A..

Искусство брака состоит в умении перейти от любви к дружбе, не жертвуя при этом любовью!...а как вы думаете?

Ответы · страница 2
Ольга Соцкова

не знаю, так индивидуально всё..как-то спрашивала отца про любовь с первого взгляда и очень удивилась тому, что он (реалист по жизни) сказал, что да есть ..и что он маму полюбил с первого взгляда и на всю жизнь..и что хотел с ней семьи и детей... и потому стал волшебником)

Катя Кравцова

Не знаю) чем глубже во взаимоотношения с человеком, тем страшнее) сложнее) мне кажется что родители должны быть в душе такими же детьми) не забывая об ответственности, доверяя и уважая друг друга) и конечно же с присущим желанием быть вместе) к этому я бы стремилась)

A..

krasiviy obrasez,uvajayu vashe mneniye))

Tина С

Искусство брака состоит в умении сохранять первоначальные чувства друг к другу, не пытаться перевоспитывать партнера, научиться уступать, не только слушать но и слышать друг друга, искать новые варианты обновления чувств и физических эмоций))) Вот так я ....думаю))

A..

prosto super-mneniye))..uvajayu vashe mneniye..)))

Tина С

Благодарю)) надеюсь...кто то да услышит))

Igor Didenko

Думаю изначально слово "брак" несет в себе фатальный смысл! Бракованные изделия идут в переработку! Любящие пары создают союз в котором каждый должен выполнять свои обязанности и тем самым дополняет партнера, что в идеале образует гармонию в союзе... - инь-янь 0)))))

A..

..vse eto s in-yan..ponyatno..smisl voprosa-esli etot soyus rushitsa....

Igor Didenko

тогда всё сложнее чем ответ на этот вопрос! P.S. ...аналогичная ситуация у меня сейчас!

A..

...dumayu dostoino reshite...))

Любовь Мамедова

Я думаю любовь есть всегда, только она взрослеет сначала нежная как младенец,потом неуёмная как малыш,потом познаёт отношения и учится, как подросток на своих ошибках,потом примеряется и пробует совершенствоваться, закаляясь и очищаясь становится вечной

Валерий Остапенко

правильно. дружба - главная платформа отношений. другу отдают лучшее,переживают за него больше,чем за себя. другу можно всё рассказать. любовь без дружбы быстро чахнет и исчезает. люди не умеют дружить и поэтому расходятся,как только влюблённость проходит

A..

..sovershenno verno,..kakoye otlichnoye mneniye,bravo))

Елена Орлова

Любовь - понятие философское. На первом этапе любовь - это страсть, на втором этапе любовь - это дружба, на следующем этапе любовь - это привычка жить с человеком, с которым провел долгое время. А на последнем этапе любовь - это взаимопомощь двух старых людей.

Елена Орлова

Да и еще хорошо, если ты всю жизнь проживешь с одним человеком. Но сейчас масса разводов и чаще всего последнего этапа уже у многих нет.

A..

..da,soglasna,mnogo s etim stalkivayutsa..))

Олег Диденко

Любовь, это краткосрочное нарушение психического
равновесия вызванное чрезмерным выбросом
соответствующих гормонов.
Есть более стабильное чувство между мужчиной и
женщиной, называемое дружбой и являющееся
основной гарантией сохранения брака.

A..

......sdorovo!,,superrr)))

Наталья

Это не каждому дано, сохранить теплые и нежные отношения спустя много лет после свадьбы. Мои бабушка с дедушкой дожили до золотой свадьбы в мире и согласии. А нынешняя молодежь в субботу поженились, а в понедельник уже развелись. Вот и вся любовь.

Наталья

Они называют это любовью. Конечно, не вся молодежь одинаковая. Есть очень серьезные , ответственные , ....

Вадик Ерошевский

Как то спросили мужа одной пожилой пары, которая прожила много десятилетий в любви и согласии: "как вам удалось прожить вместе столько лет в любви согласии с женой?". Ничего удивительного, - ответил старик, - я просто женился на своем лучшем друге)))

Zinaida Tsaturyan

искусство... глупые люди все называют искусством, чего не могут достичь или понять. уже раздражать начинает. Брак есть умение учитывать не только свои желания и интересы, но и желания и интересы другого человека. А дружба и любовь-иные категории.

