Moon Light

🖼
По следам Хэллоуина)
Меня удивило, почему только в школах 🤔
Неужели там есть такая практика?
Согласны со священником?)

Ответы
Кот Кот

Любой праздник формирует картину мыслей человека его мир его модно нельзя если твой празник черти нечесть и трупы и ты это вносишь в свой дом без страха то и в твоей жизни они будут вполне обыденной вешью поэтому Конда кому-то будут выпускать кишки на улице ты будешь просто снимать на телефон. В конфеты это всеголишь положительное подкрепление к детской психике чтоб приучить его у мерзости... В Европе так уже детей приучают и к гавну где какашка главный герой и к бегабшим половым органам раздаюшим конфеты.. Ну даа в для России как кювсегда главный враг это Рпц. Недает она понимаешь творить мерзасти за конфеты... Враг номер один.

Moon Light

Соглашусь, но не со всем.
В РПЦ не все святые))

Кот Кот

Есть христьянство
Религия учение. Оно несёт информацию несет оброз мышления смыслы и ценности... И если ты хрестианин или просто человек ты можешь прислушаться к тем идеям что оно несёт.. Попы это прилипучка они не основа они служители.. Ктож виноват что эти слыжители хреновые. Ведь не попы нас должны волновать то что несёт само учение

Moon Light

Верно. Только они пихают свои ценности, выдавая за христианские.

Кот Кот

Нуу а для чего нам дан разум..
Для того чтоб отличить одно от другого.. Вот они мне говорят что я раб божий но я знаю что я сын божий.. Сын с отцом может общаться может спорить сможет помогать. Он ток одного не может служить. Потому я и не служу.. А вот попы они как бы на работе у бога они проводят его идеи в мир. Вот они рабы и служители.. Вот поэтому поп он раб божий а мы дети бодьи
И когда мы начнём это понимать.. То мы увилем что религия не поробощает нас и не ограничивает свобод
Она лишь показывает путь по которому мы можем развиваться чтоб жить без бед..

Moon Light

Согласна, в этом нужно разобраться для себя, ответить на все свои вопросы и всё встанет на свои места 👍🤝

Андрей

Хэллоуин праздник америкосовский и никакого отношения к православию не имеет. Ещё аналогичный, это день святого Валентина, праздник всех пидараров грубых. Тоже, никакого отношения к православию не имеет. Спрашивается, нахуя они нужны нам, россиянам православным?! И что дебильная манера всякую дрянь примерять на себе? У нас и без того много прекрасных праздников.

Серафимка

Хэллоуин вообще никогда в России не праздновался, помню в школе уроки английского, когда мы впервые для младших классов делали сценку, освещали, так сказать иностранные праздники. Это было в 2000-2001 году. Так в честь чего ребенок плачет? Ведь этот праздник в школах и не отмечался никогда. Бред какой-то.

Тёмная Материя

В школе устраивали весёлые костюмированные утренники для детей. Ничего плохого в этом не было. Дети ждали, радовались, сами делали костюмы. Но с начала пандемии всё запретили и сейчас до сих пор не проводят и так. У детей и так мало радостного, один загруз по полной. Погулять иногда неделями некогда.

Moon Light

Спасибо, просветили, я не знала. Хотя я сомневаюсь,что в нашей школе и до пандемии что-то проводилось. А то, что радости у детей не осталось, согласна полностью. 👍

Тёмная Материя

Да не за что. У нас и день Валентина проводили. Делали открытки и сердечки девочкам, а девчата пекли какие-то плюшки мальчишкам в форме сердца. Сейчас ничего нет. Собираться помимо уроков нельзя до сих пор. А ведь праздник никакой не лишний.

Катя Иванова

Согласна, чертей в жизни и так хватает, чтоб ещё и праздник им посвящать и праздновать. Тем более что это вообще далеко от первоначальной идеи праздника в Мексике, дня мёртвых. Там идея, символизм, а в США и у нас, просто попугайство какое то с ряженными.

