Старый Радиолюбитель

🖼 Василий Перов «Приезд гувернантки в купеческий дом», 1866 год
На этой картине мы видим молодую девушку, которая стоит перед семьёй купцов, склоня голову. Те настороженно встречают её и как-будто бы не очень ей рады. Купец высокомерно оглядывает гостью, члены его семьи также полны любопытства и надменности. Зачем же незнакомка пришла сюда?

–3
Ответы
Инна

Отпрысков купеческих учить и воспитывать. Трудно конечно ей бедненькой будет. Семейство видно страх, какое базарное.

Татьяна *

Работать. Своего дома нет, приданого для замужества тоже. Из обедневшей дворянской семьи

Александр

Это странница, с Пскова. Собачку ей говорящую любопытно посмотреть.

Кочка Зрения Жозе

А семейка-то, глянь, цыганская! Не иначе, как и медведЯ у их говорят!

Александр

Да, на индусов не похожи. Жирный за барона в таборе канает, а эта, что спиной, мало с лохов набрала, карты мокрые или ещё чего...Кается вон, стыдно за профнепригодность.

Александр

Хм...Ваша правда. Может, там Линкольн с декларацией в кулаке? Хотя нет, стрижка не та...Ротшильд первый, при дворе Меровингов? А, точно нет...Инокентий Смоктуновский, ну точно! Кеша!

Александр

Может, это флешка тогдашняя, сжатый вариант, микроплёнка типа.

Александр

Тогда девка - королева метрополии, просит вернуться в колониальный статус! А толстый сомневается, плюс три еврея слева подглядывают, он им должен.

Вадим Семененок

Как зачем на работу наниматься .Сейчас тоже почти также😟

Ле
Легенда

Нанимать я на работу. У неё есть рекомендательное письмо.

Валентина Алтухова

письмо в руках, просьба-рекомендация

Старый Радиолюбитель

Устройство гувернантки

Валентина Алтухова

всех поставит на место

Эльвира

За детьми смотреть, учить.

Эльвира

Ок.

Диляра Минькина(Пермь)

на службу устраиваться

Жоржетта Иудична

Сразу видно кабздец ей

Суфия Каримова

Шедевр на все времена

Ул
Ульяна

Работать, наверное

Алексей Любимов

за детьми следить

Валерий Герасимов

Работа нужна

ма
марина астахова

работать

Вв Сс

Э