Ваша Маша

Очень интересно..а вы слышали про такой город - Архангельск?

Ответы
Гарсон №2

"Резной ветер. Хрустальный ветер.
Поздно сжимать в кармане фиги.
Смотри, как горят эти книги.
Назад, в Архангельск!

Банана-мама с крепкими ногами
Режет карту мира на оригами.
За кассой дремлет совершенно мудрый муж
Мы выходим по приборам на великую глушь.
Назад, в Архангельск.

Мертвые с туманом вместо лиц
жгут зиккураты на улицах столиц
Во всем мире – один манифест
Куда бы ты ни шёл на тебе стоит крест.

Резной ветер. Хрустальный ветер.
Поздно считать связи и интриги.
Смотри, как горят эти книги!
Назад, в Архангельск!"

Ма
Машынька

О нем нам Пастернак шептал намедни...
Мчались звезды. В море мылись мысы.
Слепла соль. И слезы высыхали.
Были темны спальни. Мчались мысли,
И прислушивался сфинкс к Сахаре.

Плыли свечи. И казалось, стынет
Кровь колосса. Заплывали губы
Голубой улыбкою пустыни.
В час отлива ночь пошла на убыль.

Море тронул ветерок с Марокко.
Шел самум. Храпел в снегах Архангельск.
Плыли свечи. Черновик “Пророка”
Просыхал, и брезжил день на Ганге.... ©

Петр Черняев

Да, и дважды был в Архангельске. Один раз - на кинофестивале, второй - на театральном смотре. Неплохой город. Особенно впечатлила замерзшая река, по которой люди шли на другой берег. Ты там живешь, Кись? И тоже ходишь по льду?

Ваша Маша

Живу, бывает зимой приходится)

Евгений Деев

Нарьен- Мар столица Архангельского военного округа Я там служил в армии. Когда СССР горбатый казЕл не развалил. То есть Горбачев Чмошник, пидор гнойный.😂 😜 В самом Архангельске не пришлось побывать! ))

Ваша Маша

Архангельск областной центр..как Нарьян-Мар может быть столицей?)

Евгений Деев

😜 Может! ))

Александр Парохонский

Вы вот это здесь спрашиваете на полном серьёзе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться! Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

Эй, Анри!

Я в детстве чёртика вызывал на бумаге чтобы погадать. Он мне сказал что у меня будет жени Ира из Архангельска. Это всё что я знаю про Архангельск)

Ваша Маша

удачи вам найти Иру)

Эй, Анри!

Не знаю ни одной) Обманул, гад)

Маруся Мамина

Арха́нгельск — город на севере европейской части России. Административный центр Архангельской области и Приморского муниципального района.

Анатолий Грачёв

До сих пор мучаюсь вопросом: насколько повезло городу Архангельску, что Н. В. Левашов выбрал его для своих гастролей в 1991 году.

Александр Кучеренко

Я думаю, все образованные люди слышали о таком прекрасном северном городе, в котором живут такие прекрасные девушки)))🌹

Геннадий Берендеев

И не только Архангельск,но и Астрахань,Актюбинск,Александровск,Алапаевск,Арсеньев Ашхабад,Алмалык,и не только слыхал.

Говорят Я Хороший

разумеется. там живет одна очень красивая девушка. жаль, далеко. Хотели встретиться. почти влюбились в друг друга))

Ваша Маша

ну тогда еще лучше найдете)

Анастасия )))

Вот возьми и напиши девушке из Архангельска, она ждёт...а ты облажался..даже не поздравил с Днём Рождения, а она ждала...

Говорят Я Хороший

а ничего,что она жопка и что игнорит мои желания? с днем рождения ее...с прошедшим...счастья ей,там...процветания ей...чтоб всегда, там, улыбалась...вот

Анастасия )))

Ок, я ей передала всё дословно, выводы сделаны....

Александр Соколов

И как не странно людей оттуда встречали. Руки,ноги на месте,но купались в воде+10 по часу,аж смотреть неуютно было.

Ke
Keeper

Славный город с богатой историей. Но в XXI веке, после ликвидации трамвая и троллейбуса, превратился в деревню.

Николай Петров

... и про Мурманск , Соликамск , Анадырь , Владивосток слышал и даже кое где был , а Вы про Чебоксары слышали?

Ваша Маша

Да

Андрей :\>_

конечно. странный город. точнее название как-то не особо вписывается в советско-атеистическую идеологию

Дмитрий

Конечно, это красивый город, который находится на севере европейской части России, основан в 1584г.

Андрей Просин

Из Архангельска всегда люди хорошие попадались (встречались). Наверное может быть и наоборот 🙂

Алексей Горталов

Конечно. Первые морские ворота России, которые дурак и алкоголик Петя первый успешно загубил

Отрицательный Персонаж Мультфильма

скоро сам узнаешь в школе как архангельский мужик по своей и божьей воле стал разумен и велик

Бабка Ёжка

да я даже одного мужика архангельского знаю-про Ломоносова слышали? Ох, умный мужик!!!!