Андрей Владимирович

Этому толоконному лбу в рясе, могу ответить его же словами - Живи, хоть в сортире, молись хоть кресту, хоть доске, бейся лбом об пол и целуй куски трупов, но в нашем СВЕТСКОМ государстве, в общественной сфере не должно происходить ничего подобного! 🧐

Moon Light

Сильно))

Андрей Владимирович

🧐 Только так и не иначе!
😁🤝🌹

Moon Light

🤝😁

Vi Za Vi

Ну все бесовское надо запретить. Это связано с жертвоприношениями животных и людей. Доя этого надо расстрелять кремлевскую шоблу и вышнать сионистов на х из России ,а вместе с ними пересажать вмю сволочь,которая их поддерживала и обслуживала,м

Moon Light

Жёстко)

Га
Галина

вот это и есть уничтожение России изнутри.....начиная с детей....праздники дурацкие разрешают, а потом разрешают и пацанам в платье приходить в школу.....есть школы, педагоги.....да это ж провокаторы тогда, враги страны....🤔

Женя Пивнёв

Ну да, давайте заодно запретим Рамадан и Пасху и у буддистов чё там у них есть, то же запретить У нас многонациональная страна. Всегда так, если власть или церковь влезет, всё испоганят к чему не притронутся.

Антонио Гареев

Ну, РПЦ - это еще та секта и, чтобы это понять достаточно посиотреть, как они хаят совдеповскую власть и отсутствие рабства у нас в стране от которого всех нас избавила советская власть.

Наоба Вашидома

В общественной сфере священникам делать нечего! Они уже и в политику залезли, и в искусство. И в полной мере показали своё лицо. А ведь ВВ не вечен. Не станет его - ох и получат они пинка!

Максим Маклаков

Только полный невежа может рассуждать что кому отмечать, хотя такие "священники" расплодились уже давно. Они не имеют никакого отношения даже к той религии, которую представляют 🤪

Хома Сапиенс

Меня больше удивляет понятие "праздновать") пара разрисованных тыкв и атрибутика фикс-прайса, конечно же, способны нанести огромный удар по морали нашего идеального общества)

Moon Light

У нас всё сводится к костюмированным вечеринкам. Чот я не видела толпы детишек, которые ходили бы по домам, А им раздавали сладости.
Наш Хеллоуин это не их Хеллоуин)))

Хома Сапиенс

Ну и разве есть в этом что-то угрожающее нравственности?)

Moon Light

Думаю, ничего)

Хома Сапиенс

Вот и мне так кажется)

Ценитель Прекрасного

Зато в школах иконы святых. Ещё десять лет назад я побывал в одной такой российской школе. Реально портреты святых расклеены по коридорам промеж прочих.

Moon Light

Серьёзно?) ну это уже слишком конечно.

~{Интригующий Квест}~

Целиком и полностью согласен...! Не наш это праздник не христианский...Западная Европа по большей части католики,вот там этот праздник пусть и живёт...

Лора

а при чем тут учить историю ? могу посоветовать порешать логические задачи, что бы мозги хоть немного заоработали

~{Интригующий Квест}~

Ну накинь пару задачек и посмотрим,усвоятся или нет...)"старушка дней моих суровых..."))

Лора

т.е. мозгов не хватает даже что-то найти ?Щенок ?

Moon Light

Уважаемая, под моими вопросами не рекомендую устраивать срач. Спасибо! Свободна.

Лора

хамить начала не я

Ѻлегъ

по следам Хеллоуина - "праздник" навязан и противоестественен. славяне( в эту ночь) отмечают Велесово покровение (Велесову ночь)

Moon Light

Я в курсе)

Ѻлегъ

ну, тогда, чудесно 😉

Moon Light

Мне больше по душе славянские. 😉

Ѻлегъ

тем более - чудесно. я, барышня, тоже чту славянскую традицию

Владимир Зарубин

Нужно не заставлять,а просвещать,объясняя сатанинское происхождение этого праздника.Тогда и заставлять не понадобится.

Михаил Румянцев

Хэллоуин, День св. Валентина и т.п. НИКОГДА не праздновали в России. Пока америкосовской ху-ни не насмотрелись.

Светлана Костина

Вот распоясались мохнорылые. Только их ине хватало с запретами. Ещё и штрафовать предложат, а то голодно им.

Татьяна

У нас был праздник урожая! Вот его и надо праздновать ..И я за то чтобы в нашей стране хеллоуин запретили.

Moon Light

Праздник урожая гораздо лучше и жизнеутверждающе! 👍

Татьяна

Да!🙂🌞