я шучу))) просто вопрос и ответ я сам придумал)))

Владимир Пупин

ну так я ее как придумал - про ежика переделал просто

Денис Захаров

Потому что велосипедист двигался по прямой, а пассажир поезда следовал маршрутом железнодорожного сообщения.

Владимир Пупин

поезд принадлежал "Почте России" 😂

Denis Naumchuk

Условий в заданном примере нет,значит объяснить не возможно ,а гепотизи всего лишь предположения .

Наталья Попова

У поезда много колес - мешали ...Проехал точку Б,потом вернулся. Стоянки помешали. Любой вариант.

Юлия Дашко

у велосипедиста на спине был привязан кусок сырого мяса и за ним гналась голодная собока

Владимир Пупин

самый смешной вариант был: поезд принадлежал Почте россии )))))

Юлия Дашко

с голодной собакой не понравилось тебе тоже

Владимир Пупин

нет, про собаку -второе место, почетное)))

Владимир Пупин

ну почта россии 4 голоса набрало, а собака - 1 ))) да и почта россии - идея автора вопроса)))

Владимир Пупин

ладна, мальчики уступают первое место девочке)))

Лунный Свет

А что такого интересного произошло в этой точке Б, если они все скопом туда ринулись?

Лунный Свет

А пассажир поезда решил по дороге за закуской заскочить? Неосмотрительно он это сделал, неосмотрительно...

Владимир Пупин

нет, он спал почти всю дорогу

Лунный Свет

Ехал за пивом и спал?! И не перебирал ногами от нетерпения?! Во дает!

Лунный Свет

Так может он из Новосибирска в Красноярск через Рязань ехал? Поезда перепутал?

Владимир Пупин

нет, он ждал пока жд пути достроят просто )))

Лунный Свет

А может там мост достраивали? Через Енисей?

Лунный Свет

Не, этот мужик явно пива не хотел!

Rima Kravcenko

поезд с остановками катился велосипедист и с места не тронулся

Владимир Пупин

поезд стоял 2 суток из-за ремонта путей, а велосипедист большую часть автостопом проехал. ☺️ в условиях не указано, что он весь путь на велике ехал... 😜

Владимир Пупин

ага, аж через верх преть. а как велосипедист не тронувшись с места, быстрее поезда приехал то? 😳

Rima Kravcenko

поезд стоял а велосипед не уезжал.. ничего не двигалось 👀

Владимир Пупин

а город был монгольский, на колесиках - сам к ним приехал...

Rima Kravcenko

наконец задачи конец-решение вынесено

Альбина Костикова

Они выехали в разное время. Или поезд делал долгие остановки

Крысанов Андрей

в разных поездах ехали. велосипедист небось в скором

Владимир Пупин

хм... вариант... очень похож на авторский ответ, так что - зачет...

Аннушка Бриллиантик

Велосипедист не факт,что именно на велосипеде ехал

Владимир Пупин

а еще поезд простоять мог)))

Рая Люба

велосипедист ехал напрямки, а поезд так не может

Владимир Пупин

а как поезд едет? серпантином?

Рая Люба

дорога длиннее поездом по-любому, велик и тропинки осилит

Владимир Пупин

поезд простоял из-за ремонта жд полотна )))

Ро
Розочка

на остановках часто выходил пить пиво.. 😂

Ирина Урсакий

Велосипедисту лишняя И добавила скорости.

F1
Farida 16 Reg

потому что железные дороги петляют в пути

Владимир Пупин

им в стелспихоте работать только - посреди поля так с авто заныкаться, что невидно.

F1
Farida 16 Reg

гражданские авто могут использовать, прикрытием

F1
Farida 16 Reg

но Республика не без добрых людей) попавшиеся уберегут, и предупредят охотно)

Владимир Пупин

учтем. я просто весной планирую в казахстан...

F1
Farida 16 Reg

вот и чудненько! что учли) добро пожаловать, и доброго пути

Людмила Селимова

Один ехал с остановками .а другой без них.

L S D

ну может велосипедист летел на самолете)

Владимир Пупин

вообще там много вариантов - от ремонта путей до автостопа, и того, что пассажир поезда по определению ехал на поезде, а велосипедист - не факт. (велосипедист - это род занятий, а не способ передвижения)

L S D

ну я примерно суть так и поняла))))

Владимир Пупин

потому и засчитывается как правильный ответ))

Яна Грубий

Без остановок на станциях и без объездов

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

😄 велик по прямой, а поезд в объездную

Елена

У Велосипедиста были короче остановки,

Рыжая

Велосипедист ехал объездными путями