Валя Мкртчян

В память о ком, была возведена русская церьковь Святой Марии Магдалины в Иерусалиме?

Ответы
Baurzhan Kenzhin

и память библейскому персонажу, которая была блудницею до того как Господь изгнал из нее семь бесов, затем она стала последовательнецей и служила Господу И.Х. при Его земной жизни

Наташа Кочерова

в память о императрице Марии Александровне ,жене Александра II

Валя Мкртчян

Ох и досталось же ей в жизни, бедненькая!

Николай Lasar

Там монастырь. Но кажется в память матери императора России

Валя Мкртчян

Да, в память об императрице Марии Александровне - матери императора Александра третьего. Там же упокоились останки ее невестки великой княгини Елизаветы Федоровны,жены Сергея Александровича.

Ан
Антон

в память о святой марии магдалине?

Rash T.

в память Марии Магдалины....

Валя Мкртчян

Построена на средства Императорской семьи , в память об императрице Марии Александровне.