Собеседник

Что отличает религиозного фанатика...?

Ответы
Уральская Рябинушка

Шаблонные заученные фразы, никому не нужные. Напористость в своих высказываниях, даже наглость-навязывание. Тупость и наивность

Собеседник

А как Вы определяете, что тупость и наивность, а что нет?

Уральская Рябинушка

Элеиентарно, путём логики

Собеседник

Можете привести пример такой логики?

Vika Beck

Слепое неистовое следование определенным убеждениям, неприемлемость чужого мнения ... Поправьте меня, если я не права ! 😊

Собеседник

Vika Beck, это Ваше мнение и я могу его только обсудить. Мне лично сразу пришёл на память фарисей Савл старший христианским апостолом Павлом.

Читатель

Нетерпимость к иному мнению и абсолютная уверенность в том, что только он знает истину

Собеседник

Удивляюсь на Вас. Мы с Вами даже не знакомы, а Вы так легко готовы взять ответственность за человека, лишь по тому, что он назвался Вашим учеником.

Читатель

Нечего удивляться

Собеседник

Я же не буду. Так и Иисус не несёт ответственность за тех, кто, по сути, подставляет его совершая дела, которые он осуждает и потому, в скором, он имея власть Царя и Судьи, накажет поступающих так.

Читатель

Вот так и оправдывают любые злодеяния. Продолжать разговор с фанатиком считаю бессмысленным

Собеседник

Читатель! Не оправдывать, а не приписывать действия тех о ком речь - фанатиков, которым наплевать на логику, на здравый смысл, на чьё либо доброе имя. Поэтому извините, но в этом разговоре Вы больше смахиваете на фанатика чем я. Будьте счастливы. Благодарю за обсуждение вопроса.

Сергей Сергей Журавов

ну у него есть осознание своей значимости. которую дала ему религия..

Собеседник

Это интересное предложение. А если не религиозного?

Сергей Сергей Журавов

пускай. революция..

Станислава Яворская

фраза - Главное Владимир Владимировичу Здоровья !😁😆😅

Вероника Василькова

Когда найдёшь такого тогда и спросишь, то что интересует тебя

Собеседник

Потом Вам сказать?

Вероника Василькова

Как скажешь? Если бывкю редко. Если только найдёшь. Так найдёшь или...?

Собеседник

Да они кругом. Нацепляют на себя различной религиозной атрибутики, наставят их, за бешенные деньги, у себя в каждом углу, а некоторые и в подъездах и на рабочем месте, ходят перед каждым куполом преклоняются, а если ты другой веры, то со словами "Люби ближнего", готовы волосы выбрать, глаза выцарапать и в полицию сдать по ст.282 как экстремиста. При всём этом, ни одному своему действию не могут дать ни одного логического объяснения, кроме как :"Ты вероотступник. Предатель своих отцов и дедов!"

Вероника Василькова

Бог ты мой видно встречались с такими, сменить улицу

Собеседник

А разве они только в одном городе и на одной улице живут? 😆

Вероника Василькова

Как то не заморачиваюсь на эту тему, во вторых мне такие не попадаются

Собеседник

Рад за Вас. Ну, что же, благодарю за внимание к вопросу.

Зоя Власова

То, что он не принимает другого мнения, кроме своего...

Зоя Власова

Темперамент и культура поведения!

Собеседник

Про культуру, согласен. Конечно, наверное лучше сказать, своим бескультурьем.

Зоя Власова

И это тоже...

Собеседник

Благодарю за обсуждение.

Граф Д’ Артуа )

obsuzhday.com/4771225 невозможность зассать фанатику глаза 😂

Светлана

следование Форме и непонимание Содержания...

Собеседник

А не религиозного?

Светлана

Именно религиозного

Собеседник

Я имею ввиду, а не религиозного фанатика, что выдаёт?

Светлана

агрессивность в большей или меньшей степени по отношению к тем людям, кто не "почитает" их кумира.

Собеседник

Спасибо!

Vi Za Vi

Идиотская черная шляпа и грязные пейсы

Собеседник

О как!

Emmanuil Christov

а что для тебя религиозность...:)

Собеседник

Приверженность к какой-либо религии.

Emmanuil Christov

вера и религия, для тебя - одно и тоже???

Собеседник

Нет, но они взаимосвязаны.

Психоделический Енотик )

Нечего ) мы все единое целое 😂

Игорь

Религия его не интересует.

Собеседник

Ок! Почему Вы так думаете?

Игорь

Фанат потому что.

Собеседник

Благодарю.

..
...

Образ отражении в зеркале.

Собеседник

А если не религиозного?

..
...

все молятся)

Собеседник

А как же без молитвы, если верующий? 🤷🏻

Надежда Ляпунова

и что же по твоему.Дружок?

Собеседник

Вот это я и хочу выяснить. Конечно у меня есть свои предложения, но мне важно мнение людей.

Александр

идиотизм и навязчивость

Собеседник

Вы не верующий человек?

Александр

Коечно нет, атеист абсолютный

Собеседник

Так я и сказал "не..." 🤔

Александр

Говорите и дальше....вразумительно и не глупо, не наивно по детски

Ги
Гита

Он убивает за религию

Собеседник

Какой-нибудь пример можете привести?

Ги
Гита

А вы не в курсе?

Собеседник

Мне интересно Ваше мнение.

Вынос Мозга Вручную

не терпит возражений

Марина

Отсутствие мышления

Собеседник

А если не связанного с религией?

Марина

Тогда фанатизм на чем то еще

Собеседник

Я думаю, что нет разницы между фанатиком религиозным и не религиозным.

Марина

Да

Марина

Да

Собеседник

Благодарю, за обсуждение вопроса.

Елена Смирнова

Незнаю, я не фанатик)