Улыбка

Оооо как я люблю вот это.... ,, Мы с Вами на брудершафт не пили, почему Вы мне тыкаете?" Ну в виртуальном мире невозможно выпить на брудершафт это раз. Во вторых может я уже давно выпила с вами на брудершафт мысленно и поэтому мне уже можно тыкать вам. И мне тоже можно тыкать, не люблю когда мне выкают. Не настолько я еще стара. И мы все здесь равны. Договорились?

Ответы
Ях
Яхонтовая

А я воспитана так, что с незнакомыми людьми на вы. Смолоду такая, по моему лет с 8 себя такой помню. Не вижу ничего в этом страшного или понятия - старая. И конечно, с близкими друзьями на ты, это понятно, почему. У меня деду под 90 было, когда он с каким то маленьким мальчишкой разговаривал на вы, просто видно , по привычке, ребенок был ему незнаком.

Ях
Яхонтовая

Там по разному вообще то. Например, в гостинице, я вошла в лифт с немцами, они были очень галантны и именно выкали. Что делало им честь. Я понимаю немецкий на уровне школы.

Улыбка

Мы говорим про интернет, а не про реальную жизнь.

Ях
Яхонтовая

Очень, конечно. Да и в Канаде родня говорила, что вежливость просто зашкаливает. Если учесть, что туда в свое время очень много русских и уехало, именно интеллигенции.

Святослав Зонтов

Хорошо . Будь по твоему . Твой вечер наверное офигительно проходит .

Ях
Яхонтовая

Да нормально проходит)) только что уехали друзья, они моей собачке косточки привозили. Заботятся))

Наталья Наталья

Есть обычная вежливость обращаться на "Вы". "Ты" подразумевает сокращение дистанции и переход на общение как с другом или близким родственником, например. Не всем это нравится. Поэтому изначально обращаются на "Вы" и только после согласия общения на "ты" переходят на "ты". Я за уважение друг друга.

Улыбка

В сети Ты это уважение это равенство. Есть правила и философия общения в интернете. Это придумали разработчики. Сеть не реальная жизнь. В сети многое позволено. Но только русские требуют увадение. У других народов нет обращения на Вы. Они не уважают друг друга получается?

Наталья Наталья

Я рассказала про обычную вежливость.

Улыбка

Общаться в интнрнете на ты это вежливо.

Улыбка

Интернет другой мир.

Ел
Елена

Это по ходу речевого течения беседы. Обращение на ты всегда переходит постепенно, по дружески и с близкими знакомыми, на Вы, это отстранение, а вдруг интернет-вампир или гебешник ,( засланый казачок),а зачем лишние проблемы, за базаром и проверка на вшивость, всё, как положено, как в разведке..))😉

Улыбка

Ага перебувается часто. Есть просто Helena тут, перед которой выделывается )))

Ел
Елена

Не, ну правда, свобода выбора везде. Вы без имени, никнейм, выбор. Так и у людей , свои выборы, им так удобнее. Зачем их прогибать?

Улыбка

Я уже сто раз написала...мне по фиг. Я общаюсь со всеми на Ты здесь. В реальной жизни я соблюлаю этикет реальной жизни . Кстати, если так , то попрошу Елена Аркадьевна ко мне обращаться))) и вообще то в реальной жизни люди разрешают обращение на Ты....я разрешила.

Сергей .

Ну, взгляды у людей бывают разными. Я, например, в основном обращаюсь на "вы" ко всем, кроме родных и очень близких (может еще в виде некоторого исключения). При этом допускаю к себе обращение как на "вы", так и на "ты", как удобно собеседнику.

Сергей .

Не знаю таких обязательных правил. Разработчики, наверное, для себя писали в должностные инструкции. )

Улыбка

Интернет для всех людей мира. Но только у русских есть обращение на Вы. Поэтому они установили ко всем на Ты....все равны.

Сергей .

Ну а у нас на "вы", пусть привыкают. )

Улыбка

Для какой цели? Унижаться перед другими?

Сергей .

Никто никого не унижает. Могут выбрать приемлемую форму обращения на свое усмотрение. Их право.

Ле
Лесничий

Мне не нравится, когда простого русского языка не понимают. Обращение на Вы - это к конкретному человеку. На вы - это когда ко многим. Или речь о многих. Поэтому предпочитаю, чтобы ко мне на ты обращались. Не всем же это объяснять.

Улыбка

Да

Лора

совершенно с вами согласна, причем пишут недовольство как под копирку, вероятно новых аргументов не придумали. Особенно умиляет, когда обороты уже набирают напряжение, почти идут оскорбления и на вы, ну просто смешно

Улыбка

Да да точно

Лора

😉

V/
V/S/G/

Здравствуй Улыбка очей-очарованье..Раскажу тебе махонький секрет ТЫКАЮ в основном сидельцы..на зоне ВЫ это у них ВЫзов.....Это одно а вот -Вы- это от старо-славянского ВЫЯ что в преводе означает ЗЛО..Спасибо за...понимани

Улыбка

Алена это совершенно другое имя.

V/
V/S/G/

Верно ..но я свою дочь так с пелёнок называю - Алёнушка-солнышко моё подрастёшь Еленой-Прекрасной станешь..

Улыбка

Главное чтобы ей нравилось.

Улыбка

Это разные имена?

V/
V/S/G/

мне так сказали..а там Бог его знает не филологи мы

О-
Осень - Я

Право любого общаться так, как считает правильным для себя. Другой же имеет право не общаться, если стиль общения "режет слух". Думаю, что здесь как и в реальном мире, свои группы людей по интересам, воспитанию и стилю.

