Во многих странах Европы и Америки нет вообще слова ВЫ.Там только Ты.И при этом они нормально живут и не страдают такой ерундой.И уважают друг друга.Там никогда и никто и нигде не прётся без очереди.Я думаю,чтобы наладить нормальные отношения между людьми,то не с этого нужно начинать,а с культуры собственного поведения в социуме.С уважения каждой личности,чтобы все научились говорить друг с другом без хамства.Никогда не лезть вперёд всех,быть выдержанными,не ругаться матом по лбому поводу.И так далее.
Я могу тыкать даже если с ним и не пила на брудершафт. К нам на работу, в цех, приняли на новую должность зам. нач. цеха, сотрудника моложе меня. И я сразу стала к нему обращаться на вы, хотя мне это не свойственно и я обычно склонна выкать, даже тем кто моложе и ниже меня по должности. Он принял это адекватно и мы с ним стали хорошо сотрудничать. Но один раз оговорился обратившись к нему на вы. Он растерянно спросил: Я? 
Написала на вы, на самом деле на ты.))
нет, не смогу, для этого должно пройти какое-то время, и не несколько часов, точно не скажу сколько, по разному, зависит, наверное еще от возраста и других факторов.
ну как. мы с моей будущей женой 2 года, до свадьбы, на "Вы" говорили исключительно, так как оба взрослые люди были и относились уважительно друг к другу))
Вроде бы внешность Ваша довольно интеллигентная, а не знаете, что водка не является критерием в человеческих отношениях.
а при чём здесь человеческие отношения...и при чём здесь водка?...водку в этих случаях мало когда пьют....только если бомжи в подвале
Знаете, не пытайтесь казаться умным и загадочным, у Вас это плохо получается
а Вы не пытайтесь троллить...исход будет один...я просто вежливо намекаю...свои эмоции и тем более амбиции высказыйте другим и в ответах на другие вопросы...будем считать, что на мой вопрос Вы ответили предельно ясно...всего наилучшего
В древней Руси всегда говорили так " ТЫ - это Бог!!! Вы - это черти!" А пить на брудершафт непонятно с кем...
вот это ответ)))...спасибо)))
Да не за что! Приятно что ответ понравился! Удачи!
По обстоятельствам!!Мы же и с Богом на ты разговариваем.Все молитвы написаны на ты,а не на вы!!))))
Судьба-ааа!!!)))))))))))))
Вы уж недалеко хотя бы....
Да,совсем рядом))))))))))))))
если бы пили на брудершафт,то можно уже сказать не только "ты" ,но на утро назвать "дорогой"
дорогой, пойдём сразу подадим заявление в ЗАГС, потому что меня, кажется, уже начало подташнивать)))))))))))))))))))
Непонятно, если уже пили, то значит знакомы. А "тыкать" или нет, это как ты воспитан
ну, не всегда знакомы полностью...всякое в жизни бывает...корпоративная вечеринка, например))))))))))...по поводу "тыканья" и воспитанности полностью согласен
Да, вроде встретишь человека и думаешь, ну где-то же встречались ? А это когда корпоративы проходят на УРА !
))))))))))))))))))))))))))))))))))0
се ля ви как говорят у них в Париже
Да ну их, со своими Парижами, у нас и здесь неплохо
точно, и тут нормально кормят)))
А почему бы и нет))) но правда это будет зависеть от возраста моего(ей) знакомого)))
ну, допустим ровесник, на пару лет старше...)))
Если предложить перейти на ты и он согласится))) тогда буду Тыкать))))
согласен, вы оба в своих правах
нормально это...если никто не против, то что тут такого
а ведьв начале все люди обращались друг к другу только на ты а к врагу шли на ВЫ
И без брудершафта перехожу легко на "ты",если чувствую,что это "свой" человек.)
Смотря сколько выпить. ...там не только ТЫкать там братанами можно стать 
В английском языке Ты и Вы -одно слово .я пить не буду для знакомства просто .
Не могу, всегда общаюсь на "Вы", пока человек сам не захочет перейти на "ты"
У русских всегда было обращение на ты. Выкание навязали в начале 18 века
Если вам тыкают и вы автоматически получаете такое право , по этикету))
Если дошло до брудершафта , то хорошо знакомый и общение на равных
.
Смогу и ткнуть, если он другого пола. Зависит от количества выпитого.
я считаю это вообще ерунда ....Какая разница Ты или Вы? Мне все равно