A..

..aahh..kak kategorichno..)...mojete samenit-slovo"glupiye lyudi" inim slovom,..chtobi ono sochetalos s vashim mudrim otvetom...uvaju vashe mneniye..0

Zinaida Tsaturyan

невежественные? подойдет? ))

A..

..nu..vtisnula,..podoshlo..))

Леонид 獅子急 Шестаков

любовь вмещает в себя всё и трансформируется в течение жизни...искусством она может стать только на панели, а в семье - это труд, приносящий и горе и радость, и великое счастье...премьера спектакля под названием "Жизнь", без репетиций и прогонов...

A..

bravoo😂uvajayu vashe mneniye😂

Зиля Аскатовна

Определенно красиво и правильно написали, ведь любовь через 3 года говорят уходит, но остается взамен что-то другое, уже твой партнер становится частью твоей жизни, что без этой части плохо жить, трудно дышать, и даже любовь снимает "шляпу"! 🙂

A..

...uvajayu vashe mneniye-superr))..respekt vam)))

Надежда Чалова

Я думаю изначально в браке и любовь и дружба имеют право быть, причем так переплетены, что не поймешь, где кончается дружба и начинается любовь. А воообще счастье создают собственными руками, оно не прикладывается к свидетельству о браке.

A..

...super-mneniye,..soglashus..))

Александр Леонов

НЕ может любовь в браке перейти в дружбу,если любовь-это ЛЮБОВЬ(но это моё субъективное мнение)! Очень не хочется верить,но я как-то читал(не жёлтая пресса),что любовь-это химический процесс и даже назывались примерные сроки "брожения".

A..

..vse eto opisivalas ranshe,ya toje snakoma..)

Александр Леонов

А Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?Я лично не верю.

A..

..ne poverite,..ya veryu,chto mojet bit drujba,..none vsem posilaetsa eto..)

Лариса Иванова

Дружить - лучше, чем враждовать, при этом без "жертв"... Нормально. Кто создаёт такой вид искусства ?... Психологи, философы... Значит, есть разные направления, течения, жанры внутри этого искусства... Можно найти своё или пробовать разное...

A..

.....da ..ne sporyu,luchshe drujit,i vibor svoi u kajdogo..)

Александр Молодцов

Если искусство брака не предполагает ЛЮБВИ, то это НЕ БРАК! А ЛЮБОВЬ предполагает готовность пожертвовать своим временем, удобствами, преимуществами, средствами, здоровьем и самОй жизнью ради ЛЮБИМОЙ (ЛЮБИМОГО). И только это - БРАК! 🙂

A..

..superr!uvajayu vashe mneniye)

Рябов Руслан

Я думаю что искусство. брака и его основание то есть фундамент является Любовь. И только Любовь. Доверие, дружба, взаимопонимание это строительные материалы фундамента Любви, здесь важны все компоненты, одно не может без другого.

Бакытжан Сланов

Брак это формальное действие, а взаимоотношение супругов это другое.Когда Любишь человека тогда не приходит в голову перехода в дружбу, оно остается в душе до конца.Но если тебе кажется что любишь то может и переходишь в дружбу.

Бакытжан Сланов

На земле нет ничего не возможное, есть необъяснимое.

A..

....i obyasnitsa toje mojno..))

Бакытжан Сланов

Любовь и дружба - две разные вещи.

A..

..mne kasalos-oni v dopolneniye drug drugu..)

Бакытжан Сланов

Дружат головой и душой, Любят - Сердцем.

Бакытжан Сланов

Душой понимают, сочувствуют, переживают. Не даром в народе есть высказывание "С любиться стерпиться."

A..

...terpeniya..i eshe ras...)))

Ян Атом

ммм немного не так, искусство брака состоит в умении переходить в друг друга не теряя себя при этом, т.е уметь быть разнополым, а любовь является лишь защитной мембраной, что бы вы не сливались и не зависили друг от друга по итогу

A..

..superr)..uvajayu vashe mneniye)))