Олег Блинов

Почему современное поколение слушает,в основном,иностранщину? Неужели у нас своих исполнителей нет?

Ответы
Нежелезный Человек

Вы серьёзно? Я послушал наших, наши могут в рок, и прочую исходящую из неё хрень, но не могут ни в рэп, ни в dark electro. Серьёзно, это даже не смешно, наши мало чё могут в жанре музыки, всё либо попсня либо рок. А про эстраду вообще молчу. Поэтому я был и буду слушать немцев (рамштайн не в счёт). У нас есть свои исполнители, но они в большинстве своём безвкусны, возьмите "The road to hogwarts" это вообще дики

Нежелезный Человек

Дикий металл без смысла

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

что ей /молодёжи/ в наследство подарили мы, когда в погоне были дефицитом и диски, и кассеты...и теперь модным словом называемые гаджеты, о своём *просто хабыли* в тот миг, а теперь .. получаем то, что получаем. культура на равне с с/х разрушена и забыта получаем плоды наследства)

Олег Блинов

В моём детстве было мало касет, это хоть и были начало 21 века,но в продаже был лишь дилижанс и им подобные,зато у меня было радио: старенький отцовский магнитофон, на котором ловила лишь одна волна,но,почему-то,именно там постоянно крутили Кино, Наутилус, Агата Кристи. А сейчас по радио лишь "О Боже какой мужчина ",да "Лада-Седан баклажан "

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

о вкусах не спорят... и важно, что было.

Мартина

действительно, если есть Бутусов,который давно трансформировался, Ария и еще перечисленный вами привет из прошлого, современное поколение слушает в основном, "иностранщину"?)) Значит наслушались и живут в своем времени

Андрей Александров

может живые мертвецы не дают пробиться

Мартина

вот вас не утомляют дискотеки -80-х, которых крутят,как день сурка,10 лет подряд?

Андрей Александров

раньше underground было слышно, сейчас сорняк забил все

Мартина

но если спросить тех,кто создал "русский рок", не будут отрицать влияние "западной" музыки на формирование вкусов

Natali Ivashkina

потому что большинство не разбирает слов) и тупо выходит что слушаешь музыку...а у нас...исполнители...серьезно???? у нас их нет! либо перепевка той же иностранщины на наш лад, либо тупой набор слов

Natali Ivashkina

он из тех исполнителей ...которые на любителя...а не для большинства. это лично мое мнение и вполне может быть я ошибаюсь...как по мне современные исполнители любые что русские, что зарубежные уже не стоят ничьего внимания...это просто шлак... Но на сколько я помню, Бутусов не относиться к современным исполнителям...я нового его ничего не слышала

Олег Блинов

Хорошо,из новых могу предложить группу Алиса. Слышали о такой?

Natali Ivashkina

слышали, но не слушала...это не мой формат исполнителей

Олег Блинов

И почему я не удивлён?

Natali Ivashkina

по той же самой причине, что и последовавший Ваш вопрос об Алисе)

Эльза Пономарева

У нас много чего есть хорошего, очень хорошего, уникального и гениального. Но нам стараются об этом не сообщать и не показывать. Чтобы мы думали, что живем в дерьмовой стране.

Эльза Пономарева

Вообще-то все священники поют. Но у этого голос (настоящий) прорезался именно когда он в монастырь ушел. Он сам и его наставники считают, что когда он поёт, в людях души очищаются (это и вправду так - послушайте, в инете это всё есть).

Олег Блинов

Не хочу я всяких попов слушать.

Эльза Пономарева

Rf;lsq bvttn ghfdj ds,jhf/

Олег Блинов

А теперь ещё раз и по-русски, пожалуйста

Эльза Пономарева

Каждый имеет право выбора.

Инга Найт

Понайотов, Кирка, "Король и Шут"(Жаль, распалось), Лазарев.....Забыла фамилию...пел "Есть город, который я видел во сне..."...вспомнила! УТЁСОВ!!!

Инга Найт

Мне тоже это нравится. Особенно греческая мифология

Олег Блинов

Греческая для меня не интересна. Наша славянская по-лучше будет

Инга Найт

А где жил 3мей Горыныч?

Олег Блинов

А кто ж его знает? Он,змей,летучуй

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Просто приятней слушать то что не понимаешь, потому что в большинстве своём. аху.ваешь (сорри) от текстов современных исполнителей.

