Тамара Коваль

Зачем пить на брудершафт?

Ответы
Виктор Бочарников

Безалкогольная компания.

Я написал приказ и вот –
Безалкогольная компания.
Мы не берём ни капли в рот.

Я не подумал лишь о малом,
Когда приказ тот издавал.
Проблема выпустит забрало,
Но чтобы так – не сознавал.

Известно, что народ находчив.
И голь на выдумки хитра.
Не от кого сейчас не пахнет,
Хоть похмеляются с утра.

А в рот спиртное очень даже
Не обязательно и брать.
Все научились делать клизму.
Ведь это – как в врача играть.

Вдобавок действие заводит.
Но вот, не радует ландшафт.
И мысль одна меня заботит:
Как с дамой пить на брудершафт?

Ещё, конечно, мало денег.
Ведь метод по карману бьёт.
Вдруг оказалось: эта ж…па
Ещё сильнее, падла, пьёт.

Ум
Умиление..

примерно то же самое...То есть буква представляет собой как бы зеркало - зеркало какого-то понятия, которое есть внутри самого человека. И поэтому на каком-то этапе, если человек правильно двигается в сторону познания буквицы, он осознает, что буквица - это интроверсивная система координат. Или, если сказать по-другому, интроверсия - это в движение внутрь себя, в глубины себя, то есть погружение в себя.

Ум
Умиление..

Для чего вообще человеку необходимо углубляться в себя? Дело в том, что углубление внутрь себя даёт человеку координату глубины. Это крайне важно сегодня в условиях всё ускоряющейся динамики информационного потока. Дело в том, что информационный поток превратился действительно в информационный потоп. Людям достаточно сложно сейчас отслеживать всю динамику, которая есть. В итоге мы наблюдаем все больше увеличивающуюся нагрузку на психический потенциал человека.

Ва
Валери́

Этот ритуал идёт из средневековой Европы...Времена Рыцарей...Только без поцелуев, да и сейчас это не обязательно... бряд служил доказательством добрых намерений... Во время возлияния оба должны смотреть друг другу в глаза... С этого момента они считаются приятелями и могут обращаться дуг к другу на "ты" ... Как то так.. 🌹

Ва
Валери́

Чем могу ...🙃

Balepiy Zhookob

Пить на брудерша́фт — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают свои рюмки, например с вином, с переплетёнными в локтях руками. После чего, чаще всего, целуются.

Balepiy Zhookob

ключевое - целуются

Павел Колесников

Как правило чтобы перейти на ты. Часто используют как повод чтобы потом поцеловаться. А вообще-то любой повод выпить считаю пошлой пропагандой алкоголя

Тамара Коваль

может надо просто людей учить пить.... и пропаганды никакой не надо будет.

Павел Колесников

Лучше будет научиться жить без выпивки.

Тамара Коваль

ну-ну.... порой пообщаешься с ярым трезвенником и только одна мысль на "послевкусие": лучше бы он пил... Ничего личного... просто мысли вслух.... но одно я знаю точно! все хорошо в меру.

Павел Колесников

Конечно всё в меру. Или хотя бы на одной волне. Ещё страшнее общаться с теми кто в завязке или с теми у кого был опыт общения по трезвому с пьяными придурками.

Руслан Бубенко

Это такой установленный традициями способ поцеловаться. Если просто сказать " давай целоваться" могут отказать , и возникает неловкая пауза .

Виктор Шаламов

Якобы после выпивки "на брудершафт" (по немецки брудершафт - "сделать братьями") люди становятся как бы братьями. Чисто символический жест.

Ассоль Апельсинка.

Старый застольный обычай, по которому двое пьют вино, взявшись об руку, и устанавливают этим взаимную дружбу и обращение на «ты».

Люда Терзиева

Когда все тосты проговорены, 1000 раз обьяснились в уважении и любви друг другу...остается только - БРУДЕРШАФТ!!!)

Данин

Ну так во всём подмена культуры и традиций. Типа для ближнего знакомства, нечто более доверительное

Василий Дьяконов

не хватает смелости поцеловать просто так а может дать девушке повод исполнить и её желание

Скромный Незнакомец

Брудершафт по-немецки означает братство, дружба. Это знак взаимного доверия и расположения.

Юр
Юрий

Затем, что это первый шаг к большему сближению. Не соглашайтесь, если не хотите этого.

Гутен Морген

Вот именно. Будто сразу потрахаться нельзя. Еще ведь прелюдии...Толькол время уходит.

Владимир Перевозчиков

ритуал... почти вампирский, т.к. ранее в вино капали свою кровь и поили друг друга...

Владимир Перевозчиков

кровное братание....

Семён

Там несколько причин , первая из них перейти в общении на ты с общения на вы ...

Тамара Коваль

правильно!🌹

Семён

🌹🌹🌹

Сергей Игнатов

Тамара с Вами целоваться. А вообще за мир дружбу и всемирное взаипонимание

Тамара Коваль

мир, дружба, жвачка😜

Сергей Игнатов

Хотел про жвачку написать но не стал. Подумал что не смотрели😀

Nikolai Garskov

Обычный бытовой соблазн! К стати, можно и не пить, но традиции сохранить!)))

Игорь L

наверно из той же серии, как зачем пригласить на танец (случайно)

Игорь L

ну такая социальная уловка, позволяющая лучше понять что к чему. Еще и другие социальные игры есть же

Музыкальный Кот 🐈

Ну Вы прям спрашиваете! А зачем ходить, например? Зачем дышать?

Тамара Коваль

действительно🤔