Улыбка

Нет здесь в интернете как раз не как в реальной жизни и поэтому есть свои правила, которые не все знают. Но при этом ставят на аву котика, ник соответствующий и не пишут возраста. В реальной жизни такого же нет. Но люди упорно тащую реальную жизнь в виртуальную, а вот наоборот нет.

О-
Осень - Я

Все индивидуально. В реальной жизни круг близких и друзей определен давно и все, к счастью, стабильно. Интернет притягателен мыслями других людей (какие они - эти другие?). Здесь больше сожалений о том, что другие пишут и о чем думают. Возможно и радость, когда сравниваешь со своей реальностью. Лично я, когда устану от негатива, которого в интернете много, просто уйду.

Вадим

Ага....когда меня принимали в комсомол,в горкоме один типус сказал- У НАС В КОМСОМОЛЕ ПРИНЯТО ОБРАЩАТЬСЯ НА ,,ТЫ,, Через полчаса один пацан попробовал....СТОЛЬКО ВОПЛЕЙ Я ДО ТОГО МОМЕНТА НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ...

Улыбка

Мы про интернет сейчас говорим.

Лариса

Договорились,но достаточно много людей будут с тобой несогласны по меньшей степени по двум причинам:1)тема беседы бывает разная;2) огромные амбиции у тех, кто зациклен на "Вы"..., это люди, как стена...🤷

Улыбка

Да и пусть. Отсеятся.

Лариса

Ну... если задаться целью именно отсеивания,то результат не заставит себя долго ждать)))

Улыбка

Да)

Лариса

☕🤗

Улыбка

🍒

Лариса

Благодарю)))

Улыбка

Взаимно)

Галина

Вот--вот , и я так считаю....общаться здесь нужно на равных...соблюдать дистанцию и субординацию нужно в исключительных случаях,интуиция подскажет, когда именно...Прошу со мной общаться на ТЫ...)))🤭🙈

Улыбка

👍🍓

Анютка

Принципиально на ВЫ со всеми... Нормальные к этому относятся спокойно, нервные бесятся, а дебилов на место ставит. Да и воспитание не позволяет тыкать всем подрят... Я наверное не договорилась)

Улыбка

Твое дело

Анютка

Логично) давно на сайте, можно и на ты)

Улыбка

🍓

Ѻлегъ

сударыня, обращение на "ты" говорит о доверительности. т.е. собеседник считает тебя другом ...в тоже время, обращение на "вы", нашими Пращурами, применялось исключительно к врагам 🤷‍♂️

Улыбка

Знаемс

Ѻлегъ

хорошо-с 😉

Аксинья

Нет, не договорились. Я со всеми разговаривая обращаюсь на ВЫ и это не дело в возрасте собеседника, это мое уважительное отношение к нему. Уж, простите, но такое воспитание получила.🌹

Аксинья

Я, к сожалению или к радости, везде одинаковая, я здесь не играю, пишу что думаю, а не то что хотелось бы услышать собеседнику. С теми кто "кроет матом" или пишет пошлости прости не общаюсь. Мы с Вами взрослые люди и сами решаем как нам себя вести. Но повторюсь: мое ВЫ это обращение к любому малознакомому человеку и не более того.🌹

Улыбка

И правила соблюдать не намерены?

Аксинья

Я постараюсь найти и почитать их. Но от Вас о них слышу впервые. Знаете, что меня действительно удивляет? Вот читаю здесь разные скабрезности, мат... и никто не возмущается. А мое выканье, так возмущает....Парадокс))))

Улыбка

Меня удивляет то, что я разрешила мне не выкать, а выкают. Только лишь. Надо быть проще и общение будет интереснее.

Ад
Адский

Аксинья, не возмущает) если тебе так удобно, то как хочешь, а вот скабрезности и мат я могу себе позволить только в ответ и не девушке!

Sarman

То, что Вы не любите когда обращаются уважительно, как это принято у нас - это Ваша невоспитанность. Но помните, что здесь Вы общаетесь и с воспитанными людьми в том числе.

Эк
Эксперт

Если все равны, то почему на ВЫ? Просветленные на "вы" начинают называть тех, кто начинает из себя ставить непонятно кого. Когда на ты - то даже незнакомый человек - ближе.

Улыбка

Ты не понял вопрос

Эк
Эксперт

Зато ты - умничка!!! 😃😃😃🌹🌹🌹

И*
Ирина *Z

А я очень часто выкаю.. особенно вижу, что человек чужой. Потому что на ТЫ можно только со своими. А когда дистанция, тогда безусловно только ВЫ.
И никак иначе

Улыбка

Разговор про интернет только.

И*
Ирина *Z

Так и я про интернет.
Исключительно про интернет.
И с теми, с кем я исключительно на ВЫ у меня в ЧС.. 😁

Улыбка

👌

Иван Иванович

Да. мне всегда форма обращения на ТЫ приятно. Но часто люди пыжатся и требуют называть их на ВЫ. Зачем? Ведь обращение на ТЫ доверительнее и более дружеское.

Володя

Интернет - это как комната психологической разгрузки в Японии, где можно бить куклу начальника, а уже в рабочем пространстве вести себя корректно.

Чертёнок Тринннадцатый

Даже к Богу обращаются на ты! Выкать тоже не люблю. Но особо неполноценные аж пеной плюют, если им «тыкнуть». Вспоминают, что они и старше и умнее🤣

Улыбка

Они не знают правил общения в соц. сетях.

Чертёнок Тринннадцатый

Да они всё знают. Это мы дураки🤣

Улыбка

Путь унижаются тогда.

Чертёнок Тринннадцатый

Им не понять. Будут лбом биться об пол доказывая свою уникальность🤣

Улыбка

Да и хер с ними

Чертёнок Тринннадцатый

Ваще Эдгар Алан.