Даниил Новиков

ну да, а так голос дополняет музыку и всё, и ты не слышишь что там поётся о том как я люблю яичницу)))

Олег Блинов

А чем Вам не угодили тексты Наутилуса, Алисы, Би-2?

Даниил Новиков

Наутилуса не трогхай 👆

Аник

Это же не так выбирают,по-моему,не так важно из какой страны исполнитель,главное ведь что б нравилось исполнение,текст и т.д.

Tatyana Cherny

есть, но, после прослушивания своих, очень хочется слушать иностранщину..Причем, я не современное поколение..

Олег Блинов

Чем Вам наши не угодили? И я говорю не о попсе экранной, а о Алисе, Би-2,Сплине, Наутилусе и других

Tatyana Cherny

Алису, ДДТ, Наутилус ...с удовольствием слушаю..Но, для молодежи это уже прошлое тысячелетие..Теперь и Рок стал попсовым..

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Наши исполнители - все пенсионеры, и, то что было приятно слушать 40 лет назад, теперь - просто.......навязывание

Олег Блинов

Ария, Алиса, Кукрыниксы, Мельница - не такие уж они и старые

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....старше моего мадшего сына, а ему 28 лет

Олег Блинов

Мне летом будет 20. Я рос на этих песнях. И у них хотя бы смысл есть

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....разве что- у Алисы

Олег Блинов

А у Арии, Наутилуса, Агаты Кристи и других нет?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......вы не слышали их ранние песни - вам не с чем сравнивать, увы.Удачи!

Lady Winter 🇷🇺

Очень часто не хочется понимать смысл. Слушаешь только голос, мелодию, инструменталку.

Олег Блинов

А чем наши хуже? У нас же великолепные рок-музаканты есть

Олег Блинов

Музыканты*

Lady Winter 🇷🇺

Неохота сочувствовать словам и смыслу.

Евгения Демакова

На тв нет, это поют деньги!-наши сердца молчат,а за рубежом таланта нет, не купишь

Валерий Гусев

А вы озвучте список исполнителей в своем понимании.И получите и мнение и ответы

Вера Игнатченко-Бачевская

Это завоевание нового поколения иностранщиной. Такое не только в музыке... Увы.

Дарья Лебедева

Есть, просто эти исполнители поют такую чушь, что слушать противно

Олег Блинов

Чем же Вам Наутилус не угодил? Или Ария?

Дарья Лебедева

Я такое вообще не слушаю, не мой стиль музыки

Юлия Бражко

исполнителей много, А КЛАССНЫХ ПЕВЦОВ НЕТ. ВСЁ СПЛОШНЫЕ ЗВЁЗДЫ.

Олег Блинов

А Вы на современную эстраду не смотрите,у нас рок великолепный есть

Марина Морская

Я то же не люблю нашу эстраду начиная с Алки и ее прихвастней

Олег Блинов

А чем Вам Бутусов (Наутилус)не угодил,Кинчев(Алиса),Горшенёв (Кукрыниксы)

Марина Морская

Да рок люблю Ария Бутусов Кипелов но их не видно а кругом одни уроды

Олег Блинов

Вот и я про то. Лет 10 назад на стареньком отцовском магнитофоне по радио я слушал Наутилус, Агата Кристи, Дискотека Авария (правда лишь новогоднюю песню),а сейчас только Биланы, да Веры Брежневы

Марина Морская

Да забыла Агату! Создаем себе на флешки и слушаем А что делать?

Олег Блинов

Увы,ничего другого не остаётся. Рок нынче не в моде

Марина Морская

По фиг пусть слушаю что им нравится

Мария Бышева

есть.почему же?просто наши немного потерялись в "голосах"

Олег Блинов

Своих у нас полно. Один наш рок чего стоит

Мария Бышева

про рок согласна))

Галина Осташко

Не знают и не любят свою культуру, и никто не прививает

Олег Блинов

А как привить,если тут уже чисто бунтарство?

Наталья

Наши исполнители в основном-плагиат.Иногда неплохой

Олег Блинов

И кого это Наутилус скопировал? Или Алиса?

Наталья

А они-современные?

Олег Блинов

Алиса в конце 90-х появилась

Наталья

Так сейчас уже 2016......

Олег Блинов

Это что-то меняет?

Наталья

Нет,не меняет.Но их те,первые песни,когда они были молоды-и есть классика нашего рока.