Зия Шарапчиев

Ссередины прошлого века произошёл резкий скачок в технологиях и прочих науках,как Вы думаете благодаря победе в 1945 году(использывались достижения немцев) или инциденту в Розувелли(потерпевшееаварию нло)?

Ответы
Борис Шведов

Зия,то что мы сумели продвинуть наши технологии.да благодаря победе,Успехов сохранённых учёных - людей соскучившихся о своей научной специализации.Конечно очень большим стопором был Н.С Хрущёв,который своей тупостью тормознул развитие кибернетики и многого другого. Но обратите внимания,что многие открытия за "бугром"- осуществлялись нашими соотечественниками. вот.где наша беда и провал. А на счёт НЛО.когда нашли этот корабль,мы были технически и научно не готовы, понадобились бы годы для изучения и внедрения,но кукуруза,Холодная война,вооружение было важней! Мы отстояли и защитили нашу Родину, а поднимание Страны из руин? Пополнение рядов учёных и интеллигенции,повышение культуры и интеллекта людей,это тоже наша победа!

Kvazimodo **

я конечно понимаю,что звезды-обитаемы,однако наша звездная система,как известно,находится на окраине галактити.этакая глухая провинция.даже если кто-то и соизволит посмотреть,что тут есть,так это всего-лишь единичные посещения.поэтому,исходя из здравого смысла вообще,каким-либо пришельцам у нас просто нечего делать.как и,допустим некоему НИИ в каком-нибудь Зарайске.поэтому все достижения связаны с войной.которая дает толчек не только развитию вооружения,Юно и подъему общего промышленного потенциала.

Наталья Грузинцева

Я в этих вопросах дилетант, и , все же, попробую вякнуть! Если достижения немцев использовались в войне, значит они уже были разработаны ДО 1945 года. Следовательно и скачок был ранее. После 1945 года я не помню фундаментальных открытий в науке, чтобы весь мир удивился. Этот ренессанс был в 18 - 19 веках. А в 20 шли усовершенствования и разработки тех открытий. Как - то так... А НЛО ... Для меня это спорно..

Шеф Татарин (Самара)

война дала большой толчок. но все таки локомотивом скачка были не только немцы, но и вся совокупность политического и экономического положения в мире в особенности из-за повышенных требованиях Советского руководства к науке

Олег Севостьянов

Про НЛО не знаю, достижения использовались, это ещё будет раскрываться , так же как и советских учёных использовали не только в " шарашках"

Lord Demon

Достижения немцев и немецких жидов использовали америкосы, результат очевиден. Что там отРозвелли спросите америкосов, может скажут 🙂

Олег Чемерис

Так или иначе просто все к этому вело и если сравнить с технологиями даже 10 летней давности то человечество очень далеко шагнуло...

Алла, Санкт-Петербург.

Бог с вами! Скачок определился падением берлинской сткны, как минимум....А наши разработки всегда были богары....

Сергей Галата

Не обязательно в Розувелли но все открытия в истории человечества происходили по воле внеземных цивилизаций!

Борис Николаевич Яковлев

в НЛО не верю. противостояние двух экономических систем явились ускорением в появлении новых технологий.

Ян
Яна

А может и то, и другое. Объём знаний, накопленный человечеством до1900 удвоился в период 1900-1920, т. д.....

Франк Штейн

Первое не только правдоподобнее, но и доказуемо. К примеру, С.Королёв изучал Фау-2 и прочее...

Sajko Uzkushi

Какая разница почему...Лишь бы наука пользу приносила и не топталась на месте!

Ольга Евдокимова

общее развитие цивилизации. а это маленькие частности. наука живет в тишине.

R_
Radik _Radik

скорее всего нло..слишком быстрый скачок. кто придумал первый микрочип?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

мобильная связь , сенсоры, нано технологии, это все достижения нло)

Кобра Светлана

и НЛО и немцы, думаю ни причем, у нас своих достижений было много

Ольга Трабинович

я думаю что мы очень приуспели в решении глобальных проблем))

Владимир Палей

бурное развитие технологий идет как минимум на 100 лет дольше

(((=

ПОБЕДА была достижениями в науке , СОЛДАТАМИ СССР и тыла ......